КонсультацииАрхив

Перерыв в отношениях с последующим расставанием, наверное. Как вернуть девушку?

29 дек. 2018
PepsiSiberia
Познакомились мы с ней в январе 2017 года. Ей было 19 лет, она училась в универе, была обычной студенткой. Первый год всё было достаточно круто. Мы ни разу не поссорились, были душа в душу. Но в конце первого года начались проблемы. Из-за своей тогдашней нервной работы я завёл себе достаточно неприятную традицию. Пить пиво по субботам. Пили мы пиво с ней обычно. Потом она решила, что это дело пагубное (согласен с ней), и её раздражает то, что мы так проводим вместе время. Но мы пришли к компромиссу. Если мне захочется отдохнуть таким образом, я это сделаю, но без неё. Ну и несильно часто это делать. И проблема решилась.
Всё стало также классно, как было. Где-то летом этого, 2018 года, я стал замечать какое-то ослабевание интереса ко мне с её стороны. Да, отчасти это связано с женским экзистенциальным кризисом 20-21 года. Ну, это когда девушка уже не наивная первокурсница, а как бы потихоньку превращается в женщину. С уже взрослыми запросами, со взрослыми целями и подобными атрибутами. Она хочет доминировать и решать. Проблема в том, что это в подавляющем большинстве случаев не совпадает с реальностью, но девушкам на это обстоятельство начхать) Где-то в 22-23 это у всех проходит. В моём случае было вполне обычно. Когда мы познакомились, она была обычной студенткой, училась на дневном, ездила на учёбу на автобусе. Но потом, к осени 2017 года, родители купили ей машину (почему-то кажется, что с машиной тоже много чего связано). С учёбой перестало всё клеиться. Ничего не получалось, образовалась куча долгов, она поняла, что эта специальность ей не подходит. Плакала, переживала. Где-то к январю 2018 года ей помог перевестись в другой ВУЗ на специальность, которая ей интересна. Стала учиться на заочном, и с учёбой всё наладилось. Работала у своих родителей. Потихоньку началась эта трансформация. Позже она перевелась на другую работу. И она стала какой-то более альфой что ли) Не знаю) Проблема в том, что это получилось настолько плавно и незаметно, что заметил я это только недавно. Не так давно, где-то полтора месяца назад был чисто случайный обстоятельный разговор с ней о нарастающих проблемах в отношениях. Сошлись на том, что нам надо вместе пожить. И пришли к тому, что надо подождать примерно до января, когда решится квартирный вопрос (о нём написано далее более подробно).
И вот недавно случилось роковое. Новый год -- пора подарков. И она мне заявила, что хочет провести его без подарков. Мол, ты мне ничего не даришь, и я тебе ничего не дарю. Меня это задело, потому что это вопрос вообще неденежный. Можно сделать хоть открытку, хоть вышивку, хоть что. Всё равно приятно будет.
И к тому же она сказала, мол, я вообще не понимаю, зачем это надо. Эти отношения и вообще это всё. Такие намёки уже шли последние месяца три.

