Мне 23 года, не замужем. Встречаюсь с парнем 5 лет, скоро будет свадьба.
Все хорошо, но парень у меня постоянно обижается, по пустякам. Например, сейчас Новый год, праздник, мы у родителей (отношения у них так себе). Он обиделся, что я ему что то не то сказала (совсем не обидное, я даже не помню, что именно). Целый вечер сидит в телефоне, хмурый, со мной не общается, не хочет объяснять своё поведение. И все это на глазах родителей, которые не понимают, почему он так себя ведёт. И я не понимаю!! Я эмоционально вымотана, истощена. Желание просто исчезнуть.
Он хороший человек и я его люблю. Но что это за любовь, когда тебя постоянно провоцируют и испытывают на прочность? Как его понять? Стоит ли вообще продолжать быть вместе?
Прошу помощи, я очень устала! К слову ради НАС, я переехала за ним в др город, поддержала его, хотя все родные были против. И когда он так плюет на меня, мне становится очень одиноко. Слезы душат.
КонсультацииОтношения в парах
Скоро свадьба, но мой парень очень обидчивый. Я истощена эмоционально. 23 года, не замужем
02 янв. 2019
Milanas
02 янв. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
На какой месяц назначена свадьба?
У Ваших родителей или у его родителей?
Почему родные были против?
Почему плюёт? Он уходит в себя. Ведёт себя так, как ему удобно.
Вы пробовали с ним поговорить и поинтересоваться почему он вдруг отстраняется и так поступает? Говорили, что Вам очень неприятно в такие моменты?
Если да, то, что он отвечает?
Если нет, тогда попробуйте поговорить, когда он в хорошем настроении и расположен к диалогу.
Как часто возникают подобные ситуации?
скоро будет свадьба.
На какой месяц назначена свадьба?
мы у родителей
У Ваших родителей или у его родителей?
ради НАС, я переехала за ним в др город, поддержала его, хотя все родные были против.
Почему родные были против?
И когда он так плюет на меня, мне становится очень одиноко.
Если да, то, что он отвечает?
Как часто возникают подобные ситуации?
03 янв. 2019
Milanas
Здравствуйте! Меня зовут, Алина. Свадьба назначена на март. Родные были против потому что он другой национальности (я татарка, он русский) и главное из за того что он не общительный, замкнутый и постоянно в себе, никак не пытался пойти на контакт. Но его приняли в семью и он стал меняться в лучшую сторону, но вот его обиды-это трагедия.
Интересоваться пробовала, ответ один-«ты и так знаешь, ты меня пожалела, ты плохо себя ведёшь»
На мои чувства пофиг, пока у меня не начинаются литься слезы и я впадаю реально в истерику, потому что он не слышит и не может объяснить толком, что его задела. Ему нравится, что я виновата.
Если настроение у него хорошее- он может извиниться, пообещает, что больше такого не повториться, но все происходит снова и снова.
Новый год отмечали у моих родителей (он был полностью согласен). При всех моих родных обиделся на меня, весь вечер просидел в телефоне хмурый, родители постоянно спрашивали у меня, что с ним такое. Мне очень стыдно, ведь он подвёл меня. Сегодня новый день и он оттаял, а я нет. Раньше бы начала разбирать эту тему, но сейчас молчу, хотя очень больно и хочется высказать ему все. Это такой характер/принципы? Он изменится?
03 янв. 2019
Поясните, пожалуйста, что Вы знаете?
Почему и для чего Вы его жалеете?
В чём заключается Ваше плохое поведение?
Не совсем поняла смысл этой его фразы.
Как часто возникают такие ситуации?
Изменится, если сам этого захочет.
Для того, чтобы было понимание, важно слышать мнение и другой стороны - Вашего жениха. В таких случаях я, как правило, приглашаю на парную консультацию в скайп. Вам это было бы интересно?
ты и так знаешь, ты меня пожалела, ты плохо себя ведёшь
Поясните, пожалуйста, что Вы знаете?
Почему и для чего Вы его жалеете?
Не совсем поняла смысл этой его фразы.
но все происходит снова и снова.
Как часто возникают такие ситуации?
Это такой характер/принципы? Он изменится?
Изменится, если сам этого захочет.