КонсультацииСексология

Секс после родов. Супруг боится навредить, сделать больно. Мне 26, мужу 23 года

28 дек. 2018
Баффи
Я родила 2 месяца назад. За беременность набрала всего 10кг, которые на второй же день ушли. За эти 2 месяца еще похудела, при росте 178 вешу 64кг, подтянутого телосложения, без растяжек и тому прочее, к внешности не придраться, за собой слежу, с грязной головой не хожу, одеваюсь в короткие сорочки дома. Муж доволен моей внешностью и говорит что очень любит, но вот в интимном плане беда, у мужа на меня перестал стоять член, и он говорит что это из за того что я рожала, боится мне сделать больно, повредить швы итд. На родах не присутствовал. Я уже не знаю что делать (раньше проблем никогда небыло. 3года вместе. Влагалище узкое, у доктора наблюдалась. Мне 26, мужу 23. Что делать подскажите пожалуйста

28 дек. 2018
Баффи, здравствуйте. Вы с мужем еще разговаривали на эту тему? Вы предпринимали еще какие-нибудь попытки сблизиться?
29 дек. 2018
Баффи
Разговаривали, попросил дать время что бы привести мысли в порядок, надеется что со временем страх иссякнет, и все само собой наладится, но я думаю что нужна помощь специалиста. Несколько раз пробовали сблизиться, но увы все закончилось не начавшись

Здравствуйте, Екатерина
29 дек. 2018
Разговаривали, попросил дать время что бы привести мысли в порядок, надеется что со временем страх иссякнет, и все само собой наладится, но я думаю что нужна помощь специалиста.

Как Вы относитесь к тому, чтобы выполнить просьбу мужа и дать ему время самому справиться с этим?
И не настаивать ни на сексе, ни на вмешательства специалиста?
29 дек. 2018
Баффи
Я не настаиваю ни на том ни на другом, бесприкословно согласилась дать ему время и помочь во всем в чем он будет нуждаться. Просто для себя бы хотелось знать, что делать в дальнейшем если это не поможет.
29 дек. 2018
Замечательно. Доверьтесь своему мужу, он справится. Если все же нет, тогда стоит обратиться к нему снова с позиции любящего человека, не обвиняя его и не предьявляя претензий. Использовать Я высказывания. Сказать, что
Я очень люблю тебя и ценю твою заботу обо мне (начните со слов любви и Благодарности ему), но Я чувствую себя отвергнутой, нелюбимой, не привлекательной и т. п.(дайте ему знать, какие чувства Вы переживаете по этому поводу), когда у нас с тобой нет близости. Сейчас чувствую себя замечательно, я полна сил, здорова и доверяю тебе. Я хотела бы, чтобы у нас с тобой снова были яркие и запоминающиеся моменты близости как и прежде.
Можете перефразировать своими словами.
Если через время Вы выразите ему свои чувства таким образом, но ничего не изменится, тогда, возможно, причина его поведения в другом.
30 дек. 2018
Баффи
Спасибо большое, я так и сделаю) посмотрим что будет дальше)
30 дек. 2018
Желаю Вам любви, благополучия и счастья :) С наступающим Новым Годом!
30 дек. 2018
Баффи
Большое спасибо! И вам всего самого наилучшего в Новом Году! С наступающим!