КонсультацииСемейные отношения

Родители против молодого человека

21 авг. 2018
Юлия2018
Здравствуйте. Была замужем, есть ребенок 6 лет. В разводе. Сейчас мне 32 года... Долго была одна без мужчины потому что с ребенком многие не принимают ребенка. Сейчас у меня молодой человек болеет псориазом. Мои родители как узнали сразу сказали что они против. Что делать? Я и его люблю и с родителями портить отношения не хочу.

22 авг. 2018
Юлия2018, осознаёте ли вы вероятные трудности, которые могут возникнуть в перспективе? Что вы могли бы ответить маме, в ответ на её тревоги?
Если вы осмыслите и пропишите всё это, то это может добавить вам уверенности и не сбить с толку.
22 авг. 2018
Юлия2018
В прошлом моем опыте меня все время напоминали о том что я живу не в своей квартире, за чужой счет и т. д. Поэтому сейчас я хочу создать или свое или совместное с молодым человеком.
Иногда мне кажется что родители не хотят мне счастья, потому что один раз было сказано что жила одна и хорошо и дальше бы так жила. Или говорят что надо еще подождать... Может кто то еще встретиться. Но я думаю что если кто то еще и встретиться то и в нем найдут то что не нравится. Так было всегда.
А я всего лишь то хочу обычного женского счастья ну и естественно если получится ребенка.
22 авг. 2018
Юлия2018,
жила одна и хорошо и дальше бы так жила
--- вы уточняли у родителей, что они имели ввиду, говоря эти слова?
22 авг. 2018
Юлия2018
Нет не уточняла... Думаю что они думают что я до конца жизни буду с ними жить.
22 авг. 2018
Юлия2018, значит ли это, что они не желают вам счастья? Как думаете, можно ли сказать, что им кажется, что с ними вам лучше?
22 авг. 2018
Юлия2018
Просто привыкли что я последние года 3 с ними вместе. А как думают на самом деле честно незнаю. Они со мной не откровенничают. С мамой всегда были тяжелые отношения.
22 авг. 2018
Юлия2018, они привязаны к ребёнку?
22 авг. 2018
Юлия2018
Да
22 авг. 2018
Юлия2018, иногда наше восприятие добра и счастья отличаются от представления других людей, в том числе близких. Иногда приходится поступиться чьим-то удобством ради себя, но вы, в связи с этим, ощущаете дискомфорт, как думаете, почему так сложилось?
22 авг. 2018
Юлия2018
Тяжело сказать...
Поэтому и обратилась к вам за помощью... Незнаю что делать дальше... Оставить все так как есть и время расставит все на свои места?
22 авг. 2018
Юлия2018,
Оставить все так как есть и время расставит все на свои места?
--- каждое подобное решение на вашей ответственности, я могу лишь, задавая вам вопросы, помочь разобраться в себе. Если принимая какое-либо решение и вызывая недовольство мамы вы испытываете чувство вины каждый раз - то это может быть вопросом воспитания и лежать в структуре вашей личности. Или это касается конкретно этого решения?
22 авг. 2018
Юлия2018
Нет не только этого решения. Во многих вопросах так есть.
22 авг. 2018
Юлия2018, мы сейчас можем пойти с вами по двум путям: 1. Пообщаться конкретно о сложившейся ситуации, о вашем выборе партнёра и о тех сложностях, которые вы испытываете в связи с этим. 2. Проработать это: "Нет не только этого решения. Во многих вопросах так есть" и попытаться изменить сложившееся положение дел. Подумайте, пожалуйста, и решите, что конкретно вы хотите от консультации и комфортно ли вам вообще общаться со мной.
22 авг. 2018
Юлия2018
Больше склоняюсь к первому пункту
22 авг. 2018
Юлия2018, хорошо! Давайте попробуем спрогнозировать ситуацию. Что будет, если вы продолжите отношения с молодым человеком не обращая внимание на недовольства?
22 авг. 2018
Юлия2018
Мы планируем создание семьи, щас решается вопрос о дальнейшей совместной квартире.
Но каковы будут отношения с мамой в этой ситуации не могу предположить даже.
22 авг. 2018
Юлия2018, как я поняла из ваших сообщений, мама привязана к ребёнку, поэтому, можно допустить, что общение не прекратиться.
Также, можно допустить, что вашими родителями движут благие намерения. Если этот молодой человек действительно подходит вам, то время покажет их неправоту.
Скажите, пожалуйста, вы вместе только три месяца, а уже планируете общее жильё? Расскажите подробнее.
23 авг. 2018
Юлия2018
Да мы хотим жить вместе.
23 авг. 2018
Юлия2018, дело в том, что то, о чём вы пишите (как продолжить отношения и, при этом, сохранить хорошие отношения с мамой), касается ваших личностных границ. Прочитайте об этом статью, пожалуйста. Мы можем её обсудить по прочтению.