КонсультацииСексология

Нет секса после родов. Заставить себя через силу не получается. Мне 29 лет, ребёнку 1 год

29 янв. 2019
Екатерина Смирнова 89
Добрый день. После родов сексуальная жизнь с мужем не вернулась, ребенку год! Заставить себя через силу не получается. Даже поцелую приводят в бешенство. Разговоры ни к чему не приводят. Появляются все новые притензии и причины для разногласий. Последнее время кажется, что развод единственный выход, т. к. построить отношения с новым мужчиной будет проще, чем наладить их с близким человеком!

29 янв. 2019
Екатерина Смирнова 89, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, а какой была сексуальная жизнь с мужем до рождения ребенка?
Какая она сейчас? Что конкретно Вас беспокоит?
29 янв. 2019
Екатерина Смирнова 89
Здравствуйте. До беременности все было отлично. Никаких проблем не испытывали. Сейчас никакая, ее вообще нет. Беспокоит отсутствие желания. А если оно и проявляется хоть чуть-чуть, то мысли о продолжении тушат весь запал. Не хочется даже начинать. Спасибо за ответ.
29 янв. 2019
Екатерина Смирнова 89, давайте разбираться:
Последнее время кажется, что развод единственный выход

Что связывает и объединает вас с мужем сейчас? Секс- ведь это одна строна семейной жизни, но есть еще и другие. Например, общие интересы, друзья, чувство юмора, взаимопомощь...
29 янв. 2019
Екатерина Смирнова 89
Секс был регулярный, не такой конечно как в начале отношений. Вместе мы почти 9 лет. Желание у мужа всегда было больше, но я старалась никогда не отказывать, но и насильно себя не заставляла. Всегда знала, что "аппетит приходит во время еды". После родов было трудное постановке, я даже и не задумывалась об этой стороне наших отношений. Но месяца через три решила, что пора взглянуть на мужа по новому и поняла, что не хочу его... И с каждым месяцем все хуже и хуже.
Сейчас нас объединяет ребенок. Всё! Друзья в основном общие, т. к. я переехала в другой город к нему и естественно большая часть знакомых это его круг общения. Чувство юмора совершенно не совпадает, стали подколы и претензии которые раньше и не всплывали. Взаимопомощь: он помогает с ребенком когда не занят на работе. Я же не проявляю интерес к его жизни! Устала
29 янв. 2019
Я же не проявляю интерес к его жизни! Устала

Я правильно вижу, что у Вас некое равнодушное состояние к тому, что переживает Ваш муж?
Екатерина, какой результат был бы Вам полезен в результате консультации?
29 янв. 2019
Екатерина Смирнова 89
В общем потеряла интерес к совместной жизни. Просто обеспечиваю существования ребенку и всё. Не думала, что рождение столь долгожданного ребенка, заменит мне всю остальную жизнь. В результате хотелось бы наладить семейную жизнь, поставить точку никогда не поздно, вот в каком направлении двигаться я уже не знаю.
29 янв. 2019
Не думала, что рождение столь долгожданного ребенка, заменит мне всю остальную жизнь.

Вам нравится Ваше материнство? Что оно дает Вам почувствовать?
29 янв. 2019
Екатерина Смирнова 89
Вам нравится Ваше материнство? Что оно дает Вам почувствовать?

Сложно сказать, временами не доставляет никакого удовольствия. Как сказала мне моя мама "поела, помылась, остальное время ты -мама". Твердо замело это в голову, как будто я больше никто
29 янв. 2019
Екатерина,
В результате хотелось бы наладить семейную жизнь, поставить точку никогда не поздно, вот в каком направлении двигаться я уже не знаю.

Вам важно сохранить семью! Но начать Вам нужно именно с себя, со своих желаний, с удовлетворения своих потребностей. Поискать, что могло бы доставить Вам радость, начать развиваться в любом направлении, которое Вы для себя выберете.
29 янв. 2019
Екатерина Смирнова 89
Спасибо Вам большое за консультацию. Но к сожалению у меня нет возможности заниматься чем-то помимо ребенка, я с ней целый день одна. Мне естественно понятно, что надо куда-то двигаться и что-то хотеть. Но даже тот же ремонт я хотела сто лет, а сейчас у меня на него нет ни сил ни желания, а муж вдруг захотел. И так собственно говоря во всем.
29 янв. 2019
Екатерина, на здоровье!
Но даже тот же ремонт я хотела сто лет, а сейчас у меня на него нет ни сил ни желания

Сказывается Ваша усталость от того, что Вы целыми днями проводите в рутине, не досыпаете, устаете. Попросите мужа или маму побыть с ребенком и сходите одна куда-нибудь. Или если кто-то сможет помочь с ребенком, проведите время с мужем, вдвоем. Ребенок растет, ребенку пошел второй год! Вам будет легче!
Я Вам предлагаю пока только подумать, помечтать, поискать в себе, чем бы Вы хотели и могли заняться! Начните с этого!
29 янв. 2019
Екатерина Смирнова 89
Ходила одна в кино, туда-обратно, муж не пошёл. У него другой отдых, другое хобби. "Намечтала" уже многое, осталось найти силы сдвинуться с мертвой точки.
От важности для себя самой возможно убегаю, как-то становится стыдно перед ребенком, что мне чего-то другого хочется! Возможно та же ситуация была и с мужем, но я ее отпустила и теперь мне уже и не стыдно за то, что я не уделяют ему внимание.
29 янв. 2019
Возможно та же ситуация была и с мужем, но я ее отпустила и теперь мне уже и не стыдно за то, что я не уделяют ему внимание.

Да, Вы правы... Похоже на то. Не стыдно, но живется как-то не очень.
29 янв. 2019
Екатерина Смирнова 89
Не стыд, скорее чувство вины, что я буду не рядом. Не знаю даже как объяснить. Но в случае с мужем, было проще, он взрослый, самодостаточный человек, а ребенок полностью от меня зависит.
30 янв. 2019
Не стыд, скорее чувство вины, что я буду не рядом.

Екатерина, можно быть рядом и быть эмоционально отдельно от ребенка, а можно быть далеко, но эмоционально с ним. Чтобы быть рядом и ребенок чувствовал это, матери необходимы силы, отдых и ресурсы. Тогда она и ребенку сможет дать гораздо больше любви и ласки. То же самое происходит и с мужем.
Вам нет смысла строить отношения с новым мужчиной, когда есть свой. Для любых отношений нужны силы! А у Вас их сейчас очень мало. Даже на себя!
Возвращаясь к Вашей теме и Вашему вопросу- ваша сексуальная жизнь с мужем не складывается сейчас по нескольким причинам:
1. Ваша усталость и невозможность передохнуть.
2. Потеря собственной значимости.
3. Эмоциональная дистанция с мужем.
Когда восстановятся эти факторы, тогда гармонизируется и сексуальная жизнь.
30 янв. 2019
Екатерина Смирнова 89
Наталья, спасибо большое. Буду искать возможность и ресурсы для восстановления сил. Благодарю Вас.
30 янв. 2019
Екатерина, на здоровье!
Удачи Вам! Закройте тему, пожалуйста!

Отзыв о консультации

Спасибо большое Наталье за консультацию и эмоциональную поддержку, которые были мне необходима. Дала направление для решения моей проблемы. Ещё раз спасибо.

Екатерина Смирнова 89