КонсультацииСексология

Боюсь и не хочу секса, что делать? Мне 23 года

09 мар. 2019
Татьяна.Иванова
Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 23 года, работаю в школах разъездным учителем, но уже увольняюсь, так как поняла, что это не мое.
Моя проблема мне немного не понятна, поэтому и пишу сюда. Я не хочу секса, вот просто не хочу и все, сама не знаю, почему. Мне даже немного страшно от одной мысли о сексе. С молодым человеком мы живем вместе уже около года, до совместного сожительства все было хорошо, а как только начали жить вместе, что-то екнуло в голове. Я просто боюсь и не хочу сексуальной близости. Я люблю Никиту, у нас нет никаких ссор и ругани, единственное, что работаю я намного больше, чем он и меня это напрягает, но сейчас стало получше. Может, я устаю, может постоянная нехватка денег и каких-то ярких событий способствуют отсутствию желания секса. Работа-дом, работа-дом... Хочу разобраться в себе, ведь это не просто отсутствие желания, а даже какой-то страх. Что делать?

09 мар. 2019
Татьяна. Иванова, здравствуйте! Похоже, что мысли о сексе, действительно, пугают Вас. Судя по всему, у Вас не было в прошлом сексуального опыта? Или я вас неверно поняла, и страх сексуальной близости появился недавно, а до этого с ней все было в порядке?
09 мар. 2019
Татьяна.Иванова
У меня был сексуальный опыт, раньше с этим проблем не было.
11 мар. 2019
Татьяна. Иванова, теперь понятнее, спасибо за уточнение. Могли бы чуть больше рассказать о том страхе, который Вы заметили? Когда вы ощущаете самое начало этого страха? Попробуйте припомнить, в какой момент он включается: когда наступает вечер, и вы предполагаете, что ваш партнёр может захотеть секса.. Когда вы только едете домой после работы и представляете вечер.. Ещё в какой то момент?

Татьяна. Иванова, Вы долго не появляетесь в теме. Консультация будет закрыта через три дня.