КонсультацииСемейные отношения

Друзья и семья

13 янв. 2016
Julia2717
Предыстория: вместе 4 года, у мужа есть близкий друг. Очнеь близкий, прям не разлей вода.
Вечером собрались на горку. Тут звонит друг и зовет на каток. А я кататься не умею, да и не хотелось. И муж звонит ему при мне и говорит "Она опять уперлась, да..как всегда..оо, ща еще что будет" и все в таком ключе. ТО есть вынес так сказать, весь сор на обозрение чужого человека. Меня это просто поразило и очень обидело. К сожалению, я не сдержалась и просто едва ли не криком высказалась в стиле "ну спи с ним". Муж ушел на каток. Потом прислал смс- пошли на горку. А там же друзья его и явно все в курсе. И я получается просто стерва какая то. На каток не пошла, наорала. На смс я не ответила. И вот уже 3 дня мы просто молчим. Официально брака нет. Этот поступок показался мне каким то предательством. Вчера молчания не выдержала- написала, что у нас явно не понимание. В ответ- возможно. И ведет себя так, что виновата я. А может и правда я виновата? Ах да, когда я сказала высказалась, то собралась к маме (стандарт). Муж сунул деньги на такси, я отказалась. Ну он и сказал "е--нуть тебе что ли".

13 янв. 2016
Разобраться в ситуации помогут психологи.
Вы также можете обратиться к любому психологу форума в личной переписке, задав все интересующие Вас вопросы.
Психологи форума - https://www.psysovet.ru/psychologists
13 янв. 2016
Здравствуйте, Julia2717 !

Ссора с любимым человеком - это обидно, больно и кажется, что мир рухнул...
Вы сомневаетесь в том, что поступили правильно, хотите помириться, но обида еще не отпускает, да и он тоже не намерен пока мириться...
Я правильно поняла, что предательством Вам показалось то, что Ваш молодой человек кое-что сказал о Вас своему другу в нелицеприятных выражениях?
Как Вы считаете, если бы он просто пошел с другом на каток, вам было бы так же больно?
Как Вы думаете, почему он все-таки решил потом пойти с Вами на горку?
То, что Вы после ссоры поехали к маме - поясните, пожалуйста, я не совсем поняла - Вы после каждой ссоры уезжаете к маме или это был плановый визит к ней?

И скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате нашей консультации?
14 янв. 2016
Юля, а как часто вы с ним ссоритесь? Явно видна застарелая проблема, только пока не понятно какая именно. То что отношения накалены, это заметно, то что ваш мужчина делает шаги на встречу, а вы его отталкиваете, это специально, или вы не расцениваете его шаги как попытку погасить конфликт.
Тут важно разобраться в ваших желаниях, сознательных и не очень.
02 февр. 2018
Julia2717
Спасибо!

Отзыв о консультации

В психологе понравились вежливость и умение идти навстречу. Точно поставленные вопросы и умение видеть корень ситуации и ее подоплеку.

Julia2717