КонсультацииОтношения в парах

Собираюсь замуж, но все на грани

29 апр. 2019
Ксения7617
Добрый день! Мне 25, парню 26... Встречаемся с ним шесть лет, через два месяца должна быть свадьба, почти все заказано и много чего куплено, но именно сейчас у нас-то и начались серьезные проблемы! Он работает в медецинском учреждении вместе со своей мамой,т. е. постоянно у неё на виду. Вместе живем полгода. До этого он жил вместе с ней и я никакого значения не имела для их семьи: если праздники, то без меня (включая даже свадьбы близких родственников), в общем никак не касалась их семьи и они считали это нормальным. На все претензии парню, он только пожимал плечами и говорил «ну вот такая у меня мама», а я постоянно плакала и страдала из-за этого, из-за чего стала просто ненавидеть его семью. В тоже время отношения парня с моей семьей были просто изумительными, он бывал у нас каждый день и отлично ладил со всей семьёй. И вот когда мы начали жить вместе, речь наконец серьезно зашла о свадьбе и мы подали заявление в загс. Вот тут-то и началось. Его маме не понравилось что мы не сообщили ей о тонкостях свадьбы, хотя он за год предупредил что будет жениться и за полгода сделал мне предложение. Она подняла скандал, что все его родственники стали меня ненавидеть. Но в эту ссору все как-то замялось, когда я с ней поговорила и объяснила, что мне было неприятно раньше и чтобы в наши отношения никто не влачился и что спрос с сына. Шло время, подготовка к свадьбе была все обильнее, уже начали приглашать гостей и тут ей снова не понравилось, что я не хожу к ней в гости и поэтому она не придёт на свадьбу. Каждый раз она ищет повод для скандала. Хотя сама в свадьбу ни копейки не вложила: почти все оплачивают мои родители и лишь некоторую минимальную часть-парень. Она пришла с наездами, что ей категорически не нравится что я с ней не общаюсь, хотя по праздникам я к ней наведывалась, после предыдущего скандала. У меня совершенно нет желания с ней общаться, потому что на протяжении шести лет мы никогда не общались, она меня никогда не приглашала к себе и не принимала и теперь я привыкла. Парень же видимо на ее стороне, ссорится со мной из-за этого, просит с ней наладить отношения, но я не могу этого сделать, не смогу всю жизнь проникаться под неё. Я люблю парня, но из-за неё жить с ним невозможно, постоянно ссоримся, как быть?

29 апр. 2019
Ксения, здравствуйте. Вы с сложной ситуации. Но это необходимо решить, если Вы сами понимаете, что стали ухудшаться отношения с женихом.
ссорится со мной из-за этого, просит с ней наладить отношения, но я не могу этого сделать, не смогу всю жизнь проникаться под неё. Я люблю парня, но из-за неё жить с ним невозможно, постоянно ссоримся,
Научиться не ссориться, это мама Вашего будущего мужа.

Отзыв о консультации

Я поняла, что если меня не устраивает и я не смогу с этим смириться, значит, нужно это заканчивать. Спасибо психологу, направила на истинный путь, но я этого не хочу.

Ксения7617