КонсультацииАрхив

Как не привыкать к девушкам и забыть прошлые отношения? Мне 19 лет

18 янв. 2019
Makxxe
Здравствуйте. Меня зовут Максим, мне 19 лет.

Даже не знаю как описать свою проблему.. Встречался с девушкой 3 года, сразу скажу это моя первая любовь, в этих отношениях расставались один раз, она захотела, то что я ей надоел, она хочет побыть одна, и так далее. Она потом начала общаться с парнем, я всё равно её любил.. Но ничего не мог поделать, через 3-4 месяца она объявилась, в общем я её простил, потом всё было хорошо, не разу не ссорились, и вот где то 1-2 сентября 2018 года она сказала что у неё пропали чувства, что больше не любит и так далее, начала говорить что я найду себе девушку лучше и так далее, то что я хороший парень, то что я преданный (когда мы встречались, я не разу с другой девушкой не общался вообще).

Очень было больно, долго не мог её забыть, да и щас не могу. Знаком с её мамой, она как говорится полюбила меня. Эта девушка на год меня старше. Сказала что ей парень по старше нужен, а мне по младше девушка... Очень плохо по началу было, потом как то общался с другими девушками, гулял, всё не моё.. Потом вот 4 месяца назад встретил девушку в колледже своём, понравилась, я ей тоже понравился, начали общаться (она на 2 года младше меня) говорила что я у неё первый парень, повстречались 2 месяца, и она сказала что у неё чувства пропали... Что я хороший, дело не во мне, а в ней, она с собой ничего не может поделать. Вооот...

У меня есть друг, ему пофиг на девушек, а мне как то не так.. Я привык что я в отношениях, что есть поддержка, есть с кем погулять, что я нужен человеку... Мне очень плохо было после первых отношений которые длились 3 года, где я реально полюбил человека, во вторых отношениях я думал что всё будет на долго... Я её не полюбил, но привык к ней... И я сижу и думаю за что мне всё это, были мысли о суициде, жалко родителей, я понимаю что я её молод, вся жизнь впереди.. Спорт не помогает отвлекаться... Щас вот расстался с этой второй девушкой, и всё равно думаю о ней... Первая девушка вроде встречается с парнем которому 24 года..

Мне надоело уже вот это всё, как не думать о этих девушках, как с ними общаться на пофиг, как к ним не привыкать, как забыть прошлые отношения... Со второй девушкой я учусь в одном колледже, ещё наверно с ней видеться буду, и опять будут мысли о ней.. Как от этого всего избавиться, помогите..

23 янв. 2019
Максим, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Я понимаю, что Вы переживаете и чувствуете себя дискомфортно. На самом деле, нет ничего плохого в том, что Вы заботитесь о девушке, преданы ей, стараетесь поддерживать. Вопрос только в том, почему Вы начинаете со временем зависеть от неё?