Здравствуйте, у меня такая проблема. Мой отец ненавидит моего гражданского мужа.
Начну все по порядку. Мама умерла 6 лет назад. Папа сразу же нашёл себе новую жену и уехал к ней жить. Оставил меня одну в 17 лет. Пришлось самой крутиться. Я встречалась с парнем, разница у нас в возрасте 5 лет. Он для меня сделал многое за домом помогал следить, на кладбище памятник и т. д. в 2017 году в апреле отец расстался с новой женой. И приехал к нам жить. Мы жили с парнем 4 года. И начал нас строить.
Но это ещё пол беды. Он нашёл себе опять новую жену, припер её к нам. А она сразу стала сталкиваться всех лбами, ссорить всех. Он никогда за меня не заступается, только за свою новую жену. Она ничего по дому не делает, ни готовит, ни убирает, в огород не выходит. Я работаю, после работы дома дела делаю. Мужа это не устраивает, т. к. ему меня жалко. В итоге 3 дня назад мужа взорвалось и он все высказал отцу, а отец его ударил по лицу и мы уехали жить к мужа матери. У нас с отцом 3 жилья. 2 сдаем в третьем живём, я хотела уйти с мужем в другой дом, но отец нас не пускает. Говорит что бы я расставались с мужем и жила с ними. А она вчера выкинула мои вещи из дома.
Я не знаю что мне делать. Как быть.
КонсультацииСемейные отношения
Отец против мужа
20 мая 2018
Маргарита0316
20 мая 2018
Маргарита0316, здравствуйте!
Рекомендую прочитать защита от манипуляций и нарушение психологических границ
Что хотите получить в результате консультации?
20 мая 2018
Маргарита0316
Что мне делать в сложившейся ситуации? Как быть с отцом, мужем? Я не могу ни от отца ни от мужа отказаться.
20 мая 2018
Маргарита0316, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, чего в этой ситуации хотите Вы? Каковы Ваши желания и цели?
20 мая 2018
Маргарита0316
Чтобы отец принял мужа. Как мне отцу объяснить что это мой выбор и я останусь с мужем, он меня вообще не хочет услышать.
20 мая 2018
Маргарита0316, как Вы считаете, почему отец не слышит, не хочет Вас слышать?
20 мая 2018
Маргарита0316
У него новая жена которая ему рассказывает какие все вокруг плохие кроме неё, он без неё шаг в сторону боится сделать
20 мая 2018
Маргарита0316, а до этого у Вас с ним были другие отношения?
Вы пишете, что:
приехал к нам жить. Мы жили с парнем 4 года. И начал нас строить.
20 мая 2018
Маргарита0316
Совершенно другие. Именно с последней женой он изменился. До неё он к мужу совсем по-другому относился, они вместе по дому дела делали, общались и т. д.
20 мая 2018
Маргарита0316, то есть Вы думаете, что отец хочет Вас услышать, но ему мешает это делать его жена?
20 мая 2018
Маргарита0316
Совершенно верно
21 мая 2018
Маргарита0316
Он тоже считает что провокатором является его жена.
21 мая 2018
Маргарита0316, Вы обсуждали с супругом варианты решения возникшей проблемы? Если да, то смогли ли прийти к какому-то общему мнению?
21 мая 2018
Маргарита0316
Конечно мы разговаривали. Сначала думали что уйдём в другой мой дом жить. Но проблема в том что все жильё что у меня есть мы с отцом делим пополам. И он сказал что с мужем на его территории он не даст мне жить. Пока что живём у матери мужа. Уже я думаю что может быть снимать жильё. Хотя надеюсь что папа одумается и поменяет своё решение. Ведь мой муж это мой выбор и это моя жизнь. Мне хорошо с этим человеком он для меня моя опора. А папа не хочет этого понимать. Даже сегодня он мне звонил и очень был удивлён что я не прийду домой...
21 мая 2018
Маргарита0316, как Вы считаете, если бы Вы говорили с отцом наедине, у Вас была бы возможность обсудить эту проблему и найти решение?
21 мая 2018
Маргарита0316
Возможно... Но она его от себя никуда не отпускает. Она все время рядом
21 мая 2018
Маргарита0316, когда мы с Вами говорим о Вашем отце, может сложиться впечатление, что Вы воспринимаете его как совершенно несамостоятельного человека?
21 мая 2018
Маргарита0316
Когда он с ней начал жить. Мне кажется что он таким и стал
21 мая 2018
Маргарита0316, спасибо за Ваши ответы. То, что мы с Вами обсудили, это очень непростая (с моей точки зрения) ситуация. К сожалению, мне сложно в такой непростой ситуации что-либо порекомендовать без риска навредить.
Я могу порекомендовать Вам обратиться очно к семейному психологу (одной или с супругом) по месту жительства.
Что Вы об этом думаете?
21 мая 2018
Маргарита0316
У нас в городе их нет
Отзыв о консультации
Выслушал, но совета не дал. Спасибо за уделенное время... Ситуация осталась неразрешённой. Наверное, обращусь к другому психологу, т. к. не могу самостоятельно решить проблему.