КонсультацииАрхив

Недоверие к парням и отвращение к их прикосновениям. Причиной тому мои прошлые отношения. Мне 18 лет

12 мая 2019
Dora29
Здравствуйте! Мое имя Даша, мне 18 лет. Моя проблема - недоверие к парням и отвращение, когда ко мне прикасается мужской пол. Причина в моих прошлых отношениях.
Я встречалась с парнем одногодкой год (он был первым и пока что единственным) и у нас по началу все было отлично. Он был очень закомплексованным человеком (боялся общаться с людьми, не верил в себя, был неуверенным) и я всячески хотела ему помочь. После полугода наших отношений он начал почучуть менятся. Все чаще обижался на меня по пустякам, начал меньше писать, звонить, становился менее нежным, стал очень самоуверенным, так как пошел в спортзал и почувствовал себя "крутеньким" . Также начал давить в сексуальном плане, мол мы уже столько месяцев вместе, пора что-то начинать (из-за этого часто ссорились, потому что я не очень хотела и не была готова). Дошло все до того, что я сильно сорвалась на нем в ноябре и мы чуть не расстались по его инициативе. После этого я пообещала, что обязательно поменяюсь, постоянно чувствовала себя винноватой и всячески пыталась искупить свою вину. Он так и не менялся - все больше на меня забивал и я думала, что проблема во мне. Зимой он опять начал прямо говорить, что хочет первого раза и на мой отказ ответил, что другие девушки давно бы уже пошли на такой шанс (в тот момент мы встречались почти год). В конце концов я согласилась, хоть и не до конца хотела. После первого раза я начала сильно болеть (месяц не была на учебе), я потеряла вес (44 кг, было 50), усилились панические атаки. Он совсем забыл обо мне и вспоминал только тогда, когда хотел "дать жару". Моя мама все это замечала, но вытянула с меня правду спустя месяц и поговорив со мной, сказала, что мои отношения - мое дело, но если я не расстанусь, все может стать хуже. Так что я разорвала отношения (правда потом еще пыталась вернуть его, но он сказал, что устал от меня). Прошло уже почти 4 месяца, мне стало намного лучше, я вылечилась благодаря неврологу, постоянная слаюость ушла, вес вернулся, стала менее раздражительной, активно развиваюсь в творческих и интеллектуальных сферах (ушла в учебу + пишу стихи, была на отборах одной академии), также вернула связи со всеми своими знакомыми и чувствую себя отлично. Но теперь меня ужасно раздражают парни, которым я нравлюсь, а от их внезапных прикосновений я иногда вообще плакала, когда приходила домой. Также о мысли о них и отношениях меня вообще начинает тошнить, мне хорошо одной, мне нравится саморазвитие. Не знаю, пройдет ли это, или мне нужна помощь специалиста. Боюсь, что на всю жизнь останусь одна и не смогу никому доверится.

06 июн. 2019
Дарья, добрый день.
Актуальна ли еще для вас данная тема?

Если да, то я готова провести для вас консультацию.
Прошу ознакомиться с правилами проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит - мы сможем продолжить диалог.