КонсультацииСемейные отношения

Как простить измену? Не верю мужу. В браке 12 лет, мне 34 года

30 янв. 2019
Ирина Васильева
Меня зовут Ирина, мне 34 года. С мужем в браке 12 лет почти. Я очень ревнивая, всё время его обвиняла, орала, говорила, что не нанавижу. И похоже дооралась ((Узнала его пароль в телефоне и увидела, что он смотрит на сайте индивидуалок, потом посмотрела исходящие звонки и увидела два номера! Тех самых номера!!! За день до этого, он прочёл у меня в телефоне смс от мужчины по работе, что я очень красивая и он постоянно обо мне думает! Я призналаль мужу, что знаю, что он мне изменил. Тот конечно всё отрицает, весь день переписывались с ним, он оправдывался. Дома вечером скпндал, ругань, потом помирились. Через месяц опять скандал по моей инициативе с криками и оскорблениями. И вот 31 декабря в его рабочем телефоне я нашла смс от индивидуалки с номером телефона!!! Он сказал успокоится, что мол ничего не было! Но, понимаете, что веры нет абсолютно (((В сексе никогда не отказыапю и в отличии от него, стараюсь всячески доставить ему удовольствие. Он скуп, а тут ему, видимо, на себя не жалко!

30 янв. 2019
Ирина Васильева, здравствуйте!
Измену сложно пережить, сочувствую.
Как сейчас ведет себя ваш муж?
30 янв. 2019
Ирина Васильева
Здравствуйте! Как ни в чём не бывало! Сам поднимает эту тему, говорит, что ничего не было
30 янв. 2019
Даже, если нечего не было, для вас приемлемо, когда девушки сбрасывают ему телефон?
30 янв. 2019
Ирина Васильева
Нет. Я пытаюсь, зачем то его оправдать. И совершенно не понимаю, как быть дальше.

Понять причину, почему он на это пошёл???

Вы знаете, я бы даже готова простить, но у меня теперь мания, что он занимается этим постоянно (((

Такого о нём я даже поедположить не могла (((Хотя всегда его в этом обвиняла
30 янв. 2019
Что для вас больнее, что была переписка, или, что ваш муж сейчас об этом сам говорит?
30 янв. 2019
Ирина Васильева
Для меня больно осознавать, что был сам процесс измены
30 янв. 2019
Ваш муж не сознается, если предположить, что измена была, как бы ни странно звучало, молчание - забота о вас, он знает, что на измену вы очень болезненно реагируете и все отрицает.
Вы спрашивали у мужа, почему он обратился к индивидуалкам?
30 янв. 2019
Ирина Васильева
Спрашивала, он говорит, что не обращался, что ему это не нужно. Но.., факты - вещь упрямая (((
30 янв. 2019
Бывают ли у вас с мужем откровенные беседы, вы выясняете, чем каждый недоволен, что хотели бы изменить?
30 янв. 2019
Ирина Васильева
К сожалению нет. Он закрыт для меня

Отношения у нас очень сложные, но когда мы вместе, особенно если уезжаем куда-то, то всё просто замечательно
30 янв. 2019
Когда вы ругаетесь, он вам какие претензии высказывает?
30 янв. 2019
Ирина Васильева
Что я опять выношу ему мозг! Что он устал от постоянных скандалов. А после скандала, начинается переиод молчания, раздельного питания, спать порознь и это может длиться долго (((Даже было однажды год (((

А теперь я понимаю, что многих ссор можно было избежать! И что этими ссорами мы убили любовь (((
30 янв. 2019
Если вы увидете, что ваш муж общается с девушками, что вы будете делать?
30 янв. 2019
Ирина Васильева
А теперь как-будто произошло непоправимое (((

Жутко нервничать и ревновать! Хотя сама общаюсь с противоположным полом. И не буду скрывать, измены имели место быть (Вот такая вот ситуация!
30 янв. 2019
Что вас держит вместе?
30 янв. 2019
Ирина Васильева
Если с моей стороны, то ребёнок, боязнь остаться одной, привычка, и наверное всё-таки любовь к нему

Я не сказала бы, что он плохой муж. Он старается для дома, для меня, хотя это реже, чем хотелось бы. Вечерами всегда дома, в выходные мы вместе

Даже знаете, главный вопоос в том, как вернуть доверие к нему?

Хотелось бы от Вас совет, который мне поможет
30 янв. 2019
Доверие возвращается не за один день, и это работа для двоих. В первую очередь, вам стоит рассказать мужу, что вам больно и обидно (если вы испытываете какие-то другие чувства, расскажите о них), вы очень сильно переживаете из-за сложившейся ситуации. В разговоре подбирайте фразы, которые не будут содержать местоимение "ты" (например, мне больно знать, что мне изменяют), не обвиняйте и не осуждайте мужа. А затем договоритесь, что вопросы об изменах, если у кого-то из вас возникнет желание, обсуждать определенное время, например, 15 - 30 минут.
Что может сделать для вас муж, чтобы восстановить доверие?