КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Возникло очень сильное сексуальное влечение к руководителю, который имеет семью. Как справиться с чувствами?

11 дек. 2019
Ирина Павловна
Возникло очень сильное сексуальное влечение к руководителю, который имеет семью.

Как справиться с чувствами?

11 дек. 2019
Ирина, доброго дня!

Поясните, пожалуйста, а как руководитель по- Вашему к Вам относится?
Ваше влечение взаимно?
Как относитесь к своему влечению и к чувствам?
11 дек. 2019
Ирина Павловна
Добрый день, Наталья!
На мой взгляд, я ему тоже нравлюсь.
На прошлой неделе предлагал довезти меня до дома, мы живём в 3-х остановках друг от друга.
По возрасту он младше меня ровно на 10 лет.
Я летом рассталась с мужем из-за его алкоголизма.
У меня двое детей, старшей 6 лет, младшему сыночку 1,5 года.
У меня из-за моих чувств бессонница, сегодня плохо спала. Это почти каждую ночь, переживаю из-за моего сильного влечения
11 дек. 2019
Ирина, у Вас сейчас нет возможности реализовать свою накопленную энергию, в том числе и сексуальную на партнера, так как находитесь в разводе. Поэтому, могу предположить, что мужчина, который начал оказывать вам знаки внимания, вызвал своим поведением некие фантазии и переживания.

Кроме того, как и любая женщина, Вы нуждаетесь в поддержке, во внимании, в защищенности.

Из-за чувств и влечения- бессонница.. Когда не спите, о чем думаете? Вас что конкретно беспокоит в сложившейся ситуации?
13 дек. 2019
Ирина Павловна
Меня беспокоит, что я не устаю и соглашусь на его предложение подвезти домой и потом наши отношения зайдут далеко и будет много болезненный переживаний, что я в роли любовницы.
Сейчас стараюсь держать его немного на расстоянии при общении.
13 дек. 2019
Ирина Павловна
Стараюсь думать о том, где я могу завести знакомства со свободным мужчиной
14 дек. 2019
Доброго дня, Ирина!

Да, ситуация складывается таким образом, что Вы оказываетесь перед выбором- дать волю своим эмоциям и желаниям, но при этом столкнуться с дальнейшими переживаниями от того, что данный мужчина не является свободным ИЛИ удерживать и сохранять дистанцию, обеспечивая тем самым себе свободу от данных переживаний, но в то же время не реализовывая потребности в эмоциональном обмене энергией в настоящем.

Выбор только за Вами. При принятии решений всегда чем-то придется жертвовать, от чего-то отказываться. Такова учесть при любом выборе. Но и в том, и другом случае Вы получаете опыт, на основании которого в дальнейшем сможете лучше ориентироваться в своих чувствах и желаниях, лучше разбираться со своими потребностями.