КонсультацииАрхив

Мне нравится причинять себе боль. Перепробовала разные методы борьбы, но безуспешно

27 дек. 2018
Ксения.Никтовенко.Т.
Здравствуйте! Мне 18 лет. С 8 лет я не могу избавиться от привычки грызть ногти. Перепробовала разные методы борьбы, но безуспешно. Постоянно сгрызаю или сдираю их до крови. Так же постоянно кусаю губы до крови. Думала, что делаю это, когда нервничаю, но сейчас заметила, что делаю это постоянно. Более того, в голове постоянная навязчивая мысль как-нибудь несильно навредить себе (уколоться, порезаться, обжечься). Это ужасно - но мне, кажется, нравится причинять себе боль... По другому я никак не могу объяснить это...

28 дек. 2018
Ксения. Никтовенко. Т., здравствуйте!
Рекомендую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).