КонсультацииОтношения в парах

Свадьба через неделю, а я не знаю, выходить ли замуж?

24 окт. 2018
КсенияК
Добрый день! Меня зовут Ксения, мне 25 лет и через неделю я выхожу замуж. Со своим будущим мужем мы познакомились, когда нам было по 18, жили в разных городах, встречались раз в месяц на протяжении 4 лет. Родителям он не нравился, говорили, что тихий и непонятный, а мне не с чем сравнить, поэтому так и уцепилась. Он действительно первый во всех смыслах этого слова. После окончания университета он переехал в мой город (не обошлось без скандала с его матерью, он единственный ребёнок и рос без отца. Хотя я всегда его семье нравилась)

Мы стали жить вместе и снимали комнату довольно долгое время, с финансами было очень туго, я училась и не работала, у него были постоянные проблемы на работе, за 3 года поменял 5-6 рабочих мест, помогали мои родители, немного его мать.

Полгода назад мы решили жить отдельно и без соседей и начали подыскивать квартиру. Он сделал мне долгожданное предложение, но я не ощутила безумной радости. Он мне признался, что у него кредит на 200 тыс, боялся говорить, думал, что брошу. Сказал, что будет нечестным, если я соглашусь на брак не зная всей правды. В тот день мы поговорили по душам, и вроде бы все хорошо, но внутренний червячок меня подгрызал. Выбрали кольцо, и первое время я ходила, смотрела на него, сомневалась.

В итоге нашли отдельную квартиру, отношения резко улучшились, но ненадолго. Уже 2 года мы испытываем кризис в сексуальной жизни, потому что мне просто этого не хочется. Он обижается, говорит, что я его не люблю. А мне как будто это не нужно (Я думаю, что одна из причин - это его внешний вид. Сильно пополнел, перестал следить за собой. Я каждый день пилила ему мозг, что для меня это важно, особенно к свадьбе он должен постараться выглядеть хорошо. В итоге в спорт зал он все-таки пошёл, но за месяц до свадьбы, когда практически невозможно изменить ситуацию.
Обещал до свадьбы привести себя в порядок... Сейчас говорит, что уже что есть, но он будет заниматься и будет стараться.

Несколько лет назад родители подарили мне квартиру, но мы не хотели там жить, потому что за городом, ездить далеко, нужно делать там ремонт, а средств нет.
В итоге, полтора месяца назад, посоветовавшись с сестрой, я предложила переехать в эту квартиру, он согласился и сказал, что так будет правильней и мы наконец вылезем из долговой ямы и постоянной финансовой нестабильности. Деньги на ремонт дали мои родители, но с условием возврата.

В общем, мы пережили ремонт, три дня назад заехали в новую квартиру, через неделю уже свадьба. Но меня постоянно терзают сомнения. Я не могу понять действительно ли люблю человека. ВСЕ мои родные против него и против свадьбы, говорят чтобы я ещё раз подумала, что я достойна большего, он меня тянет вниз и я буду все тащить на себе. Буквально сегодня звонила сестра, говорила про свой 12 летний брак и то, что она видит, он не подходит для роли мужа, в нем нет стержня, он мумуша (последние 3 дня по утрам он ездит с ней на работу.) Что от него пахнет как от сантехника, он не следит за собой совершенно и если к свадьбе не похудел, то после и подавно. Не видит счастливой невесты, какой я должна быть. Узнала от неё, что он попросил 150 руб ему на сигареты и даже не заикнулся о том, что отдаст.

В итоге, через неделю свадьба, платье куплено, ресторан забронирован. Но никто не хочет на ней быть. Все меня отговаривают. А я не знаю что делать. Помогите, направьте пожалуйста! Я совсем измучилась.

24 окт. 2018
КсенияК, Ксения, здравствуйте!
Что Вы чувствуете по отношению к своему молодому человеку?
Советую прочитать Случайные неслучайности - как мы выбираем партнера
Какой результат Вы хотите получить от консультации психолога?
24 окт. 2018
Добрый день!
Ответьте, пожалуйста, на вопросы администратора и я буду готова с Вами пообщаться.
24 окт. 2018
КсенияК
Светлана Дьяченко, иногда кажется, что я его разлюбила, но почему-то не ухожу. Иногда, что люблю до безумия. Мне хорошо с ним гулять, разговаривать, проводить время. Когда он приодевается,(что бывает крайне редко, хотя я неоднократно говорю об этом) то чувствую гордость за своего партнера. Интимные отношения выполняю по требованию, а не по желанию зачастую. Вот дошло до свадьбы дело и я вроде успокоилась, поверила, что все хорошо, а тут позвонила сестра и подняла вновь все мои страхи и даже может озвучила их.
Надеюсь, что консультация поможет в первую очередь разобраться в себе и своих чувствах, а также понять, реальны ли опасения моих родных. Или не стоит прислушиваться к их словам.