И меня, что называется, бомбануло. Я сказал, мол, ну, раз не нравится, тогда прощай. Насильно мил не будешь. Признаю, я хотел попытаться как-то проманипулировать, не вышло. Диалог вышел примерно следующий:
Я: ну, тогда иди своей дорогой
Д: А ты я смотрю не особо сопротивляешься
Я: Сопротивляюсь. Уже несколько месяцев. Но насильно мил не будешь, как говорится.
Д: А ты и не стараешься.
Я: А ты стараешься?
Д: Да и я тоже. Но тебя видимо все устраивает))
Я: Пиши там, если что. Помочь мб надо где-нибудь, помогу. Пока, Ксюша. Было классно с тобой.
Д: Поговорить надо нормально. Илья, не хочу тебе больно делать. Хотя неосознанно уже на постоянной основе делаю это.
Я: Всё ок.
Д: Не ок. Мне не ок. Хотя я сука та еще. А тебе типа ок) Не смеши меня.
Я: Ну, грустно, конечно. Но что поделать. Эта грусть как снег, который за окном идёт. Идёт-идёт, да пройдёт.
Д: Ну да. Просто я не верю. Что мы можем измениться ради друг друга.
Я: мы за два года достаточно сильно поменялись вообще-то) Ну и люди вообще имеют свойство меняться
Д: Поменялись в привычках. В мелочах. Во взглядах не изменимся.
Я: Найдёшь того, кто устраивать тебя будет. Ну, и кто тебя не будет любить. Потому что тебе именно это и нужно)
Д: Да зачем мне искать кого-то. Я ничего дать ему не могу. Он мне тоже. Чего толку? Я просто хочу, чтобы ты нашел девушку, которая во всем будет тебя поддерживать, которая будет тебя всем радовать, которая не будет пытаться тебя изменить.
Я: не, пытаться изменить человека — эт круто, на самом деле) Я тебя во многом в хорошую сторону изменил, ты меня также)
Д: Знаешь, просто когда ты пытаешься изменить человека во всем. Это значит что ты не можешь его принять таким, какой он есть. Значит тебе просто нужен другой человек.
Я: Ну, мы эт. Попрощались уже.
Прощай ещё раз. Ещё раз — Пока, Ксюша. Было классно с тобой. Знай, что я все еще люблю тебя. Будь счастлива.
Д: Пока, Илья.
Спасибо за все классное, что у нас было.
И за все плохое тоже спасибо) негативный опыт тоже опыт.

Потом я понял, что зря я этот диалог завёл. И что всё так обернулось... Это было примерно 21 декабря. И я решил сделать как-то покрасивее всё. Ну и чтобы она встряхнулась и захотела возобновить отношения. И я решил подарить ей новогодний подарок заранее. Приложив к нему открытку.
В открытке написал: "Да, мы расстались. Но этот подарок не только к новому 2019 году. Этот подарок ещё и за прошедший 2018 год. А в нём было много чего крутого у нас с тобой (далее я привёл 5 всяких классных событий и воспоминаний). Я получил из твоих рук счастье, которое закрепилось в моей душе. Наверное, это даже слишком для одного человека. Спасибо, что озарила мою жизнь. Я люблю тебя. Будь счастлива". Пришёл к ней на работу, вручил ей в подарочном пакете подарок с этой открыткой. И ушёл.
Она меня догнала, очень хотела поговорить, я отнекивался. Но всё-таки поговорили. Она сказала, что не знает, что делать. Так как не видит никакой перспективы в наших отношениях.
Я же возразил, что всё-таки нет. Перспектива есть. Раз мы так за полтора года поменялись. Значит, можно ещё меняться. И вообще люди весьма изменчивы. В итоге, договорились о том, что примерно до нового года будет перерыв. И там посмотрим.
Отчасти да. Тут проблема в том, что у неё сейчас и работа, и сессия. На работе перед новым годом аврал. И всё такое. Сославшись на это я согласился.

Недавно я попытался вызвать у неё ревность. Просто поделился тем, что на новой работе есть девушка, которая мне знаки внимания оказывает. И к которой я равнодушен. Ещё недавно мне написала одна давняя знакомая, что хочет встретиться. И я специально для вызова ревности переслал своей девушке этот диалог.
Как-то, по-моему, не вышло у неё ревность вызвать. Не знаю. Такое ощущение, что ей всё равно.

Также я ей никак не показываю, что мне это грустно, и что я порой страдаю из-за этого. Наоборот. Я показываю, что жизнь-то у меня хорошо идёт. Новая денежная работа, скоро турне, дела идут с успехом и всё такое.
Ещё тут примерно позавчера выяснилось, что получается, что это ОНА подумает и решит. И пока что смысла не видит.
И я догадываюсь, что давать девушке это решать - пагубное предприятие.

