КонсультацииАрхив

Наивность и недоверие. Почему у меня такое отношение к людям? Мне 26 лет

27 июн. 2019
Евгений Воронин92
Добрый день. Меня зовут Евгений, мне 26 лет. У меня возник вопрос, дело в том, что я очень наивный и в то же время очень недоверчивый человек. Приведу небольшой пример: когда мне человек рассказывает о своих событиях из жизни, достижениях и т. д. я почему то внутри не верю и как будто чувствую, что где то здесь точно ложь. И в то же время я легко могу занять деньги малознакомому человеку, легко верю в обещания, могу даже впустить в дом незнакомого человека и оставить ключи, а сам куда то уехать. При всем при этом, осознаю, что деньги могут не вернуть, из дома что нибудь утащить и обещание не сдержать. Почему у меня такое недоверие к людям и в то же время, настолько доверчив? Спасибо

28 июн. 2019
Здравствуйте, Евгений. Правильно ли я понимаю, что вы видите противоречие между доверием незнакомцам и ощущением обмана, когда человек рассказывает вам что-то? В чем конкретно здесь трудность для вас?