Светлана Дьяченко, статью прочла
24 окт. 2018
Ксения! Вы взрослая девушка. Это Ваша жизнь! Вы приняли решение.
Скажите, пожалуйста, почему Вы ТАК зависимы от мнения родителей, сестры?
Чего хочет Ваша сестра? Чтобы Вы остались одна?
Пофантазируйте, что будет, если Вы отмените свадьбу?
Что после этого Вы будете делать и чувствовать?
24 окт. 2018
КсенияК
Дело даже не в родителях и сестре. Конечно мне неприятно, когда говорят, что на свадьбе все будут сидеть с кислыми лицами и желать счастья, которого не видят. Но она действительно озвучила то, о чем я сама думала. Мне постоянно нужно напоминать своему мужчине о важных делах, и даже в этом случае он может их забыть. По поводу денег это отдельная история, как можно так себя вести и не заплатить 150 руб за свои же сигареты! Я уже довольно долгое время сомневаюсь, но ее звонок совсем выбил из колеи.
Почему я так зависима от мнения родственников не знаю... Пытаюсь с этим бороться. 7 лет отношений вот уже борюсь)

Если отменю свадьбу будет тяжело. Мне говорят необязательно же расписываться, потом разводится тяжело. Не стоит спешить со свадьбой. Но мы вместе уже 7 лет, из которых 3 живём вместе, куда тянуть-то?

Я никак не могу понять люблю ли я на самом деле, либо на моем отношении к своему МЧ отразились финансовые проблемы, вранье. Просто иногда я чувствую, что совсем не могу на него положится и как мамочка бегаю за ним
24 окт. 2018
Просто иногда я чувствую, что совсем не могу на него положится и как мамочка бегаю за ним

Ну это ведь Ваш выбор? Или он просит бегать, как мамочка?
Попробуйте не бегать, понаблюдайте, что будет.
24 окт. 2018
КсенияК
Вот и сестра задала мне вопрос про достоинства. А я растерялась. Он добрый, заботливый, на что она мне ответила, что не увидела его заботу, когда мы приходили к ним в гости.
Вернёмся к достоинствам.
По моей просьбе мы вдвоём составляли список + и -. Я тоже не подарок)
Добрый, отзывчивый, когда мне нужна помощь срывается с работы, даже когда я умоляю этого не делать. Не жадный, очень миленький на лицо красивые губы, густые волосы. Легкий на подъем, особенно если отдохнуть пойти, погулять или развлечься.

Нет, конечно за 150 руб я не хочу отменить свадьбу) Но у него позиция как будто ему все должны. Помимо 150 руб он уже 2 года 10 тыс отдаёт. Не говоря о кредите (
У нас небольшое торжество, ресторан оплачиваем мы. Размещение гостей, машины мои родители.

Наше знакомство изначально не планировалось становится чем-то бОльшим. Это был курортный роман, после которого все закрутилось. Это был мой первый парень и мне ООООчень хотелось заполучить его внимание. Также он первый в сексуальном плане и меня всегда все устраивало. Но последние два года секс с ним меня не очень интересует, но на других мужчин я могу заглядываться и сны иногда тоже интересные сняться, но в главной роли почему-то не мой мужчина...
24 окт. 2018
Но последние два года секс с ним меня не очень интересует

Могу порекомендовать обратиться к сексологу.
24 окт. 2018
КсенияК
Не знаю почему она не занимается своей семьей, с ее мужем тоже не все согласны были)
Она апеллирует тем, что 12 лет в браке и знает какими качествами должен обладать муж. А мой МЧ по ее мнению не обладает этими качествами, он безответственный и мумуша.
Но очень тяжело осознавать, что твой выбор не мил НИКОМУ. И даже на свадьбу не хочется звать.

