Вы не получили жизненно важной для ребенка родительской заботы, одобрения, понимания и безусловной любви, поэтому до сих пор продолжаете искать все это во внешнем мире. Проблема в том, что никто не сможет дать Вам этого кроме Вас самой. Сначала Вам нужно разобраться с обидой и гневом на родителей из - за их нелюбви и отказа от Вас. Это сложный, длительный процесс, который должен проходить под руководством психолога (в очной или скайп - терапии). Следующим шагом будет принятие себя такой, какая Вы есть - с Вашим трудным прошлым, со всеми Вашими достоинствами и недостатками. Затем - внутренняя работа по формированию уверенности в себе и способности заботиться и любить саму себя. И параллельно Вам следует лечиться от СПКЯ, - это гормональное заболевание имеет ряд причин, одной из которых может быть психологическое состояние.
12 нояб. 2016
Людмила дд5
Добрый день, спасибо за ответ. Маму я простила, поняла ее. Она больной человек, я её очень жалею и помогаю ей. С отцом общаюсь, вроде тоже к нему ненависти не имею. Психологическая помощь мне нужна, я это понимаю.
Людмила дд5, мы с Вами можем начать с принятия себя. Сделайте, пожалуйста, следующее упражнение: на листе бумаги (или на компьютере) в 2 столбика выпишите свои достоинства и недостатки (как внешности, так и характера). В каждом столбце должно получиться не менее 10 позиций (в недостатках может быть меньше). Мы с Вами обсудим - что Вы любите, а что не принимаете/хотите изменить в себе.
Людмила дд5, Вы отметили больше достоинств и всего 5 недостатков, - я рада этому итогу. Скажите - какие из перечисленных в правом столбике качеств беспокоят Вас больше всего, и какими способами для их преодоления Вы пользовались или могли бы воспользоваться сейчас?