КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Ощущения, словно я сделала ошибку и жду наказания. Как избавиться от тревоги без причины?

24 дек. 2018
Ирина1006
Здравствуйте, сегодня впервые за долгое время почувствовала неприятные ощущения, могу идентифицировать их как что то совместное со страхом, переживаниями и тревогой. Причин для появления подобного рода ощущений не было, по крайней мере сегодня. Я в растерянности, никак не могу понять что со мной, а главное как от этого избавится. Также эти ощущения напоминают волнение когда ты сделал ошибку и ждёшь наказания. Даже сейчас пишу а руки трясутся.

24 дек. 2018
Ирина1006, здравствуйте.
Я занимаюсь психоанализом тревоги.
Какой итог консультации будет Вам полезен?
24 дек. 2018
Ирина1006
Хотелось бы понять как избавится от этого ощущения, понять причину. Хотя в последнее время не было особых причин для тревог. Кроме небольших косяков в работе, но в целом это не вызывало дискомфорта.
24 дек. 2018
Тогда я буду задавать Вам вопросы. Мы можем говорить в этой теме в течние этой недели - до субботы. Согласны?
Или Вам нужен краткий ответ?

Первый вопрос такой.
сегодня впервые за долгое время почувствовала неприятные ощущения, могу идентифицировать их как что то совместное со страхом, переживаниями и тревогой.

Чем Вы занимались, когда пришли эти ощущения?
Опишите их как можно подробнее?
Сколько они длились?
24 дек. 2018
Ирина1006
до субботы. Согласны?

Да, согласка

Сегодня у меня выходной день, когда пришли эти ощущения я лежала в кровати и играла в компьютерную игру. Произошло это примерно часа 3-4 назад. По ощущениям: такое чувство что то то должно случится плохое или случилось, немного трясутся руки и неприятные ощущения в области живота, как будто сдавливает что то. Пыталась отвлечься посмотреть видиоролики, почитать, послушать музыку. Вроде помогает, в процессе ощущения проходят, но тут же возвращаются, как только процесс завершается (имею в виду прослушивание музыки). Длится это до сих пор.
24 дек. 2018
4 часа не проходит дрожь?
Что за игра, о чем ролики?
Вы принимали алкоголь или лекарства?
Как спали?
24 дек. 2018
Ирина1006
Нет дрожь она не физическая, больше ощущение как будто руки трясутся от волнения. И дрожь наблюдать стала, только когда начала печатать Сообщения. Игра в онлайн покер. Ролики различные о мотивации, лени, апатии. Алкоголь не принимала, из лекарств сейчас принимаю только табеля (если их можно назвать лекарством). Спать легла поздно, но это не связано с бессонницей, просто смотрела сериал

Таблетки называются Табекс
24 дек. 2018
Вы бросаете курение?
24 дек. 2018
Ирина1006
Вы бросаете курение?

Да
24 дек. 2018
Ирина, по описанию это не тот приступ тревоги, который бывает по психологическим причинам. Здесь медицинская проблема, скорее всего. Вам нужно отдыхать. Хорошо питаться, спать, убрать раздражающие занятия.
24 дек. 2018
Ирина1006
Спасибо) а то я уже забеспокоилась по поводу этого ощущения. Лягу сегодня спать пораньше.
24 дек. 2018
Не волнуйтесь, это пройдет.:)
Тогда предмет нашей темы исчерпан?
24 дек. 2018
Ирина1006
Да, ещё раз спасибо.
24 дек. 2018
Рада была помочь.:)
Пожалуйста, завершите тему - внизу есть такая кнопка.

Отзыв о консультации

Спасибо за быстрый отклик и помощь. Вы меня успокоили. Честно говоря, даже не рассчитывала, что ответ придёт, да ещё и так быстро.
Успехов в работе.

Ирина1006