КонсультацииАрхив

На других я трачу своё время и силы, но к себе интереса и любви нет

24 дек. 2018
Евгенияя
Здравствуйте, обращаюсь к вам со своей проблемой - хочу пробудить интерес к самой себе. Я всегда умела заботиться о других людях, но о себе и не умею, и не особо интересно. Я не знаю, с чем это связано и как научиться обращать больше внимания и уделять больше времени заботе о себе.

Несмотря на то, что в этом году у меня появился прекрасный муж, который заботится и говорит комплименты, я продолжаю иногда сравнивать себя с другими девушками. Я могу потратить время на него или на кого-то еще, но когда речь идет обо мне и заботе о себе, у меня пропадает интерес. Я могу не поесть утром (чтобы поспать лишние полчаса), не накраситься и потом переживать, вовремя не помыть голову, не накрасить/подстричь ногти, закупить все прописанные лекарства и не пить их, забывать про это.

Может быть это просто слабая воля и много лени, но для других людей я могу постараться и потратить свое время, силы и сон. Подскажите пожалуйста, как можно вернуть/приобрести интерес и любовь к себе. Потому что, думаю, если я не буду любить себя, запускать, не следить за внешностью, здоровьем, и сравнивать себя с другими, муж может потерять интерес ко мне и мне самой будет хуже.

24 дек. 2018
Евгенияя, здравствуйте.:)
Я могу обсудить Вашу проблему, но Вам нужно подтвердить эмейл в письме регистрации. Если там указан не верный эмейл, то нужно пройти регистрацию снова и создать новую тему.