КонсультацииОтношения в парах

Не смогу выйти замуж

23 сент. 2018
Зояньчик
Здравствуйте! Хотелось бы обсудить один страх, который меня беспокоит. Дело в том, что я боюсь не выйти замуж. Боюсь, что мне не повезет и я не смогу найти того самого, с которым мне будет хорошо. А если и встречу того, кто в моем понимании особенный, то я ему ТОЧНО не понравлюсь, потомучто я не буду его типажа.

23 сент. 2018
Зояньчик, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Сейчас Вы в отношениях?
23 сент. 2018
Зояньчик
Добрый день! На данный момент мне 19, но скоро исполнится 20 лет. Нет, сейчас я не в отношениях
23 сент. 2018
Зояньчик, здравствуйте,
Давайте разберёмся
А если и встречу того, кто в моем понимании особенный, то я ему ТОЧНО не понравлюсь, потомучто я не буду его типажа.

Здесь тоже подтекстом убеждение о том, что люди бывают каких-то "типажей" и Вы чему-то будете не соответствовать. К какому типажу Вы себя относите? И почему Вы обязаны чему-то соответствовать?
23 сент. 2018
Зояньчик
Ну, скорее всего, я буду несчастна. Ну, означает, что со мной что-то не так. Никаких ассоциаций нет, я боюсь не выйти замуж потомучто я не девственница. И боюсь, что будующий мч будет предъявлять, тыкать, относится ко мне не серьезно и в итоге замуж не возьмет. У меня таких примеров из жизни достаточно, поэтому и боюсь. Да, на самом деле, из-за того что я строю какой-то шаблон для меня идеального мужа, я переживаю. Обжигатся больше не хочется, отчасти я разочарованна в мужчинах и + я хочу быть счастлива. Я не знаю как он должен выглядить идеальный муж, но для меня важно, чтобы он меня не попрекал за ошибки в отношениях и принял меня такой какая я есть. Мне кажется таких очень мало

У меня в жизни был пример отношений когда, моя знакомая говорила о замужестве, а ее мч сказал, что если ты не девственница, то о замужестве речи и не идет, в женах у него будет только девственница. Они растались, но меня история настолько впечатлила, что и не знаю теперь, стоит ли мне вообще замуж выходить
24 сент. 2018
я боюсь не выйти замуж потомучто я не девственница.

Я вижу что Ваши страхи основаны на том, как реагировали на это мужчины. А Вы сами как к этому относитесь?
24 сент. 2018
Зояньчик
Нет, счастливой можно быть и одной. Просто есть страх разочаровать кого-то, страх будующего. Не знаю, как к этому относится, нейтрально.
24 сент. 2018
Разочаровать кого-то можно только после того, как Вы его очаруете собой. Вот если мужчина будет верить в то, что Вы - невинная принцесса, готовая на всё ради него, тогда конечно в отношениях он будет разочарован. А что если он сразу же будет Вас видеть такую, какая Вы есть? Тогда ведь шансы на разочарование значительно снижаются, так ведь?

По поводу девственности - тут разные мужчины реагируют по-разному. Одним всё равно, для других это критично. Тут уж кого встретите. И есть важный момент: если мужчина избегает "не девственницы", то:
1) в основном это значит что он боится конкуренции, что кто-то будет лучше него.
2) И второй момент - это значит что он не допускает "неидеальное" в отношениях.
И тогда позднее этот страх конкуренции и желание идеального в отношениях могут вылиться в дикую ревность и ограничения и в постоянные требования соответствовать идеальным стандартам. А если жена вдруг снова станет "неидеальной" - её запросто можно обменять на любовницу.
Тогда вопрос, Вам действительно нужен именно такой мужчина?
24 сент. 2018
Зояньчик
Вы правы, не нужен. Но меня уверяли, что это обычное желание мужчины видеть рядом с собой идеальную. Но + у меня еще страх того, что мой отец будет разговаривать с моим будующей пассией о моей девственности. Я боюсь разочаровать отца и мать. Не знаю, что будет если они узнают
24 сент. 2018
Но + у меня еще страх того, что мой отец будет разговаривать с моим будующей пассией о моей девственности.

Это заведено в ваших семейных традициях? Почему он вдруг будет об этом с ними разговаривать?
24 сент. 2018
Зояньчик
Не знаю, мне так кажется. Нет, раньше не обсуждалось, родители религиозные, но после раставания с мч начали говорить, точнее отец
24 сент. 2018
Тогда придётся ориентироваться на поиск такого молодого человека, который мог бы Вас защитить в этом случае.
24 сент. 2018
Зояньчик
Я вот тоже так решила, но я не знаю где такого искать. Я не знаю, что делать, потомучто я нахожусь в таком положении неприятном, и легче одной оставаться
24 сент. 2018
Ну да, ничего не делать всегда легче и безопаснее и спокойнее во всех отношениях.
Хотя некоторые женщины выбирают именно такой путь. Просто потом усыновляют детей из детского дома или заводят мужчину на короткий срок, только для того чтобы ребёнка от него родить. Варианты и такие тоже есть.
25 сент. 2018
Зояньчик
Ну, не для меня такое
25 сент. 2018
Тогда из двух крайностей - "совсем без мужа" и "мужа которому нужно всё идеальное" нужно попробовать найти какой-то свой вариант
27 сент. 2018
Зояньчик
Да, я с вами согласна, так и сделаю