КонсультацииАрхив

Мы с парнем угасли, не можем поддерживать друг друга, несчастливы. Как вернуть утраченную гармонию?

21 дек. 2018
Marrakesh
Здравствуйте.
Встречаюсь с молодым человеком год. Отношения непростые, большая разница в возрасте (больше 10 лет). У него - депрессия, кризис среднего возраста, не может найти работу и не хочет, все не нравится. У меня началась депрессия, тоже непростая жизнь. Но я люблю его и хочу сохранить отношения, он тоже. Мы как-то угасли, не можем поддерживать друг друга, потому что сами нуждаемся в поддержке. Не можем назвать себя счастливыми.

Можно ли как-то вернуть утраченную гармонию, стать счастливыми в отношениях? Мне кажется, я много давлю на него, потому что не могу все время молчать, а когда иногда что-то говорю про психолога и лечения, то это очень сильно болезненно им воспринимается. Раньше он ходил к терапевту, теперь нет (нет денег). Я сама пью антидепрессанты с недавних пор, улучшение есть, но еще рано говорить. Боюсь потерять человека, боюсь самой себе "проиграть". Что не смогла построить здоровых отношений (хотя и неправильно так думать). Отказываться от него - не предлагайте.

Спасибо заранее.

21 дек. 2018
Marrakesh, здравствуйте.
Депрессия это показатель того, что Человек перестал Себя слышать и удовлетворять Свои истинные желание и потребности. Ваш мужчина - это зеркало Ваших убеждений. Чтобы исправить ситуацию, дайте ему сейчас свободу проявлять себя так как он проявляет. Дайте возможность Другому быть Другим и проживать свои чувства и свой жизненный опыт. Искренне постарайтесь принять его состояние. Довертесь ему в том, что он знает как выйти из этого штопора. Своим недоверием, контролем и переживаниями Вы транслируете ему то, что он слаб и жертва.. А это в данной ситуации только усугубляет положение.
Ваша задача сейчас отпустить хватку, ослабить свой контроль и переживания, отпустите желание построить здоровые отношения.
Просто расслабьтесь и чтобы не случилось, доверьтесь жизни. Дайте своему мужчине пространство для восстановления сил.
Вернитесь к Себе, уделите себе больше времени и внимания, прислушивайтесь не к своему уму, а к тому, что чувствуете. И старайтесь идти за своими чувствами и желаниями (но только теми, которые лично Вас радуют, наполняют энтузиазмом, греют). Есть страх, через который нужно пройти доверием к Себе.
Как Вам отзывается это?