Также она считает, что за три года у нас как были финансовые проблемы так и остались. А сейчас ещё и Квартира есть, значит мой будущий муж совсем ничего не будет делать и развиваться. К свадьбе он ничего не сделал, чтобы привести себя в порядок, значит и после не сделает

Вот ее сообщение:
«Ксю, я тебя очень люблю! Мы все тебя очень любим и хотим, чтобы ты бы счастлива, а не страдала! И ты достойна лучшего! Ты может не понимаешь и не слышишь меня, но, поверь, понимание придёт позже в любом случае, рано или поздно. Не может быть просто так схожего мнения у многих людей относительно Дениса. Со стороны виднее и понятнее. Ты уже свыклась, притерлась и для тебя все это норма. Но по факту это не так. Мужчина должен быть сильным и ответственным, прежде всего»
24 окт. 2018
Ксения!
«Ксю, я тебя очень люблю! Мы все тебя очень любим и хотим, чтобы ты бы счастлива, а не страдала! И ты достойна лучшего! Ты может не понимаешь и не слышишь меня, но, поверь, понимание придёт позже в любом случае, рано или поздно. Не может быть просто так схожего мнения у многих людей относительно Дениса. Со стороны виднее и понятнее. Ты уже свыклась, притерлась и для тебя все это норма. Но по факту это не так. Мужчина должен быть сильным и ответственным, прежде всего»

Как Вы всё это выдерживаете?
Вы могли бы хотя бы на неделю взять паузу в общении с сестрой и спокойно выйти замуж?
24 окт. 2018
КсенияК
Мумуша- это значит без стержня, лепечущий себе под нос что-то. Ну типа того)
Я Вас прекрасно понимаю, мне ее муж тоже не импонирует, но это же ее выбор.
У сестры есть маленькая дочка, 3 года. Работает)
На счёт увлечений не знаю. На самом деле мы не так часто общаемся, но сейчас буквально в 10 мин от ее дома, чем я уже не рада...
Вот поэтому и обратилась к Вам, потому что сама уже не выдерживаю.
Вы считаете, что я накручиваю себя и на самом деле все ок? Как объяснить своему мужчине, что не нужно стрелять деньги на сигареты у сестры и заниматься своим внешним видом, ведь по одежке встречают, как говорится...
24 окт. 2018
заниматься своим внешним видом, ведь по одежке встречают, как говорится

А кто его должен встречать?
Вы можете позаботиться, чтобы одежда была чистой и аккуратной?
Вам не нравится его стиль одежды? Предложите сходить вместе в магазин и выбрать одежду.
24 окт. 2018
КсенияК
Ирина, спасибо Вам! Не скажу, что я успокоилась, но мозги немного на место встали
На счёт одежды, мне нравится его стиль, и у него есть нормальная одежда, только так как он пополнел в неё не влезает. А то что осталось, он может носить по несколько дней, пока силой не отберу и не постираю. Волосы, ногти тоже по 500 раз надо напоминать чтобы следил. Я же не могу ему ногти состригать

Когда мы встречались и не жили вместе, следил за собой, а сейчас совсем перестал
24 окт. 2018
Я же не могу ему ногти состригать

Здесь позвольте с Вами согласиться.
Попробуйте ему говорить, что Вам не приятно, когда у мужчины такие ногти, что Вам хотелось бы, чтобы он был не только самый внимательный и добрый, но и красивый. Говорите от своего имени о том, что чувствуете Вы. Не предъявляйте претензии, не упрекайте.
24 окт. 2018
КсенияК
Я все это уже говорила. Что мне важно как он выглядит, важно, чтобы он был красивым. Извиняется, сделает раз и потом снова за старое. Ещё раз ему говорить о том, что я хочу?
25 окт. 2018
Ксения! По всей видимости есть следующие варианты:
1. Принять мужчину таким, какой он есть. Не пытаться что либо менять.
2. Обратиться вместе с ним к психологу очно или по скайпу. Обсудить вопросы, которые вас беспокоят, попытаться наладить коммуникации, постараться найти компромисс.
3. Говорить и повторять снова. Только не "мне важно", а "мне хотелось бы". Мне важно - это вроде как Вы ему не оставляете других вариантов. А "мне хотелось бы" - это у него есть выбор: сделать как хочет он или сделать так, как хотелось бы Вам. Важно, чтобы право выбора было именно у него.
Ну и, если снова ничего не поменяется рассмотреть пункт 1 или пункт 2.