КонсультацииОтношения в парах

Сомневаюсь, выходить замуж или нет?

3083
03 мая 2018
Гаянэ
Я в замешательстве, через месяц свадьба. Я начала сомневаться хочу ли я замуж за него

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
03 мая 2018
Гаянэ, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Сколько Вы встречаетесь? Какие основания есть для сомнений?
03 мая 2018
Гаянэ
28 лет. Мне кажется что я его больше не люблю. Хотя когда он рядом мне с ним очень хорошо, когда его нет, могу и без него
Мне кажется что я могу встретить лучше

Встречаюсь 6 месяцев
Я уверенно что он мне не изменяет, и любит очень сильно
03 мая 2018
Гаянэ, психолог ответит Вам через некоторое время
04 мая 2018
Здравствуйте, Гаянэ !
Давайте разберёмся в Вашей ситуации! Переход на новый этап отношений - это важный шаг, и взвешивать этот шаг и его целесообразность для Вас, чтоб лучше понимать свои ожидание, противоречия и т. д., и после этого поступать более осознанно - может быть весьма полезным.

Мне кажется что я могу встретить лучше

Вот это "лучше" можно тоже рассмотреть подробнее. С одной стороны, всегда может казаться, что есть кто-то "лучше", но идеального мужчины всё равно нет, и у каждого будет своя обратная сторона медали.
А с другой стороны, за желанием встретить лучше могут скрываться реальные потребности, которые Вы пока не видите как удовлетворить в этих отношениях, и вот эти потребности важно осознавать. Давайте попробуем к ним присмотреться. Если представить, что Вы находите кого-то лучше, то какие черты будут у того, кто лучше? Чем именно он будет отличаться от мужчины, с которым запланирована свадьба?
Чего сейчас Вам не хватает в отношениях? Что, возможно, хотелось бы в них добавить?

Если представить, что Вы таки вышли за него замуж, то какие последствия этого Вас больше всего пугают или больше всего не нравятся?