КонсультацииОтношения в парах

Скоро у нас с МЧ свадьба, а я ему снова изменила. Не знаю, как правильно поступить

17 июл. 2022
Зина
Мне 27, моему парню 24. Общаюсь с мч уже 4 года. Мы были друг у друга первыми в сексе. После 3х лет отношений произошел сильный стресс и с моей стороны угасали чувства, я ничего не хотела, изменила ему несколько раз, для меня это был просто секс ничего больше, конечно, он об этом не знает. Человек любил меня и вытерпел мое повеление. В итоге пришла в чувства по истечению нескольких месяцев, отношения пришли в норму. Я дала себе четко понять, что такое нужно ценить, держаться. И больше не повторять глупостей в виде измен. После познакомились с его и моими родителями, дело идёт к свадьбе. Но недавно переехала обратно домой к родным, по некоторым семейным причинам, меня опять в жопу ужалило, стало якобы скучно, сама захотела встретиться с бывшим парнем, я с ним часто переписывалась, отношения у нас были 10 лет назад, расстались по моей инициативе, мне было тогда 18 лет, сейчас мы ровесники, и конечно же я переспала с ним, так как хотела этого очень. И снова очень хочу с ним видеться, рассказала ему правду, что общаюсь с парнем очень долго, но про свадьбу не говорила, и прекрасно понимаю, что он не даст мне четких гарантий, что мы с ним до конца. А Мой мч наоборот готов, он очень спокойный и отзывчивый, не жадный, все сделает ради меня. А я такая неблагодарная. Я не знаю, что делать как дальше быть и с кем быть. Нужно ли начинать брак? Разве зная себя я не побегу не изменю снова? Угрызаю себя с мыслями как расстаться? Как не ранить человека, ведь с родителями уже знакомы, родственники тоже. Все ждут свадьбу, такого человека как он я вряд ли найду, если сейчас закончить все то это точно без возврата. Я в ступоре, помогите мне, пожалуйста.

18 июл. 2022

Здравствуйте, Зина!

18 июл. 2022
Зина

Добрый день ещё раз

18 июл. 2022
Угрызаю себя с мыслями как расстаться?

Вы приняли решение расстаться с молодым человеком?

Дата свадьбы уже определена?

18 июл. 2022
Зина

Дата ещё не определена, только примерный месяц (октябрь). Не приняла ещё решения. Мне кажется что я ещё не готова к семейной жизни.

18 июл. 2022

Если вы не готовы к семейной жизни, то стало быть можно было бы и не торопиться.

Скажите, пожалуйста, какой вопрос вам важно обсудить со мной?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

18 июл. 2022
Зина

Вопрос: как поступить в такой ситуации? Результат: придти хотя бы к одной правильной мысли.

18 июл. 2022
Нужно ли начинать брак? Разве зная себя я не побегу не изменю снова?

Как вы считаете - можно ли любить одного мужчину, а заниматься сексом с другим?

Какие вы испытываете чувства по отношению к жениху, по вашему мнению?

18 июл. 2022
Зина

Скорее считаю что это аморально, значит я не люблю этого человека.

На данный момент чувствую что просто привыкла, не отпускают мысли что человек во всем мне помогал и денежно и морально. Всегда был рядом.

18 июл. 2022
Я не люблю этого человека

Зачем выходить замуж за человека, которого вы не любите?

18 июл. 2022
Зина

Там есть уверенность что тебя будут любить и всем сердцем, будет стабильность, наверно я боюсь остаться у разбитого корыта. Но это не справедливо по отношению к мч и его семье которая поняла меня.

18 июл. 2022

Страх одиночества?

18 июл. 2022

Т. Е. На одной чаше весов - мужчина, которого не любите, но который поддерживает денежно и морально.

На другой чаше весов - свободная жизнь, но страх, что если вдруг захочется создать семью, то в этот момент, когда захочется, может оказаться, что не с кем.

Как то так? Поправьте меня, пожалуйста, если иначе.

18 июл. 2022
Зина

Да, именно так, боюсь что меня не смогут полюбить так же, как сейчас любят и ценят.

18 июл. 2022
Сейчас любят и ценят

Но если вы изменяли и планируете изменять, то рано или поздно мужчина об этом может узнать. И тогда его разочарование будет ещё сильней. Чем больше лет уйдёт на ваши отношения, тем больней может быть, когда узнает о фактах измены.

И снова очень хочу с ним видеться, рассказала ему правду, что общаюсь с парнем очень долго, но про свадьбу не говорила, и прекрасно понимаю, что он не даст мне четких гарантий, что мы с ним до конца.

Гарантий вечной верности не даст никто. И новые отношения не редко - это риск.

Другой вопрос - насколько вы хотите рисковать?

18 июл. 2022
Зина

Может мне стоит поговорить с бывшим и услышать готов ли он попробовать со мной начать отношения? Если он готов, то я пойду на такой риск и закончу отношения с женихом

18 июл. 2022

Как вариант. Можно попробовать.

18 июл. 2022
Зина

Не будет ли это выглядеть глупо с моей стороны? Сначала сказала про то что есть парень, а потом буду спрашивать про его готовность? Не загоню ли я его в ступор?

18 июл. 2022

Вы можете в общем и целом спросить о его планах на будущее. Если он, например, на ближайшие лет 10 ничего не планирует кроме карьеры, то, вероятно, создания семьи не будет в его планах. Если же он видит себя через пару лет с женой и двумя детьми, тогда подумаем о чем можно было бы еще спросить.

18 июл. 2022
Зина

Да наверно так и заведу разговор, в общих чертах. Если допустим второй вариант? Какие вопросы ему можно ещё задать?

18 июл. 2022

Подумайте о чём вам хотелось бы ещё спросить.

Если хотите, сформулируйте вопросы и напишите здесь.

Если по каким-то из вопросов у вас будут сомнения - обозначьте, что именно смущает и что хотелось бы иначе сформулировать.