КонсультацииАрхив

Почему у друга такое отношение ко мне? В чем я не права? Мне 21, ему 26 лет

15 мая 2019
Eva Korabelova
Здравствуйте! Мне 21 год, у меня был друг, ему 26, к которому я очень привязана. Всегда рада была встрече с ним, общению. Мы знакомы 2,5 года, в начале нашего общения мы были танцевальными партнерами друг друга, потом стали просто дружить, общаться, и вот раньше, два года-год назад, когда мне не нравилось какое-то его поведение, я могла высказать то, что мне не нравится. Как-то было такое, около двух лет назад, что мы должны были выступить в концерте с танцем совместным, а он за дня 2 мне сказал, что будет выступать с другой партнершей, ну я и высказала свое недовольство, а он обвинил меня в ревности к той другой девочке. К слову сказать, может тогда у меня была еще какая-то ревность к этой девчонке, но с течением времени она иссякла и мне сейчас просто не нравится та девочка. Причем неприязнь к этой девочке у меня появилась еще до знакомства с моим другом, мы с ней пересекались еще до знакомства с ним и мне попросту она не нравиться как человек. Эта неприязнь не связана с тем, что мой друг с ней иногда выступает. Вот тогда, около двух лет назад, мы с ним поругались по этому поводу, потом быстро помирились, все нормально было. Я осознала свою неправоту и если у меня потом возникали какие-то вспышки ревности, то я их маскировала и не высказывалась ему. Ну вот мы дальше нормально общались, вроде бы все было хорошо. Полгода назад у нас опять возник конфликт по поводу того, что когда я куда-то его зову, то он почти всегда не может. У меня стали закрадываться мысли, что он попросту не хочет куда-то со мной ходить, поэтому и ищет отговорки, еще подруга меня накрутила, поддержала эту мою мысль. Ну и я высказала ему все, что думала на этот момент. Тогда мы сильно были поругались, он сказал, что я выношу мозг и почему я постоянно от него что-то требую. Сейчас мне очень стыдно за все те мои слова, за мое поведение в тот период, я бы с удовольствием вернула время назад и ничего не высказывала ему тогда. В общем, я осознала и эту свою ошибку и потом, когда мы помирились, я уже до настоящего времени ничего ему не высказывала, никакие претензии не предъявляла. Зато он начал иногда со мной грубо разговаривать, бывало я задам ему какой-то вопрос, что-то скажу, а он резко ответит, часто говорил «ты не правильно меня понимаешь», но я как-то не огрызалась в ответ, спокойно разговаривала всегда. И сейчас вот рвануло, причем начал все он, я даже не понимаю, чем могла его спровоцировать. Несколько дней назад произошла первая ссора, я предложила сходить на пикник, он ответил что давай пойдем компанией и перечислил всех своих друзей (к слову сказать, я с ними почти не общаюсь, так как у меня характер довольно не общительный, замкнутая я, а они мне свою дружбу не навязывали, вот я и не лезла к ним сама) я на его предложение дала согласие и тут началось, сначала он сказал «странно, обычно ты всех отвергаешь», потом вспомнил как мы год назад всей компанией ходили на одно мероприятие и как я там ни с кем не общалась, а я там ни с кем не общалась только потому что они сбились в свою кучку и переговаривались только друг с другом, ну естественно я не лезла к ним, я так не умею. Вспомнил, как звал меня в кафе тоже в компании его друзей, а я отказалась, потому что я там почувствовала себя чужой и не хотела им мешать. А он сказал, что меня в тот момент прям захлестнула ревность была. Потом стал еще что-то говорить, что я его постоянно ревную, что выношу мозг, сказал как я его достала, чтобы отвалила и чтобы разговаривала и писала ему теперь только по делу. Так же сказал таинственное « я все вижу, не делай из меня дурака» . На все мои попытки объяснить свое поведение, сказать что он не прав, он только еще больше распалялся и совсем меня не слышал. И постоянно говорил «это все ты начала, закрыли тему». Ну все, ладно. Потом я думала что же скрывается под его фразой «я все вижу», объяснение которой он упорно не хотел давать, пришла к выводу, что он думает, будто я в него влюблена и написала ему подробное сообщение с разъяснением всего. И прямо написала, что не влюблена в него, и дала разъяснения всем моим поступкам, в общем, высказала все. Без обвинений, без ничего. Он на это мне ответил типа «Все хорошо)) не парься». Дальше прошло два дня, я только вроде вернулась в равновесие после этого всего, как он мне пишет «как дела?» ну а я ответила, удивившись, что это он мне пишет «нормально, а с чего это ты вдруг решил спросить?» и он опять разошелся, стал писать, что я опять выделываюсь, что если он написал, значит так надо, теперь он вообще писать никогда не будет и вообще мы больше не будем общаться, раз я такая. Еще кучу всего неприятного написал, на мои возражения, что я вообще без какого-то негатива задала свой вопрос, он 0 реакции. Меня он вообще не слышит. В итоге опять сказал «ты первая все начала, хватит мне парить мозг, иди в свой серпентарий, закрыли тему» и мне до него не как не достучаться, что он не прав, я же не в прошлый раз, ни сейчас ничего с ним не спорила, не предъявляла претензий. Почему он меня не слышит? Как до него достучаться? Когда я спросила, чем же это я заслужила такое отношение к себе, он сказал «поведением». А какое у меня поведение? Я сама не понимаю. Как я должна себя вести? Всегда молчать? Сейчас он наверное навсегда на меня так взъелся и хорошего отношения к себе я больше не дождусь, и вся наша дружба, если она и была, закончилась. Мне так горько терять это, причем из-за ничего ведь. В чем мое поведение было неправильным, что его так раздражает? И почему он упорно меня не слышит? А все наше близкое общение до этих ссор и его слов... Он тогда хорошо ко мне относился или притворялся? Шутил, ласково называл, прикалывался, мы просто могли обо всем поговорить. И все так резко поменялось. Конечно были моменты, когда он мог недовольным тоном со мной поговорить, но в основном мы хорошо общались.

15 мая 2019
Здравствуйте,Eva Korabelova, обидно, когда близкий человек не понимает вас. Это самый близкий ваш друг?