КонсультацииСемейные отношения

Отец против мужа

20 мая 2018
Маргарита0316
Здравствуйте, у меня такая проблема. Мой отец ненавидит моего гражданского мужа.

Начну все по порядку. Мама умерла 6 лет назад. Папа сразу же нашёл себе новую жену и уехал к ней жить. Оставил меня одну в 17 лет. Пришлось самой крутиться. Я встречалась с парнем, разница у нас в возрасте 5 лет. Он для меня сделал многое за домом помогал следить, на кладбище памятник и т. д. в 2017 году в апреле отец расстался с новой женой. И приехал к нам жить. Мы жили с парнем 4 года. И начал нас строить.

Но это ещё пол беды. Он нашёл себе опять новую жену, припер её к нам. А она сразу стала сталкиваться всех лбами, ссорить всех. Он никогда за меня не заступается, только за свою новую жену. Она ничего по дому не делает, ни готовит, ни убирает, в огород не выходит. Я работаю, после работы дома дела делаю. Мужа это не устраивает, т. к. ему меня жалко. В итоге 3 дня назад мужа взорвалось и он все высказал отцу, а отец его ударил по лицу и мы уехали жить к мужа матери. У нас с отцом 3 жилья. 2 сдаем в третьем живём, я хотела уйти с мужем в другой дом, но отец нас не пускает. Говорит что бы я расставались с мужем и жила с ними. А она вчера выкинула мои вещи из дома.

Я не знаю что мне делать. Как быть.

20 мая 2018
Маргарита0316, здравствуйте!
Рекомендую прочитать защита от манипуляций и нарушение психологических границ
Что хотите получить в результате консультации?
20 мая 2018
Маргарита0316
Что мне делать в сложившейся ситуации? Как быть с отцом, мужем? Я не могу ни от отца ни от мужа отказаться.
20 мая 2018
Маргарита0316, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, чего в этой ситуации хотите Вы? Каковы Ваши желания и цели?
20 мая 2018
Маргарита0316
Чтобы отец принял мужа. Как мне отцу объяснить что это мой выбор и я останусь с мужем, он меня вообще не хочет услышать.
20 мая 2018
Маргарита0316, как Вы считаете, почему отец не слышит, не хочет Вас слышать?
20 мая 2018
Маргарита0316
У него новая жена которая ему рассказывает какие все вокруг плохие кроме неё, он без неё шаг в сторону боится сделать
20 мая 2018
Маргарита0316, а до этого у Вас с ним были другие отношения?

Вы пишете, что:
приехал к нам жить. Мы жили с парнем 4 года. И начал нас строить.
20 мая 2018
Маргарита0316
Совершенно другие. Именно с последней женой он изменился. До неё он к мужу совсем по-другому относился, они вместе по дому дела делали, общались и т. д.
20 мая 2018
Маргарита0316, то есть Вы думаете, что отец хочет Вас услышать, но ему мешает это делать его жена?
20 мая 2018
Маргарита0316
Совершенно верно
20 мая 2018
Маргарита0316, а что об этом конфликте думает Ваш муж?
21 мая 2018
Маргарита0316
Он тоже считает что провокатором является его жена.
21 мая 2018
Маргарита0316, Вы обсуждали с супругом варианты решения возникшей проблемы? Если да, то смогли ли прийти к какому-то общему мнению?
21 мая 2018
Маргарита0316
Конечно мы разговаривали. Сначала думали что уйдём в другой мой дом жить. Но проблема в том что все жильё что у меня есть мы с отцом делим пополам. И он сказал что с мужем на его территории он не даст мне жить. Пока что живём у матери мужа. Уже я думаю что может быть снимать жильё. Хотя надеюсь что папа одумается и поменяет своё решение. Ведь мой муж это мой выбор и это моя жизнь. Мне хорошо с этим человеком он для меня моя опора. А папа не хочет этого понимать. Даже сегодня он мне звонил и очень был удивлён что я не прийду домой...
21 мая 2018
Маргарита0316, как Вы считаете, если бы Вы говорили с отцом наедине, у Вас была бы возможность обсудить эту проблему и найти решение?
21 мая 2018
Маргарита0316
Возможно... Но она его от себя никуда не отпускает. Она все время рядом
21 мая 2018
Маргарита0316, когда мы с Вами говорим о Вашем отце, может сложиться впечатление, что Вы воспринимаете его как совершенно несамостоятельного человека?
21 мая 2018
Маргарита0316
Когда он с ней начал жить. Мне кажется что он таким и стал
21 мая 2018
Маргарита0316, спасибо за Ваши ответы. То, что мы с Вами обсудили, это очень непростая (с моей точки зрения) ситуация. К сожалению, мне сложно в такой непростой ситуации что-либо порекомендовать без риска навредить.
Я могу порекомендовать Вам обратиться очно к семейному психологу (одной или с супругом) по месту жительства.

Что Вы об этом думаете?
21 мая 2018
Маргарита0316
У нас в городе их нет

Отзыв о консультации

Выслушал, но совета не дал. Спасибо за уделенное время... Ситуация осталась неразрешённой. Наверное, обращусь к другому психологу, т. к. не могу самостоятельно решить проблему.

Маргарита0316