КонсультацииАрхив

Не могу забыть первую любовь. Как избавиться от болезненных воспоминаний? Мне 20 лет

26 дек. 2018
Муза98
Не могу забыть первую любовь. Начала встречаться с мальчиком в 16 сначала дружили потом общались в 18 поступили в один университет и он меня бросил, наскучило мое общество, захотел смены обстановки, я не смогла это принять, долго переживала, часто плакала, два года прошло мне сейчас 20, встречаюсь с молодым человеком, но по ночам думаю о своей первой любвии становится невыносимо больно и хочется исчезнуть

26 дек. 2018
Здравствуйте, Муза98.
Первая любовь вообще забывается редко, ведь это одно из самых сильных чувств, которые мы когда-либо переживаем. Мы связываем с любимым свои представления о будущем и себе рядом с ним, от которых бывает слишком сложно отказаться в случае разлуки.
Поэтому так больно бывает принять сам факт разлуки, оторвать от себя ту часть себя, которая ушла вместе с ним, что так мешает вновь ощутить свою целостность.
Расскажите мне о Ваших прошлых отношениях, самые светлые и грустные моменты, Ваши мечты и опасения, уверена, что за два года случалось и то и другое. Что первым приходит на ум?