КонсультацииСемейные отношения

Постоянные ссоры и недопонимание. Мне 34 года, мужу 30, в браке 10 лет

26 дек. 2018
ЮлияД... 1984
Здравствуйте. Мне 34 года, мужу 30, в браке 10 лет. Двое общих детей и один сын от первого брака. В начале отношений при любой ссоре муж превосходит, бегала за ним я, и бросал меня с детем одну, и по клубам гулял, в общем все и сразу. Всегда прощала плакала, люблю же.
Сейчас ситуация изменилась, теперь он пытается подстроиться под меня, пытается угодить, много раз хотела развестись... Мы оба упертые, у каждого свое мнение, и они ну ни как не сходятся. В главном вопросе - дети, разные методы воспитания! Из за этого ругань вечно. Мы пытались говорить, обсуждать все проблемы... Но не выходит... Сейчас у нас недели не проходит, то б не не поссорились... Это так надоело.. Я за собой замечаю, что мне приятно от мысли что мы разведемся, и я буду решать все сама. Мне стало в нем многое не нравится, раздражать... Но в итоге до сих пор вместе, если представляю что он не со мной, а с кем то - ревную, какое то время проходит скучаю, не хватает. Может это привычка уже!? Может стоит сделать шаг и разойтись, дать друг другу шанс на жизнь спокойную, без психов и ругани. Помогите разобраться. В нашем городе нет таких специалистов, к которым можно обратиться за помощью.

26 дек. 2018
ЮлияД... 1984, здравствуйте! Попробую помочь Вам разобраться.
Но с чем именно, уточните, пожалуйста.
28 дек. 2018
ЮлияД... 1984
Понять любовь ли это или привычка.
Может нужно все таки развестись, и для всех это будет лучше. Жить так просто невозможно... Разговоры об одном и том же не помогают.
28 дек. 2018
ЮлияД... 1984, за 10 лет привычка точно появляется. Но вот есть ли любовь? Обычно, если возникает сам этот вопрос, любви нет, увы.
Но попробуем проверить.
Представьте себе, что дети ваши все выросли и все уехали в другой город учиться/работать. Вы одни дома. Опишите, что вы делаете, что чувствуете?
28 дек. 2018
ЮлияД... 1984
Ну если прям только сидя дома... Наверно скука.
А так я б жила для себя, может поехала куда то, одним словом отдыхала б, наслаждались жизнью.
Может быть встретила мужчину посерьёзнее...

Ещё сделала б ремонт, купила мебель, шторы какие мне нравятся технику.

Скажите пожалуйста, почему так происходит... Я вроде готова и хочу разойтись, а когда подходит этот момент ближе, то начинаю тормозить, не могу поставить конкретную точку... Появляется какой то страх, слезы...
28 дек. 2018
Я вроде готова и хочу разойтись, а когда подходит этот момент ближе, то начинаю тормозить

Потому что любой разрыв (даже по вашей инициативе) - это травма. Легко на это пойти может только человек, дошедший до отчаяния. В остальных случаях, это большие изменения в жизни, особенно касающиеся детей. Их у Вас трое, и Вы отвечаете сразу за 4 судьбы + переживаете за будущее мужа
Конечно, это не легко!
28 дек. 2018
ЮлияД... 1984
Он вроди и поменялся в чем то, и старается меняется как мне хочется... Но меня все равно что то не устраивает. Бывают моменты прям обожаю, а моментами бесит... Сама себе не могу обьяснить почему я начала придераться к тому или иному, раньше ведь меня все это устраивало. Как он мне говорит: раньше было намного хуже и ты терпела и молчала, а тут начал меняться к лучшему и тебе не нравится.
Конечно я думала и мечтала состариться с одним любимым, но сейчас все чаще посещают мысли, что мне будет лучше даже одной, спокойнее что-ли...

