КонсультацииОтношения в парах

Мой парень танцевал с девушкой. Это равносильно измене. Как научиться прощать?

24 дек. 2018
Анастасия 10
Здравствуйте! Я уже писала вам ранее по другому вопросу, а буквально вчера, возникла новая проблема в моих взаимоотношениях с любимым. Дело в том, что мой мч вчера был на вечеринке по поводу Нового Года, а я с ним не пошла. Не пошла потому что не особо звал, а потом он увлекается игрой на гитаре и был он там со своей компанией, мне неинтересно с ними.

Конфликт произошел из-за того, что я узнала от слов моего любимого мужчины, что он танцевал медленный танец с девушкой! Я представляю сразу картину: как он танцует с ней, шепчет ласковые слова, обнимает ее, мне тошно и дурно!. Для меня - это как измена, равносильно. Я не могу простить. Я знаю что надо уметь прощать, но я не могу этот случай простить, больно до слёз. Помогите пожалуйста советом как быть в таком случае. Так же мы стали очень часто ссориться, помогите нам пожалуйста. Любая причина, любые слова приводят к ссоре. Заранее благодарю.

24 дек. 2018
Анастасия 10, здравствуйте. Вы действительно хотите быть с этим мужчиной?
24 дек. 2018
Анастасия 10
Да. Почему сразу расставание? Он мне дорог, нужен, я люблю его. Я просто не понимаю его действий. Я знаю что он не изменяет мне, но почему он так поступил со мной?. Я мучаюсь с этим вопросом...

Как простить и понять его? Как унять боль душевную?
25 дек. 2018
Я знаю что он не изменяет мне, но почему он так поступил со мной?.

Он Вам не изменяет. Имеет свои интересы (свой круг общения), отличные от Ваших и нуждается в Вашем доверии и поддержке. Так же как и Вы имеете свои интересы.
В данной ситуации я не вижу причин обижаться на человека или осуждать его за что-то.
Подумайте, действительно ли эта ситуация такая, какой Вы её видите? Действительно ли есть причины ссориться?
Или Вы просто хотите, чтобы другой был Вам удобным и делал все так, как Вы хотите и видите? Вместо того, чтобы он просто был собой.

Анастасия, здравствуйте. Ваш вопрос еще актуален?

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Мне помогает ваш сайт, но то, чего я боялась, уже произошло. Я рассталась с МЧ своим уже давно и уже ничего не вернёшь обратно. Но я верю, что на этом сайте всегда помогут советом и поддержкой.

Анастасия 10