КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с очень сильной тревогой без причины?

01 сент. 2024
Алина
Не могу описать конкретную проблему, никогда не было проблем с нервами, а сейчас могу просто сидеть в кругу семьи, и начать резко переживать без причины, и сама не могу понять из-за чего переживаю. Становится страшно, внутри все тело трясет. И проходит это само, но через длительное время, повторяется очень часто. Переживать могу начать по-любому поводу, даже если что-то не получается, могу начать очень сильно плакать, хотя раньше никогда не давала волю своим эмоциям. Очень непонятное состояние около месяца, описать даже не могу.

02 сент. 2024

Здравствуйте Алина! Меня зовут Елена, позвольте побеседовать с вами о вашем вопросе. То что вы описываете похоже на тревожность или паническую атаку, возникают в результате стрессовых состояний, физических и эмоциональных перегрузок. Возможно недавно произошедшие события в вашей жизни повлекли за собой эти симптомы, так же вы пишете что раньше никогда не давали волю своим эмоциям, как у вас проявлялось это поведение и были ли сложности в эмоциональном плане от этого?

03 сент. 2024
Алина

Елена, добрый вечер.

Сложностей в подавлении и скрытии эмоций не было, я спокойно себя сдерживала и отпускала ситуацию.

Переключалась на что-то, рисовала картины например. Сейчас мне это не помогает, нет желания рисовать, читать

Насчет перегрузок ничего сказать не могу. В январе примерно я ходила к неврологу, она мне говорила, что у меня присутствуют панические атаки, выписала мне таблетки и всё прошло

Но пичкать сейчас себя таблетками не хочу, подскажите, пожалуйста, как поступить, как избавиться от всего этого? .

04 сент. 2024

Научно доказано что паническая атака случается всего один раз (настоящая), а все последующие - из за страха повторения, человек чаще всего сам себя накручивает и случается паническая атака, поэтому стандартно психиатр прописывает таблетки, что бы всегда были с собой и в случае чего можно было выпить и не бояться панической атаки. Можно начать с понимания страха перед состоянием которое испытал и не прожил, понимания своих чувств, дневник благодарностей. Всегда за паническими атаками стоит внутриличностный конфликт. Я работаю с тревожностью через когнитивно поведенческую терапию и могу помочь найти причины таких состояний. Буду рада помочь вам!

04 сент. 2024
Алина

От Вашей помощи не откажусь,

Нам стоить продолжать консультацию, я правильно поняла?

Вы работаете очно или заочно?

04 сент. 2024

Да, мы можем продолжить беседу!

Работаю дистанционно, личные консультации проходят по видео.