КонсультацииСемейные отношения

В браке несколько лет, есть ребёнок, но подали на развод, не сошлись характерами

26 дек. 2018
Илларион
Здравствуйте! С женой были в браке несколько лет, есть ребенок, но не сложилось, не сошлись характерами. Пока подавали на развод, а это дело не быстрое, два месяца, жена начала новые отношения с другим мужчиной. Развелись, а спустя некоторое время, разошлась и с ним. А потом призналась, что любила меня и жалеет о связи с другим. А вот я не верю ей, считаю что если бы любила, пыталась бы вернуть мужа, пока ещё не развелись, а не ложиться в постель с другим. Что вы скажете? Могла ли женщина, если бы любила так поступить? Хотелось бы узнать мнение психолога насчёт этого.

26 дек. 2018
Илларион, здравствуйте!
Могла ли женщина, если бы любила так поступить?

Если Вам интересно только мнение, то да, могла.
Иногда человеку (любого пола) нужно себя проверить, проверить свои чувства. Иногда важно почувствовать свободу.

Но ведь это не было причиной развода?
26 дек. 2018
Илларион
Спасибо за ответ! Да это не было причиной развода. Тем более, перед разводом мы уже несколько месяцев не жили вместе. Но я не думаю что это была просто проверка своих чувств, тем более мужчина этот был её старым другом, жили с ним когда то. Думаю это была все таки как минимум, попытка наладить новые отношения с другим человеком, а как максимум создать новую семью. Что скажете?
26 дек. 2018
Скажу, что знать этого не могу. Какие были планы и намерения - это не про основы женской психологии.

То, что она призналась Вам в своих чувствах, как Вы восприняли?
Говорили ли вы с ней о возобновлении отношений? Важно ли это Вам?
26 дек. 2018
Илларион
Воспринял спокойно. Насчёт возобновления отношений, вроде бы я не против, но мысль что она променяла меня на другого не даёт покоя. Что делать не знаю. Как будет правильно?
26 дек. 2018
Здесь не может быть правильных и неправильных решений. Только Ваше решение единственно правильное.
мысль что она променяла меня на другого не даёт покоя.

Пока не простите ей новые отношения, возобновлять старые не стоит. Иначе будете попрекать, а это ни Вам, ни ей не нужно. Сначала понять и простить.

Илларион, я могу быть Вам ещё чем-то полезна в этом формате консультации?