КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как справиться с очень сильной тревогой без причины?
Здравствуйте Алина! Меня зовут Елена, позвольте побеседовать с вами о вашем вопросе. То что вы описываете похоже на тревожность или паническую атаку, возникают в результате стрессовых состояний, физических и эмоциональных перегрузок. Возможно недавно произошедшие события в вашей жизни повлекли за собой эти симптомы, так же вы пишете что раньше никогда не давали волю своим эмоциям, как у вас проявлялось это поведение и были ли сложности в эмоциональном плане от этого?
Елена, добрый вечер.
Сложностей в подавлении и скрытии эмоций не было, я спокойно себя сдерживала и отпускала ситуацию.
Переключалась на что-то, рисовала картины например. Сейчас мне это не помогает, нет желания рисовать, читать
Насчет перегрузок ничего сказать не могу. В январе примерно я ходила к неврологу, она мне говорила, что у меня присутствуют панические атаки, выписала мне таблетки и всё прошло
Но пичкать сейчас себя таблетками не хочу, подскажите, пожалуйста, как поступить, как избавиться от всего этого? .
Научно доказано что паническая атака случается всего один раз (настоящая), а все последующие - из за страха повторения, человек чаще всего сам себя накручивает и случается паническая атака, поэтому стандартно психиатр прописывает таблетки, что бы всегда были с собой и в случае чего можно было выпить и не бояться панической атаки. Можно начать с понимания страха перед состоянием которое испытал и не прожил, понимания своих чувств, дневник благодарностей. Всегда за паническими атаками стоит внутриличностный конфликт. Я работаю с тревожностью через когнитивно поведенческую терапию и могу помочь найти причины таких состояний. Буду рада помочь вам!
От Вашей помощи не откажусь,
Нам стоить продолжать консультацию, я правильно поняла?
Вы работаете очно или заочно?
Да, мы можем продолжить беседу!
Работаю дистанционно, личные консультации проходят по видео.