КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Не могу определиться с направлением профориентации. Чувствую, что теряю силы и ресурс впустую

21 дек. 2018
Falka
Добрый день!
Мне 35 лет. Двое детей (7 и 3 года). Недавно вышла из декрета. До декрета, окончив мед колледж, работала в медицине. Сама работа была интересной, но отношение выше стоящих сотрудников, как и людей и среднему медперсоналу просто ужасное, да и оплата труда не очень удовлетворительна. Поступила на высшее, еще до замужества, окончила уже будучи в первом декрете. Выбирала из того, что ближе к медицине, к тому же, хотелось разобраться в своих проблемах.

Отучилась на психолога. После окончания Вуза поняла, что сделала ошибку, что работа с людьми не приносит мне удовольствия и денег тем более не принесет. Во втором декрете пошла на второе высшее "Экономика". Хочу попытаться реализовать себя в этой сфере. Устроилась на рабочую специальность на предприятие. И никак не могу адаптироваться.

Чувствую себя ужасно. Очень сильно стала сомневаться, стоит ли это того. Зарплата, конечно, через какое-то время будет выше, но не факт, что я смогу реализоваться и заслужить какой-то статус, а рабочим тоже всю жизнь оставаться не хочу. В целом, я очень сильно сомневаюсь, правильный ли выбор я сделала. Более того, я потеряла точку опоры и теперь не знаю, куда мне двигаться. Какое решение принять и будет ли оно правильным на этот раз. В 35 лет начинать все с нуля очень тяжело, но у меня есть силы на это, главное знать, что я на верном пути, а где эта уверенность?

Понимаю, что должно пройти время, и все будет яснее, но чувствую, что теряю силы, ресурс и боюсь потратить время на то, что мне не нужно. Не знаю, куда двигаться дальше. Получать третье высшее уже будет смешно, наверное)

21 дек. 2018
Falka, Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
21 дек. 2018
Falka
Наталья
28 дек. 2018
Falka, Наталья, Вам актуален разбор вопроса?