КонсультацииАрхив

Мне 18 лет и я дружелюбный человек, но прикосновений людей к себе не выношу

25 дек. 2018
Иванова Маргарита
Здравствуйте, меня зовут Маргарита. Мне 18 лет. Такая вот проблема меня иногда мучает. Я вообще дружелюбный человек, люблю при встрече с друзьями / коллегами обняться. Но когда трогают меня, то прям дергаюсь. Вообще не выношу когда кто-то ко мне сам прикасается, будь то кто-то из семьи, друзей или незнакомых людей. Не приятно становится и инстинктивно стараюсь отдалиться от человека по дальше. Даже если человек просто положил руку на плечо, например.
Я вот могу спокойно докоснуться до человека, погладить его, обнять) Но не когда на месте этого человека я. Прям ужас какой-то.
На счет семьи на всякий случай пишу. С семьей отношения хорошие, но не прям близкие, болтаем, смеемся, общаемся только на поверхностные темы (быт, работа). Меня это вполне и устраивает. Не всегда так было конечно, я не одна в семье, есть и другие младшие и так стало, когда внимания больше на них пошло, а не на меня) Так во многих семьях, так что это уже как норма. Но я не думаю что в этом проблема.
Надеюсь на ваш ответ, Спасибо.

26 дек. 2018
Иванова Маргарита, здравствуйте! Скажите, а это касается всех без исключения людей?