КонсультацииАрхив

Ребенок (дочь 7 лет) постоянно трогает грудь мамы, сильная привязанность

23 дек. 2018
Галина1234
Здравствуйте! Моей дочери 7 лет. Была на грудном вскармливании до 1,5 мес. С того времени остался телесный контакт к моей груди (потрогать, при засыпании положить руку). Иногда спит со мной. В последнее время это стало постоянно, как навязчивое занятие. Трогает постоянно, при любом удобном случае. На все замечания говорит что больше так не будет, но потом опять тоже самое. Просит часто ее обнять, поцеловать, говорит что любит меня.
Так же в школе ребенок скромный, спокойный, говорит что в классе с ней мало кто дружит при этом сама первая на контакт не идет. Но только стоит придти домой это совсем другой ребенок.
Папа работает вахтовым методом (по месяцу), к нему отношения ни какого. Если нужно чтоб он отвел ее на какое нибудь занятие сразу истерика, требует чтобы я отвела или бабушка. По телефону с ним говорить не хочет, просто может молчать или кривляться. Очень сильная привязанность ко мне, я не работаю сижу с ней дома, так сложилось часто болела, решили что пока буду с ней.
Подскажите, что делать? Как отучить ее от этой привычки трогать грудь?

23 дек. 2018
Галина1234, здравствуйте. Постарайтесь представить себя на месте дочери. Образно. Вы - 7 летняя девочка. И посмотрите на себя ее глазами. Что Вы видите? Как Вы выглядите? Как смотрите на нее?