КонсультацииАрхив

Раздражение на окружающих и последующие срывы на близких. Как сдерживаться и не обижать их?

21 дек. 2018
Mashamsk
Здравствуйте.
В последнее время очень часто срываюсь на людей, и к сожалению под руку попадают родители, молодой человек, друзья. Хотя по сути они вообще не виноваты. Но за день все так накапливается. Сложные люди встречаются, какие то ситуации за день выводят из себя, да даже просто прохожие раздражают которые толкаются, тормозят, на ноги наступают. И вот в таком заведенном состоянии начинаешь искать поддержку, т. к. живём вместе с молодым человеком, то попадает под руку он. Хочется от него поддержки, а он не всегда понимает из за чего я так все близко к сердцу принимает, а это меня ещё сильнее злит. И после этого я начинаю прикапываться к его мелким недостаткам, хотя до этого не упрекала. Ну конечно в ответ начинается возмущение, недовольство, крики. И в этот пик я уже не могу себя сдерживать и начинаю говорить все что чувствую.
Не знаю как себя сдерживать. Как не обижать близких. Как вовремя понять что надо успокоиться и замолчать.

21 дек. 2018
В последнее время очень часто срываюсь на людей,

Как давно это началось? Вследствие чего? Раньше всё было иначе? Как именно было раньше?