КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама за мной вечно следит. Я зависима от её мнения и устала от этого. Мне 18 лет

31 дек. 2018
Настасья...
Добрый день! У меня вот такая проблема. Мне 18 лет, отличница, много достижений. Но мама за мной вечно следит. То у меня нет парня, когда одноклассницы меняют их как перчатки, то я неудачно вышла на фото, где мои подруги, и которое они выложили в интернет. Делает сама по себе выводы, что я им не нужна, только времяпровождение со мной, будто не считают меня за лучшую подругу. Мама сама по себе авторитарный человек, жуткий холерик. Если она на тебя кричит, то ты не можешь даже оправдаться, не любит, когда люди в ответ ей говорят. И приходится молчать. Честно, то я устала от такого расклада. Я ничего не говорю, она прекрасная мама, во всём поможет и поддержит, мотивирует. Но после таких ситуаций моя психика уже не выдерживает. Я даже не могу накричать на неё! Что можно сделать? Спасибо за внимание!

31 дек. 2018
Понять что мама зависима от вас.
31 дек. 2018
Настасья...
Но так ведь нельзя! Это моя жизнь! Как говорится: я сама всё пойму, для кого я главный человек в жизни, а для кого-пустое место
31 дек. 2018
Да. Но каждый выживает как может. Она заполняет свою жизнь вашей.