Я знаю что он не изменяет мне, но почему он так поступил со мной?.
Он Вам не изменяет. Имеет свои интересы (свой круг общения), отличные от Ваших и нуждается в Вашем доверии и поддержке. Так же как и Вы имеете свои интересы.
В данной ситуации я не вижу причин обижаться на человека или осуждать его за что-то.
Подумайте, действительно ли эта ситуация такая, какой Вы её видите? Действительно ли есть причины ссориться?
Или Вы просто хотите, чтобы другой был Вам удобным и делал все так, как Вы хотите и видите? Вместо того, чтобы он просто был собой.
Анастасия, здравствуйте. Ваш вопрос еще актуален?