Я вижу что он меня любит, знаю... Не могу понять себя, что мне нужно... И жалость, и злость. От этих мыслей так становится тяжело, просто до невозможности.
28 дек. 2018
я б жила для себя, может поехала куда то, одним словом отдыхала б, наслаждались жизнью

?
В браке мы часто себе этого не позволяем. А нужно просто решиться на жизнь для себя - внутри брака. Попробовать.
28 дек. 2018
ЮлияД... 1984
Вот именно что мужа то все устраивает, сидим на одном месте и не двигаемся. Сто раз ему об этом говорила, что мне этого не хватает, а у него одно развлечение... Выпить в гараже и секс, сидя дома на диване. Я так понимаю его уже не поменять

Много раз предлогала разойтись, он уходил на пару дней, потом начинал писать, на жалость давить, я начинаю думать найду ли я лучше, естественно я прощала и он возвращался... И все по кругу.. Сейчас реально у нас 3 дня мирно, неделю мы не разговариваем и по кругу.
28 дек. 2018
Много раз предлогала разойтись, он уходил на пару дней, потом начинал писать, на жалость давить

Если муж Вам ещё не противен, совместный быт вести просто удобно.
Но при этом можно заключить "договор" на обоюдную свободу.
Это на время, пока не решите расстаться окончательно.
28 дек. 2018
ЮлияД... 1984
Ох, на это он не согласится никогда. Противен когда выпьет, даже чуток...
Когда не умоется, не помоет ноги и тд... Может это мелочи, глупо.

И он мне постоянно твердит, вот я для вас изменился и буду меняться, давай и ты меняйся! Буквально пол года назад, у него началась новая мания, ревность к телефону. Я могу иногда сесть и поиграть там в игрушку, это максимум минут 20.
Он мне запрещает вообще его брать когда он дома, не отвечать ни кому, не писать смс, даже если это группа школы, где учатся наши дети... Это разве нормально
28 дек. 2018
Он мне запрещает вообще его брать когда он дома, не отвечать ни кому, не писать смс, даже если это группа школы, где учатся наши дети... Это разве нормально

Не нормально. Это форма бытового насилия: психологического. Давно это?
28 дек. 2018
ЮлияД... 1984
Это началось примерно пол года назад.
А по поводу меняться, как он считает, почему он один должен меняться, а я нет.

Скажу больше, раньше мои родители очень его любили, уважали, щас все просто смирились что мы вместе.
Уже как год мы не общаемся с друзьями, с которыми почти с детства, так как он их обидел. Я то сейчас контакт с ними наладила, а ему это не нужно. Хотя они не против, но он гордый, и считает что прав оскарбляя других.
Я не знаю что мне делать и как быть
Головой я понимаю что лучше уже не будет, но как эту точку поставить...
28 дек. 2018
Его изменения Вам явно не нравятся. Скорее всего с ним что-то происходит. Но Вы не можете на него влиять.
Не торопитесь принимать решение, не мучайте себя. Напишите план действий, если Вы решите расстаться. Прочитайте вслух и прислушайтесь к телу.

Я могу предложить Вам консультацию по Скайпу, чтобы разобраться в себе быстрее. В режиме чата ресурсы мои ограничены.

Чат можем продолжать ещё несколько дней, если это Вам нужно.
28 дек. 2018
ЮлияД... 1984
К сожалению пока нет финансов, новый год на носу.
Да и скайп это не моё, не умею по нему общаться. Надо его настраивать.

Какой именно план действий?

Вот сейчас ситуация, он работает. Я одна целый день дома с больным ребёнком, остальные дети у бабушки. Не могу выйти даже хлеб купить. Он мне сейчас пишет, у нас 11 часов вечера, что если я приду пьяный. Вот как мне на это реагировать... Сейчас во мне злость, обида и прям щас готова послать его к черту! Но знаю что с горяча нельзя, правильно?
28 дек. 2018
Да, решения надо принимать на холодную голову. Ведь о решении нужно ещё и объявить, а для этого нужны внутренние ресурсы и силы.
Какой именно план действий?

Все, что связано с разводом: жилье, дети, переезд, раздел имущества, поиск няни, возможно.
28 дек. 2018
ЮлияД... 1984
Я представляю что он не придёт и я спокойно засыпаю... Знаю что ко мне не будут приставать с дуратскими разговорами по пьяне, и я не буду чувствовать этот отвратительный запах.
28 дек. 2018
Очень Вам сочувствую.
Вчера Вы спрашивали:
Понять любовь ли это или привычка.

Остались вопросы?

Юлия, жду завтра Ваш план.