КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Не могу справиться с давлением руководителя и чувствую, что веду себя инфантильно

07 апр. 2020
Арина
В данный момент работаю над проектом. Работа на энтузиазме, без оплаты и прочее. Шла туда сильно воодушевившись идеей, соответственно очень много сил вкладывала в исполнение. В последнее время стало трудно справляться из-за карантина, и ко всему этому добавилось огромным пластом то, что мой в некотором роде руководитель начинает требовать жёсткие рамки темпа, отчетность, составление строгих графиков и выполнение их. Из-за этого то, чем я горела (из-за этого только в проекте и оставалась) теряет свою силу мотивации. (Плюс ещё надо отметить, что его изменившееся поведение, рамки, это лично его инициатива «чтобы обеспечить максимальную продуктивность»). Я все ещё хочу вносить свой вклад, но эти рамки меня настолько давят, что возникает желание только бросить все. По аналогии из детства, когда ты и сам хотел помыть посуду и выбросить мусор, чтобы дома было красиво, но тут врывается в комнату мама, которая говорит «сейчас же встань и делай, иначе накажу». И ты уже не хочешь делать, и не в посуде дело.

07 апр. 2020

Здравствуйте, Арина.

Мой в некотором роде руководитель начинает требовать жёсткие рамки темпа, отчетность, составление строгих графиков и выполнение их. Из-за этого то, чем я горела (из-за этого только в проекте и оставалась) теряет свою силу мотивации.

Уточните, что значит, в некотором роде руководитель? Он не настоящий руководитель? Вы обязаны его слушаться?

Плюс ещё надо отметить, что его изменившееся поведение, рамки, это лично его инициатива «чтобы обеспечить максимальную продуктивность»

Какие у вас отношения с этим "руководителем"? Вы с ним обсуждали сложившуюся ситуацию, ваше отношение к его поведению?

Есть ли у вас собственное видение ситуации?