Теперь о проблемах, которые у нас были, более подробно, дабы прояснить ситуацию на все 100%.
1)(Решилась) Мне 27, я закончил универ только в прошлом году. Множество причин, почему так получилось. Учился в техникуме, ходил в армию, на что потерял годы. Работаю я примерно с 20 лет, до крымнаша вполне успешно работал в торговле. Работал в достаточно крупной сибирской торговой сети магазинов электроники. Дорос до начальника склада. Но случился крымнаш, с магазином, поставками, выживаемостью фирмы всё стало весьма плачевно. Я уволился, и, видимо, не зря. Сеть магазинов, которая была по всей Сибири, осталась только в паре городов. В нашем городе магазин закрылся. Потом работал мерчандайзером, для нашего маленького города вполне нормально получал, но сорвал спину. Из-за чего продолжать там работать не смог. И устроился работать по специальности. В соцзащиту. Работал там до декабря 2018 года. Работа какое-то время даже нравилась. Но зарплата 13 тысяч. Да, отчасти это компенсировалось близостью с домом. Нет проездов, на обед ходил домой, в итоге, это экономия примерно тысяч 6. Итого, получается примерно тысяч 19. Ну, в гипотетическом таком смысле. Что в нашем городе - вполне средняя зарплата. Плюс, у меня идёт роялти с музыки. Примерно долларов 50 в месяц. Однако, квартиру с таким доходом снять невозможно, а с девушкой надо где-то жить.
Из-за этих обстоятельств с доходом я в настоящий момент живу с бабушкой. Прежде чем кидать ярлыки, попробую немного ситуацию с квартирным вопросом прояснить. Своя квартира у меня есть. И я в ней живу. Но в данный момент бабушка живёт у меня. Потому что раньше она жила в соседнем городе, а сейчас мы пытаемся эту квартиру продать, чтобы она смогла переехать в какой-нибудь соседний дом, потому что ей уже 82 года, и нужен уход. В соседнем городе квартиру никто покупать не хочет, так как город - днище. Мама же живёт отдельно. Тут всё нормально. В начале декабря меня пригласили на другую работу, на более-менее руководящую должность. Я уволился из соцзащиты и устроился туда. На новой работе зарплата совсем другая. Около 40-50 (что очень и очень высоко для нашего города).

2)(Решилась) Пиво. Я раньше весьма часто пил пиво по пятницам или субботам, считая это вполне нормальным. Её это стало раздражать, мол, я превращаюсь в алкоголика. Проблема была в том, что старая работа была очень и очень нервной, и в конце недели для полноценного отдыха другого выхода не было. А для нормального непивного отдыха не хватало дохода. Сейчас же всё уже в этом плане наладилось. Да, так как я сейчас дописываю альбом и готовлюсь к турне по Индии, мне не до пива. Но даже после турне и выпуска альбома у меня будет полноценный отдых. И вариантов тут масса. Конный спорт тот же.

3)(Не решилась) Секс. Изначально всё было очень и очень круто. Что для меня, что для неё. Но случилась проблема. В самом начале отношений. Она подцепила от меня болезнь. Нестрашную, излечимую. Которая есть у многих. Вылечила её, но из-за лечения у неё начались проблемы с иммунитетом, микрофлорой и прочим-прочим-прочим. Я не спец в гинекологии, посему подробности опущу. На лечение она потратила кучу денег. Но, не смотря на всё это, сексуальные отношения успешно (уже с резинкой) продолжались, и всё было круто, как для меня, как и для неё. Но осенью, как раз когда у неё стал ослабевать интерес, она заявила, что у неё после очередного лечения начались психологические проблемы по этой части. И что она теперь боится секса. И что он ей противен. Я как-то в разговоре уточнил, мол, это конкретно ко мне или вообще? Сказала, что вообще. Не знаю, врёт ли она.
Можно ли прожить без него? Не знаю. Мне он нужен, как вода. И порой бывают такие периоды, когда нужно несколько раз в день. Да и вообще я полагаю, что отсутствие секса в отношениях - это что-то нездоровое.

