КонсультацииАрхив

Прошлые отношения мешают новым. Ревность, недоверие к девушке

20 нояб. 2018
KillPolly
Здравствуйте. Зовут меня Игорь и мне 26 лет, встречаюсь с девушкой, ей 18 и она ещё учится.

Начну с корня проблемы. Меня очень сильно ранила моя бывшая жена, было много вранья и измен с её стороны, после которых и из-за которых мы с ней расстались. Я очень долгий период времени не мог доверять девушкам и даже не пытался найти себе девушку, как вдруг совершенно случайно познакомился со своей и после недолгого общения мы начали встречаться.

Работа у меня свободная и по этой причине у меня есть время свободное постоянно. Страх, недопонимание и какое-то не доверие в том, что почти каждый день, возникают такие моменты, что звоню, пишу своей девушке и в ответ ничего не получаю, а потом спустя бывает даже пару часов она наконец перезванивает или отвечает и говорит, якобы была занята, готовила, ела, купалась, общалась с родными и прочее. Из-за этого у меня рисуются разные картины которые подталкивают меня к недоверию если взять мой прошлый опыт.

Как избавиться от фобии этой, я требую от неё к себе повышенное внимание, я запрещаю ей общаться с мужским полом, я вижу потенциальную угрозу в каждом кусте, я вообще ни дня не могу спокойно прожить, постоянные переживания на эту тему и страхи. Люблю я её очень сильно, дорожу ею ещё сильнее, семью хочу построить только с ней и больше ни с кем. Но не могу никак смириться с недостатком внимания и к небрежности этой по отношению к ответам на телефон и прочее.

Причем проявляю инициативу в звонках и прочем, только лишь я. Хотя она говорит, что тоже очень любит меня, что я ей дорог и прочее, но иногда выскальзывали фразы по типу я не собираюсь дорожить кем-то, всем есть замена. Чему верить?

21 нояб. 2018
Добрый день. Девушка тут не при чем. Вы никому не верите. И не доверяете даже себе. Своим поведением часто провоцируете о что ожидаете. Ищите доказательства того о чем писали и не смотрите на доказательства обратного. Вы чего боитесь? Еще раз отношения с девушкой в ответ не включаются.