КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли выходить замуж?

08 февр. 2018
Olioli
Здравствуйте
Мне 21, молодому человеку 25
Мы вместе чуть больше года, на год отношений молодой человек сделал предложение...
Я не раздумывая согласилась, люблю его и хочу за него замуж
Однако уже через месяц в нашей семье сложились такие обстоятельства:1) отдыхая в баре и изрядно выпив, он обронил мне в лицо фразу: «да какие там девушки? Там одни шлюхи, если бы не ты сегодня здесь, у меня был бы выбор кого...!»... Я спустила этот факт на тормоза, списав все на алкоголь 2) я вчера в истории его телефона искала сви рецепты и наткнулась на неоднократное количество не просто ссылок на картинки эротического содержания (которые, быть может, пропустила мимо внимания), а на профили в порно-чате...
Опережая домыслы о недостатке интимной близости, моей фригидности или не приглядной физической форме, могу сказать что этого нет, хотя в сексуальном плане у нас бывают проблемы: списывая на усталость (он работает на заводе, и есть особенности в половом органе (головка не раскрыта)), он не всегда может кончить...

Я не знаю, стоит ли мне закрыть на этого глаза или обратить внимание на то, что ещё до свадьбы и через такое небольшое количество времени отношений мужчина интересуется другими женщинами? Помогите разобраться в себе и не погрузиться в комплексы...

08 февр. 2018
Olioli, здравствуйте!
Советую прочитать про виртуальные романы
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
08 февр. 2018
Olioli
Я прочла статью, спасибо за рекомендацию... К сожалению, осознание того, что для меня виртуальный роман -это измена не решает проблемы и моего внутреннего дисбаланса: мне не приятно сейчас даже представить поцелуй со своим мужчиной, когда я пониманию, что он впустил (пусть и не физически) в нашу постель кого-то еще, что его не просто привлекают другие женщины (я адекватно воспринимаю реальность, все мы люди и просто восхищаться красивыми телами это одно), а он допускает возможность с ними близости.. На сегодня виртуальной, но разве когда ты даешь себе даже возможность думать о таком не приближает это ли это к реальной измене? Или я мыслю исключительно по-женски, как написано в статье: "Для мужской половины человечества это скорее ролевая игра, временное общение с элементами сексуальности. Дамы же, напротив, воспринимают свои интернет - адюльтеры достаточно серьезно. Женщина, решившаяся на пусть даже виртуальную измену мужу, скорее всего, подсознательно настроена на прекращение прежних отношений и поиск нового партнера."
В первую очередь хотела бы понять стоит ли доверять мужчине после таких вещей и как не воспринимать подобное на свой счет-не погрязнуть в самокопании.
08 февр. 2018
Olioli, добрый день, я могу с Вами пообщаться.

Я не знаю, стоит ли мне закрыть на этого глаза или обратить внимание на то, что ещё до свадьбы и через такое небольшое количество времени отношений мужчина интересуется другими женщинами?

Сама по себе церемония бракосочетания не меняет ничего в человеке. Это всего лишь формальное обозначение границ семьи. Сами же границы выстраиваются именно в личных отношениях. Привычки, способы взаимодействия с другими людьми формируются через отношения, а не через церемонии. Если Вам некомфортно с человеком сейчас - вряд ли что-то кардинально изменится в будущем. 25 лет - это уже в общем-то сформированный характер и привычки. Остаётся понять - подходит ли это Вам и сможете ли Вы доверять такому человеку в будущем.

как не воспринимать подобное на свой счет-не погрязнуть в самокопании

Отношения - это всегда результат деятельности двух человек.
В Ваших сообщениях Вы написали что:
- уделяете молодому человеку достаточно внимания, посещая с ним разные места
- у вас есть внешние данные
- вы удовлетворяете его сексуальные желания
Так что свою часть ответственности в построении отношений Вы выполняете. Подумайте, чего бы Вы хотели от вашего молодого человека в этом плане. Обсудите это с ним. Заодно узнаете его взгляды на интимность отношений.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Вам за отклик, обязательно прислушаюсь к Вашей рекомендации. Очень часто бывает так, что задавая один вопрос, получаешь от психолога миллион других (которые, по его мнению, несомненно взаимосвязаны с вашей проблемой), которые в итоге не только не помогают разобраться с уже осознанными трудностями, но и заставляют еще сильнее погрузиться в депрессию от количества нащупанных "болевых точек". По итогу остаешься наедине с той проблемой, которой пришел и еще множеством, которые вскрыл доктор... Благодарна Вам за то, что мой вопрос нашел конкретный ответ, который дал мне верное направление в решении моей проблемы.

Olioli