КонсультацииСемейные отношения

У мужа есть другая, и семья ему нужна

11 нояб. 2016
Tatianja
Добрый день, у меня очень сложная семейная ситуация, я замужем 8 лет, у нас 2е детей 6лет и 7мес., в начале отношений муж мне изменил, я простила и забыла. Спустя 8лет я узнаю что у мужа есть любовница, я ее знаю мы дружили семьями, раньше когда у меня появлялась ревность к ней муж говорил что они просто друзья, потом она переехала в другую страну и вроде все затихло, но спустя год и мы переехали, я была беременная втором ребенком, потом и его любовница ( но она так и не родила), позже когда я была на 36 нед. Открылась правда об их 5летней связи, ее муж мне сказал что она была беременная от моего мужа, он и она это отрицает, муж сказал что у них отношения закончились год назад, я простила их обоих, когда моему сыну было 5 мес., они снова переспали, и начался для меня ад, муж долго отнекивался но сдался и признался что любит ее и она его, но с ней он не видит будещего и меня тоже любит и с семьи не уйдет, я не выдержала набрала ее ( она уже пару месяцев как разошлась с мужем, вернее он ее так и не простил и выгнал), она меня во всем обвинила и сказала что эта моя вина что муж мне изменяет. Сейчас мы с мужем много разговариваем и иногда у меня начинают сдавать нервы, он начал говорить что и секс у нас так себе и то не так и то не то, и упрекать что я сижу дома, а я не знаю языка, хотела уехать домой но дочку жалко она тут только освоилась, но недавно у меня был день рождения и я получила букет цветов, а за месяц до меня у нее и она получила ювелирное украшение ( муж сказал когда я узнала что это был прощальный подарок и он с ней почти месяц не разговаривает и не видеться) Сейчас мы на грани, он то упрекает меня что из - за меня он не видеться с ней а его к ней тянет и она ему нужна, то стоит на коленях и обзывает себя. Она ему присылала свои фотографии где она плачет и признания в любви, звонила ему когда его телефон был у меня, я попросила ее больше нас не тревожить. Но мой муж говорит что он больной человек и что рано или поздно он сорвется и увидеться с ней и снова будет с ней спать, причем своих чуства к ней он не скрывает. Дошло до развода, но я не могу уйти от него все еще есть к нему чуства и детей жалко. А он не хочет уходить и билет домой мне не покупает ( хотя и у меня не хватило смелости купить билет) Незнаю как уйти или как сохранить семью.

11 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Tatianja, я искренне сочувствую Вам, так как сама пережила развод после 16 лет совместной жизни. Психолог прокомментирует тему через некоторое время, а пока рекомендую Вам прочитать консультации на тему Измены и Развода. Возможно, какие - то мысли покажутся Вам приемлемыми к вашей ситуации.
11 нояб. 2016
Наталья77
Я не сдержалась, чтоб не ответить. Я не психолог, но на лицо видно, что вы жертва. Я понимаю, что маленькие дети, папа нужен, но вы же готовитесь попасть в дурдом скоро. Как можно любить такого человека? Как можно давать так издеваться над собой? Вам нужно выходить на работу и бросать этого человека. Учите язык... Хотя... Вам не до языка сейчас. Мужа вы не измените и зачем? Меняйтесь сами. УДАЧИ
11 нояб. 2016
Tatianja, здравствуйте!
Очень много чувств ощущается в Вашем рассказе: отчаянье, ревность, желание во что бы то ни стало удержать мужа, гнев на соперницу. Вы находитесь сейчас в остром периоде, как я поняла. Муж не делает выбор между Вами и другой женщиной, и это состояние напряжения поддерживаемся уже довольно долго.

Вы и сами ощущаете, что ситуация Вас изматывает. Кроме Вас самой никто не может знать запас Ваших душевных сил. Как Вам самой кажется: если муж продолжит свои мучения выбора и будет продолжать оставаться тем, кто сохраняет и ваши и другие отношения, сколько Вы сможете ещё выдержать?
11 нояб. 2016
Tatianja
Добрый день, спасибо что ответили. Мой муж сделал свой выбор в мою сторону, и сказал что с ней он жить небудет и семьи тоже как и будущего, но он её любит и пока как он говорит будет с ней видется. Как долго это будет продолжаться неизвестно, единственное в последнем моем с ней разговоре он на моей стороне и говорит что она не права и неимела права так со мной говорить. Иногда день проходит как день и все отлично и хорошо, а иногда мне кажется что я свихнусь от всего этого.
11 нояб. 2016
Tatianja, извините, что я проявлю настойчивость, но мне кажется, что формат, о котором Вы говорите:
сказал что с ней он жить небудет и семьи тоже как и будущего, но он её любит и пока как он говорит будет с ней видется

Не может никак расцениваться, как
Мой муж сделал свой выбор в мою сторону

Или, быть может, когда Вы выходили замуж, Вы имели в виду, что в Вашем браке это вполне нормальное явление, когда супруг может любить еще какую - то женщину и иногда с ней встречаться? Тогда, конечно, можно считать, что текущее положение вещей, когда он все - таки не покинул пока Ваш дом, можно расценивать как выбор Вас. На мой личный взгляд, именно то обстоятельство, что муж не может определиться, какая из двух женщин для него важнее, он и не отказывается от отношений ни с Вами, ни с той женщиной. Любой выбор ведь связан с отказом от чего - то. Но Ваш муж ни от чего пока не отказался, не правда ли? Он вполне позволяет и Вам и другой женщине испытывать всю гамму страстей, и неплохо справляется с этим. Возможно, ему даже приятно, что за него сражаются две приятные ему женщины. Таким образом, у Вас - постоянное напряжение, у той женщины тоже, а у Вашего мужа - со всех сторон приятности и бонусы - секса много, эмоций много, в быту тоже все в порядке, дети и семья никуда не делись, за чужих детей тоже не нужно нести ответственность. Зачем же ему что - то менять? Раз Вы согласны на сложившееся положение вещей, предположу, что оно будет продолжаться до той поры, пока у Вас хватит сил выдерживать это. С этим и был связан мой предыдущий вопрос, надолго ли Вас может хватить, по Вашим ощущениям. Но я так понимаю, что Вы и сами не можете это определить.

Как Вам кажется, может так быть, что Вы при любом поведении мужа будете сохранять семью с ним? На всякий случай выражу свое мнение, что поступать так - Ваше полное право, Ваш личный выбор. Но в связи с тем, что Вы обратились за помощью, мне было бы важно понять, чтобы оказать Вам эффективную помощь, в чем бы Вы видели результат консультации?