КонсультацииАрхив

Как не подаваться раздражению? Я плохая мама и жена

21 апр. 2018
Nadiush_a
Добрый день.
Я плохая мама и жена.
С тех пор как я стала мамой, все в моей жизни пошло наперекосяк. Уже два года я в постоянной депрессии, то ослабевающей то зашкаливающей. Сегодня на прогулке с дочкой поймала себя на мысли, что и слова доброго ей не сказала. Только Нельзя, не трогай, не суй пальцы в рот не кидай камни. Я сама себе напоминаю постоянно лающую собаку. Понаблюдала за ней в садике со стороны, словно не мой ребенок. Ни криков, ни истерик... А у меня, зову мыть руки - слезы крики, пытаюсь одеть после душа - крики...

Постоянный страх, что не досмотрю, что в садик рано отвела (в 2.5 года), что до сих пор от соски не могу при засыпании отучить, что кушать еду кусочками не хочет и давится постоянно. Дома себя чувствую обслуживающим персоналом. Встала - завтрак всем сделала, мужу обед собрала, дочку в сад отвела. 2 часа пока дочка в саду быстро по дому что-тот сделала и топ топ за малой. Пришли, поели спать кушать улица... У меня от этого крыша едет. До родов я была очень активной... Друзья, концерты, театры, путешествия...
А сейчас, дочку оставить не с кем, сижу дома постоянно и с завистью смотрю на молодых девчонок, которые успешно строят карьеру... А ведь я на работе была на хорошем счету...

Все бесит, с дочкой оставаясь дома вообще не знаю, что делать. Если с не муж - она спокойно ковыряется в своих игрушках, если я - то надо чтобы мама была на расстоянии вытянутой руки, чтобы мама пинала мяч, катала на качели и никуда не отходила. При этом больше чем 5 минут мы за одним занятием не высиживаем. Муж приходя домой и видя, как я ору на дочку смотрит и молчит... И это еще больше выбешивает..
Мне 29 лет, а я уже тихо хочу на пенсию и пока пока..

21 апр. 2018
Nadiush_a, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
21 апр. 2018
Здравствуйте!
До родов я была оч активной... Друзья, концерты, театры, путешествия.

Не говорите таких слов. Вы сейчас стали настоящей ЖЕНОЙ и МАМОЙ, это самые главные роли на земле, самые уважаемые! Если бы Вам сейчас сказали-мы забираем вашего ребенка, а вы взамен на это всю жизнь веселились бы на Гоа-что бы вы выбрали?
У Вас сейчас самый счастливый период-вы растите чудо, вы вместе со своей малышкой и вас пока никто не разлучает-цените эти моменты. Когда вы выйдите на работу вас будет вновь тянуть к этому. А что бы не так уставать-делигируйте часть обязанностей папе-а это время посвящайте себе-ходите в салоны красоты, на шопинг, просто гуляйте. Несколько дней такого отдыха и вы вернетесь в норму.
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты нашей совместной работы:
1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
Хочу обратить ваше внимание. Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.

2. Для более глубокой работы вы можете заказать платную тему.
Также не заменяет полноценного сеанса, но делает атмосферу общения более доверительной.

Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.

Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.