КонсультацииАрхив

Не могу найти работу из-за неуверенности. Мне 25 лет, живу с родителями

31 мар. 2019
София1
Здравствуйте. Я девушка, мне 25 лет, живу с родителями. Учусь в университете. Моя проблема в том, что я не могу найти себе работу, любую подработку. Я из малоимущей семьи, мне неудобно брать деньги у родителей, у них у самих их нет. Работала раньше за копейки. Ищу работу вот уже больше года и не могу найти. Везде говорят, что перезвонят и не перезванивают. Видя все это, я начинаю потихоньку унывать и опускаются руки, потому что всех берут на работу, даже тех, кто намного младше меня, а меня никто позвать не удосуживается. Обидно и больно. Я не знаю в чем причина и что делать, ведь мне срочно нужны деньги. У меня есть цель. Но без денег ее не осуществишь. Друзья и родственники говорят что это из за неуверенности и нужно быть уверенной в себе. Думаю, они правы, но мне не так то просто стать уверенной, поверить в себя и свои силы. Мне кажется, что я буду тупить, не понимать, что нужно делать, что я просто в конце концов не впишусь в атмосферу, в коллектив. Я чувствую себя очень зажатой... Почему все таки я не могу найти работу? И что сделать чтоб меня взяли, хотя бы куда то, неважно куда? Как побороть неуверенность? Я уже не знаю что делать. Все что то требуют от меня, советуют, как надо себя вести, но ничего не действует... Меня это отталкивает наоборот от активных действий. Я их слушаю и думаю, что я никогда так не смогу, что это нечто недосягаемое. Буду рада любым советам. Заранее спасибо.

03 апр. 2019
София1, Здравствуйте!
Уверенность в себе, правда, очень важна...
Скажите-вы действительно чувствуете неуверенность, или, потому что так сказали вам друзья?
Если-вы чувствуете неуверенность, то опишите-КАК вы её чувствуете? В чём она проявляется? И как это влияет, например, на собеседование по работе?