КонсультацииАрхив

Мне 20 лет, не работаю, провожу время, играя на компьютере. Скандалы с мамой из-за моей лени

25 дек. 2018
Адаптивизация
Доброго времени суток. Меня зовут Максим, и мне 20 лет. Я учусь в университете на 4-ом курсе. Особых надежд не подаю в учёбе, но и стыдиться мне в этом плане вроде бы нечего.
Моя проблема заключается в том, что в свои 20, я живу с матерью и с дедушкой. Отец бросил семью 15 лет назад. Есть ещё сестра, которая живёт отдельно от нас со своей семьёй.
Я, на самом деле, очень ленивый человек, хотя зерно раздора было засеяно ещё раньше.
Родился я очень слабым, врачи откачкачи еле еле. Всю свою жизнь, сколько себя помню, воспитывался бабушкой или сестрой, т. к. мама была в роли отца, и её днем не было дома.
Рос я в квартире, на улицу не выходил в силу того, что я ребёнок инвалид (глухое ухо и дефекты в речи) и мама всегда меня старалась уберечь от контакта с социумом, вследствие чего я стал социофобом или же просто интровертом.
Сейчас же, я не работаю, сижу целыми днями дома и играю в пк. Маме на меня по-барабану (собственно как и мне), дела есть только на то, чтобы упрекать меня в том, что я ничего не делаю. Скандалы почти что каждый день, их избежать нереально.
Да, лень - это тот злакачественеый мой фактор, который у меня к сожалению не отнять.
Ситуацию я понимаю, я не прав во многом. Нужно помогать семье, ведь 20 лет это уже порог.
На контакт с людьми я идти не могу, комплексы, боязнь быть отвергнутым, не понятным. По жизни я всегда молчу, лишь только в компании своих "друзей" могу быть лидером и зачинчиком, но это только в рамках своей группы из универа.
Интересов не имею, разве что пишу музыку.
Прошу помощи, в данной ситуации. Я уже не знаю что с собой делать.

25 дек. 2018
Адаптивизация, здравствуйте! Если Вы что-то с этим всем хотите делать, это уже хорошо. Вы молодец! И давайте для начала просто порассуждаем. На Земле огромное количество людей интроверты, и далеко не все они любят выходить и быть в социуме. Но они себя при этом прекрасно чувствуют и довольны своей жизнью.
Кто, вообще, сказал, что интроверт - это плохо. В каждом типе личности можно найти и плюсы, и минусы. Только плюсы надо поставить себе на службу, а минусы нивелировать.
Теперь по поводу работа. Если Вы хорошо владеете ПК, то сейчас возможности заработка через интернет просто грандиозные. Почему бы Вам ими не воспользоваться. Фриланс, интернет-магазин, инфобизнес...
А ещё подумайте, что Вы делаете с удовольствием, что Вам очень нравится делать, и попробуйте это сделать своим источником доходов. Сейчас очень многое возможно, было бы желание.
А насчёт музыки - это очень круто. Может быть и в эту сторону можно посмотреть.

На контакт с людьми я идти не могу, комплексы, боязнь быть отвергнутым, не понятным.

И если Вас отвергнут и не поймут, что страшного тогда произойдёт?
Условия консультации
Предлагаю следующие условия общения:
1. Бесплатная консультация будет длится 3 дня в свободном режиме.
2. Отвечаю в теме не менее 1 раза в день.
3. Консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
4. В ходе бесплатной консультации проясняем причины возникновения проблемы, для решения которой можно перейти в дальнейшем в формат личной терапевтической работы на платной основе.
5. Если Вы решите свой запрос раньше 3-х дней, то можете закрыть тему и при желании оставить свой отзыв.