КонсультацииОтношения в парах

Скоро у нас с МЧ свадьба, а я ему снова изменила. Не знаю, как правильно поступить

244
17 июл. 2022
Зина
Мне 27, моему парню 24. Общаюсь с мч уже 4 года. Мы были друг у друга первыми в сексе. После 3х лет отношений произошел сильный стресс и с моей стороны угасали чувства, я ничего не хотела, изменила ему несколько раз, для меня это был просто секс ничего больше, конечно, он об этом не знает. Человек любил меня и вытерпел мое повеление. В итоге пришла в чувства по истечению нескольких месяцев, отношения пришли в норму. Я дала себе четко понять, что такое нужно ценить, держаться. И больше не повторять глупостей в виде измен. После познакомились с его и моими родителями, дело идёт к свадьбе. Но недавно переехала обратно домой к родным, по некоторым семейным причинам, меня опять в жопу ужалило, стало якобы скучно, сама захотела встретиться с бывшим парнем, я с ним часто переписывалась, отношения у нас были 10 лет назад, расстались по моей инициативе, мне было тогда 18 лет, сейчас мы ровесники, и конечно же я переспала с ним, так как хотела этого очень. И снова очень хочу с ним видеться, рассказала ему правду, что общаюсь с парнем очень долго, но про свадьбу не говорила, и прекрасно понимаю, что он не даст мне четких гарантий, что мы с ним до конца. А Мой мч наоборот готов, он очень спокойный и отзывчивый, не жадный, все сделает ради меня. А я такая неблагодарная. Я не знаю, что делать как дальше быть и с кем быть. Нужно ли начинать брак? Разве зная себя я не побегу не изменю снова? Угрызаю себя с мыслями как расстаться? Как не ранить человека, ведь с родителями уже знакомы, родственники тоже. Все ждут свадьбу, такого человека как он я вряд ли найду, если сейчас закончить все то это точно без возврата. Я в ступоре, помогите мне, пожалуйста.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
18 июл. 2022

Здравствуйте, Зина!

18 июл. 2022
(изменено 18 июл. 2022)
Зина

Добрый день ещё раз

18 июл. 2022
Угрызаю себя с мыслями как расстаться?

Вы приняли решение расстаться с молодым человеком?

Дата свадьбы уже определена?

18 июл. 2022
Зина

Дата ещё не определена, только примерный месяц (октябрь). Не приняла ещё решения. Мне кажется что я ещё не готова к семейной жизни.

18 июл. 2022

Если вы не готовы к семейной жизни, то стало быть можно было бы и не торопиться.

Скажите, пожалуйста, какой вопрос вам важно обсудить со мной?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

18 июл. 2022
(изменено 18 июл. 2022)
Зина

Вопрос: как поступить в такой ситуации? Результат: придти хотя бы к одной правильной мысли.

18 июл. 2022
Нужно ли начинать брак? Разве зная себя я не побегу не изменю снова?

Как вы считаете - можно ли любить одного мужчину, а заниматься сексом с другим?

Какие вы испытываете чувства по отношению к жениху, по вашему мнению?

18 июл. 2022
Зина

Скорее считаю что это аморально, значит я не люблю этого человека.

На данный момент чувствую что просто привыкла, не отпускают мысли что человек во всем мне помогал и денежно и морально. Всегда был рядом.

18 июл. 2022
Я не люблю этого человека

Зачем выходить замуж за человека, которого вы не любите?

18 июл. 2022
Зина

Там есть уверенность что тебя будут любить и всем сердцем, будет стабильность, наверно я боюсь остаться у разбитого корыта. Но это не справедливо по отношению к мч и его семье которая поняла меня.

18 июл. 2022

Страх одиночества?

18 июл. 2022

Т. Е. На одной чаше весов - мужчина, которого не любите, но который поддерживает денежно и морально.

На другой чаше весов - свободная жизнь, но страх, что если вдруг захочется создать семью, то в этот момент, когда захочется, может оказаться, что не с кем.

Как то так? Поправьте меня, пожалуйста, если иначе.

18 июл. 2022
Зина

Да, именно так, боюсь что меня не смогут полюбить так же, как сейчас любят и ценят.

18 июл. 2022
Сейчас любят и ценят

Но если вы изменяли и планируете изменять, то рано или поздно мужчина об этом может узнать. И тогда его разочарование будет ещё сильней. Чем больше лет уйдёт на ваши отношения, тем больней может быть, когда узнает о фактах измены.

И снова очень хочу с ним видеться, рассказала ему правду, что общаюсь с парнем очень долго, но про свадьбу не говорила, и прекрасно понимаю, что он не даст мне четких гарантий, что мы с ним до конца.

Гарантий вечной верности не даст никто. И новые отношения не редко - это риск.

Другой вопрос - насколько вы хотите рисковать?

18 июл. 2022
Зина

Может мне стоит поговорить с бывшим и услышать готов ли он попробовать со мной начать отношения? Если он готов, то я пойду на такой риск и закончу отношения с женихом

18 июл. 2022

Как вариант. Можно попробовать.

18 июл. 2022
Зина

Не будет ли это выглядеть глупо с моей стороны? Сначала сказала про то что есть парень, а потом буду спрашивать про его готовность? Не загоню ли я его в ступор?

18 июл. 2022

Вы можете в общем и целом спросить о его планах на будущее. Если он, например, на ближайшие лет 10 ничего не планирует кроме карьеры, то, вероятно, создания семьи не будет в его планах. Если же он видит себя через пару лет с женой и двумя детьми, тогда подумаем о чем можно было бы еще спросить.

18 июл. 2022
Зина

Да наверно так и заведу разговор, в общих чертах. Если допустим второй вариант? Какие вопросы ему можно ещё задать?

18 июл. 2022

Подумайте о чём вам хотелось бы ещё спросить.

Если хотите, сформулируйте вопросы и напишите здесь.

Если по каким-то из вопросов у вас будут сомнения - обозначьте, что именно смущает и что хотелось бы иначе сформулировать.