4)(Проблема ли это?) Моё творчество. Как я уже упомянул, я музыкант. В родном городе концерты моей группы порой проходят, но без особого успеха, чтобы о них писали в журналах. Первые два альбома имели относительный успех, на который я, собственно, и расчитывал. Но всё серьёзно изменилось в январе 2018 года. Во время отдыха в Гоа я дал два спонтанных концерта. После чего где-то весной зашёл в личный кабинет всяких айтюнсов, спотифи и гугл-плеев и обнаружил, что мою музыку покупают. И на декабрь этого года её купили где-то на 550 долларов. Да, не так уж прям много, но это всё равно говорит о том, что успех какой-никакой, но получился. В январе я поеду снова в Индию, но уже в небольшое турне, в конце которого я, вроде как, снимусь в эпизодической роли в болливудском кино. Да, мне до сих пор как-то не верится, что всё так складывается. И что всё выйдет, как задумано. Но посмотрим.
О проблемах. Сначала девушке моё творчество было интересно. Одна песня даже была в плейлисте машины. Но потом (как раз примерно этим летом, когда начались проблемы) к творчеству она резко охладела. Отписалась от паблика и стала даже порой оскорблять его. Мол, это говно ещё кто-то покупает? Как это вообще можно слушать.
Ну и попрекала меня в следующем. Мол, она вся такая занятая, работает и учится. А я работаю пятидневку. А когда не сплю ночами, делая музыку - это фигня полная. И несерьёзная. Она стала негативно относиться к тому, что это для меня далеко не хобби, а полноценная и значительная часть моего бытия.
Творческие люди - те ещё эгоисты. И когда кто-то близкий начинает так относиться к твоему творчеству, это очень сильно задевает.

5)(Не решено) Я очень сильно к ней привязался. А делать этого категорически нельзя. Как говорил ещё Пушкин, чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. У неё естественно сложилось мнение, что в по этой причине я никуда не денусь. Можно в отношениях более-менее пытаться доминировать. И относиться холодно. Всё равно же любит и никуда не денется. Это ошибка, да. Я это признаю, но ничего не могу с собой поделать. Я даже сейчас желаю ей доброго утра, спрашиваю, как прошёл день, и всё в таком духе. Впрочем, писать ей стал намного меньше. Пересиливаю себя.

6)(Не решено) Вытекающая из пятой. Моя ревность и чувство собственности. У меня какой-то панический страх измены. Есть множество причин, почему это: А) Моя "вторая любовь" не дождалась меня из армии, из-за чего я весьма долго переживал. Да, это было аж в 2012 году, но рана осталась. Б) Иногда неуверенность в себе. Но тут, опять-таки, относительно. Есть некий страх, что появиться какой-нибудь гипотетический нефтяник/имеющий своё дело/прост сынок богатых родителей. Но относительность в том, что как таковой, зависти к этому особой и нет. Путь "обычного мужика" я считаю лично для себя совершенно неприемлемым. Машина та же, например, мне совершенно не нужна (можете попробовать предложить причину, зачем она мне - не выйдет. Город у нас маленький, если всё же нужно съездить куда-то, вполне хватает такси), у меня была давненько какое-то время. Продал за ненадобностью.
И этот страх, как я уже сказал, имеет порой панические формы. Я этого стараюсь не показывать, но всё равно порой видно. Да, поводов она и не даёт. У неё нет всяких парней-друзей и прочих атрибутов, неприемлемых для моего мировозрения. Но всё же. Мало ли что. Вдруг, когда она отмечала день рождения подруги осенью у этой подруги дома с ночёвкой, она мне изменила? Мало ли! Меня же на этом дне рождения не было, потому что с подругой этой я и не общаюсь никак. И парни стопроцентно там какие-то были, как она мне говорила. Но сказала, что ничего не было и зря я переживаю.
Мало ли! Вдруг, на новогоднюю ночь, когда она будет её отмечать с подругами, что-нибудь случится. Хоть она и говорит, что кроме подруг никого не будет, я не верю как-то. Изначально мы договаривались, что я приеду примерно в 01:00. Но, в силу нашего расставания, это теперь невозможно. Да и она сама сказала, мол, ты чего, я же сказала, что ещё подумаю.

Как представлю, аж руки трясутся от злости. И приходится очень долго себя успокаивать...

Ещё я у неё недавно весьма осторожно и корректно (без предъяв) спросил, мол, может быть, появился кто-то? Или просто на примете. Сказала, что нет. Никого нету. Просто из-за её новой работы и учёбы совершенно нет времени на меня (Разговор был о том, почему стали реже видеться)

Как быть мне? Как её вернуть и всё починить? Нужны какие-то более-менее конкретные советы.

29 дек. 2018
Здравствуйте.
Как мне к Вам обращаться?