КонсультацииОтношения в парах

Не хочу замуж

16 июл. 2016
Резневич
Добрый вечер!
Меня зовут Виктория, мне 32.
Суть проблемы такова: я не хочу замуж за любимого мужчину. Хочу быть с ним в отношениях, хочу вместе растить нашу трёхлетнюю дочь, но не хочу ставить штамп в паспорте.
Я уже была замужем. В 19 лет вышла за хорошего мальчишку и на следующий день после этого поняла, что штамп портит мужиков, что это в их психологии. В этих отношениях перестала быть острота, все вокруг мне твердили, "ты должна выполнять обязанности жены", его родичи считали себя в праве лезть в мою жизнь, критиковать.
Я ненавижу гендерные стереотипы, терпеть не могу. Для меня это жутко выглядит, убого, когда " баба на кухне в халате и бигудях, а мужик - пьет пиво в трениках".
Через год я развелась. Отучилась, сделала хорошую карьеру, оставив позади многих и многих мужчин.
С нынешним моим мужчиной мы уже шесть лет, дочь мы планировали.
Впервые он предложил мне брак, когда дочке было два месяца. Я расмеялась, потому что думала, он шутит. Он всегда говорил, что я, с моим нежеланием идти под венец, просто находка, а тут такое.
Но он был серьезен. За последние годы я отказала ему пять раз, хотя дважды он делал из предложения целый спектакль.
Я спрашивала его: зачем? Он говорит, что он уже не молод (ему 46) и он хочет, чтобы мы были семьёй. Но это же такая глупость.
Я ему говорила, что штамп в паспорте не даёт никаких гарантий, а только добавит волокиты, если мы все же когда-то решим расстаться. Но он упрямится, и я тоже начинаю злиться.
Я хотела бы родить ему и сына, я хотела бы, чтобы не было в этих отношениях банального развития, но он все портит, и я не знаю, как ещё его убедить.
Подскажите, пожалуйста. Благодарна.

16 июл. 2016
Олеся Веревкина
Резневич, доброго времени суток. Что Вы хотите получить в ходе консультации? Пересмотреть отношение к замужеству или убедить любимого мужчину, что это не важно?
16 июл. 2016
Резневич
Здравствуйте.
Скорее второе. Я просто не знаю, какие ещё можно применить доводы.
16 июл. 2016
Олеся Веревкина
Резневич, психолог прокомментирует Вашу тему.Следите!
16 июл. 2016
Вадим Першин
я не знаю, как ещё его убедить.
Подскажите,

Скажите ему правду.
16 июл. 2016
Резневич, добрый вечер!
Скажите . пожалуйста, а на каком этапе сейчас между Вами и Вашим мужчиной обсуждение официального оформления отношений?
Я так поняла, что он настаивает на браке, а Вы отказываетесь.
Он не принимает Ваш отказ? Какие его дальнейшие действия? Он ставит Вам какие-то условия или готов оставить все по прежнему?