КонсультацииСемейные отношения

Муж против второго ребёнка

20 сент. 2018
Наталия Тищенко
Добрый день. Мне 26 лет. Замужем, есть ребенок, 4 года.
Год назад был медикаментозный аборт, на этом настоял муж. Сейчас я очень хочу второго ребенка, муж против. Сейчас эмоциональные срывы, ведь я не смогла защитить неродившегося малыша, я предала его, и непонимание почему муж категорически против, ведь я пошла ему на встречу тогда и в интимном плане его желания выполняла.

20 сент. 2018
Наталия Тищенко, здравствуйте!
Сочувствую Вам...
Решение о прерывании беременности принимали совместно с мужем?
Чем сейчас супруг объясняет нежелание планировать второго ребёнка?
Какой результат сейчас ожидаете от консультации?
20 сент. 2018
Наталия Тищенко, добрый день!
Ответьте на вопросы Светланы, пожалуйста, и начнём консультацию.
20 сент. 2018
Наталия Тищенко
Светлана Дьяченко, добрый день. На решении о прерывании беременности настоял он, а я почему то на тот момент как-то безразлично безчувственно отнеслась к этому, сейчас объясняет тем что маленькая жил. Площадь, хотя я ему много предлогала решений с жил. Площадью, у нас 1-комнатная своя квартира
Ожидаю помощи чтоб понять почему у меня такая очень запаздалая реакция, и как выйти из этой ситуации не потеряв ни себя ни мужа
20 сент. 2018
Наталия Тищенко, спасибо за ответы!
Площадь, хотя я ему много предлогала решений с жил. Площадью, у нас 1-комнатная своя квартира
--- что на эти предложения отвечает муж?
Помимо жилищных условий, может быть ещё причина не хотеть второго ребёнка?
С появлением первого малыша отношения с мужем остались прежними или были осложнения?
В остальном отношения благополучно складываются?
20 сент. 2018
Наталия Тищенко
Юлия Богородицкая, ничего он не отвечает, молча смотрит. Боится что не потянет. У него пример его родителей, разница между детьми 15 лет, он был старшим. И то жилплощадь родители поменяли во время беременности свекрови вторым.
С появлением малыша никаких трудностей в семье не появилось, весь быт был на мне, помощь очень редко просила. Межличностные и интимные отношения оставались такими же, чуть нежнее и роднее, на мой взгляд.
20 сент. 2018
Наталия Тищенко, да, очень часто родительский пример оказывает серьёзное влияние на нашу взрослую жизнь.
Муж не говорит, что мешает воплотить в жизнь ваш план по улучшению жил. Условий?
Наталия, вы вините себя за то, что не смогли переубедить мужа в том, что нужно оставить ребёнка. На тот момент что говорил муж, чем объяснял нежелание? Я поняла, что позже он говорил о жилищных условиях, а тогда?
Межличностные и интимные отношения оставались такими же, чуть нежнее и роднее, на мой взгляд.
--- отрадно читать это.
Муж при появлении младшего ребёнка в родительской семье испытывал неудобства?
20 сент. 2018
Наталия Тищенко
Юлия Богородицкая, мне кажется он просто не хочет улучшать условия. На тот момент и я только устроилась на временную хорошую работу, а сейчас виню и кусаю локти, что не оставила. Нежелание муж объяснял не время, у нас ничего нет. Хотя квартира и машина своя есть,
Муж при появлении брата стал для него как папа, и туда отвезёт и сюда и посидит
20 сент. 2018
Наталия Тищенко,
а сейчас виню и кусаю локти, что не оставила.
--- есть ещё идеи, как можно себя реализовать в плане работы, если есть такая потребность? Есть ли вообще долгосрочные планы?
20 сент. 2018
Наталия Тищенко
Юлия Богородицкая, не знаю тяготила его эта роль его или нет. Сейчас я работаю в гос учреждении, перспектив в личностном росте на работе нет, а переходить на перспективную работу с корьерным ростом нет возможности. Т. К. Я вожу сына в сад и забираю
20 сент. 2018
Наталия Тищенко,
Сейчас я работаю в гос учреждении, перспектив в личностном росте на работе нет
--- на сколько это проблема в данных обстоятельствах?