КонсультацииАрхив

Как не подаваться раздражению? Я плохая мама и жена

21 апр. 2018
Nadiush_a
Добрый день.
Я плохая мама и жена.
С тех пор как я стала мамой, все в моей жизни пошло наперекосяк. Уже два года я в постоянной депрессии, то ослабевающей то зашкаливающей. Сегодня на прогулке с дочкой поймала себя на мысли, что и слова доброго ей не сказала. Только Нельзя, не трогай, не суй пальцы в рот не кидай камни. Я сама себе напоминаю постоянно лающую собаку. Понаблюдала за ней в садике со стороны, словно не мой ребенок. Ни криков, ни истерик... А у меня, зову мыть руки - слезы крики, пытаюсь одеть после душа - крики...

Постоянный страх, что не досмотрю, что в садик рано отвела (в 2.5 года), что до сих пор от соски не могу при засыпании отучить, что кушать еду кусочками не хочет и давится постоянно. Дома себя чувствую обслуживающим персоналом. Встала - завтрак всем сделала, мужу обед собрала, дочку в сад отвела. 2 часа пока дочка в саду быстро по дому что-тот сделала и топ топ за малой. Пришли, поели спать кушать улица... У меня от этого крыша едет. До родов я была очень активной... Друзья, концерты, театры, путешествия...
А сейчас, дочку оставить не с кем, сижу дома постоянно и с завистью смотрю на молодых девчонок, которые успешно строят карьеру... А ведь я на работе была на хорошем счету...

Все бесит, с дочкой оставаясь дома вообще не знаю, что делать. Если с не муж - она спокойно ковыряется в своих игрушках, если я - то надо чтобы мама была на расстоянии вытянутой руки, чтобы мама пинала мяч, катала на качели и никуда не отходила. При этом больше чем 5 минут мы за одним занятием не высиживаем. Муж приходя домой и видя, как я ору на дочку смотрит и молчит... И это еще больше выбешивает..
Мне 29 лет, а я уже тихо хочу на пенсию и пока пока..

21 апр. 2018
Nadiush_a, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
21 апр. 2018
Здравствуйте!
До родов я была оч активной... Друзья, концерты, театры, путешествия.

Не говорите таких слов. Вы сейчас стали настоящей ЖЕНОЙ и МАМОЙ, это самые главные роли на земле, самые уважаемые! Если бы Вам сейчас сказали-мы забираем вашего ребенка, а вы взамен на это всю жизнь веселились бы на Гоа-что бы вы выбрали?
У Вас сейчас самый счастливый период-вы растите чудо, вы вместе со своей малышкой и вас пока никто не разлучает-цените эти моменты. Когда вы выйдите на работу вас будет вновь тянуть к этому. А что бы не так уставать-делигируйте часть обязанностей папе-а это время посвящайте себе-ходите в салоны красоты, на шопинг, просто гуляйте. Несколько дней такого отдыха и вы вернетесь в норму.