КонсультацииОтношения в парах

Как выйти замуж по любви?

25 апр. 2018
Oksana Asti
Здравствуйте, меня зовут Оксана, 42 года. Прошу помочь в проблеме, которая портит жизнь. Много лет была любовницей, очень унизительно проходил этот период, в итоге он женился на другой, о чем поведал 31 декабря в 23.00 .

Потом я смирившись с тем, что замуж ни когда не выйду, на тот момент ребенку было 8 лет, решила, что буду жить, имея хорошего молодого любовника, для здоровья. Время шло и в очередной раз решив найти любовника лучше настоящего, познакомилась с мужчиной, на сегодняшний день живём пять лет, он купил квартиру для семьи. Но на мои предложения женится, постоянно говорит нет.

У меня начались на этой почве постоянные депрессии, при слове свадьба или жена и муж слёзы. Я не хочу жить всю жизнь в грехе. Хочу настоящую семью. Регистрацию, и настоящее звание - жена. Не могу так жить, собираюсь расстаться, потому как вечно рыдать сил нет. Но без него вообще не могу даже дня. Он любит меня я вижу это, не гуляет, но жениться не хочет.

Помогите мне, пожалуйста. Иначе дурдом мне обеспечен.

25 апр. 2018
Oksana Asti, здравствуйте, чем вам помочь?
25 апр. 2018
Oksana Asti
Советом, как мне понять, что главное отношения, а не штамп?

Здравствуйте, извините Ольга!
25 апр. 2018
Oksana Asti, здравствуйте:) вы же в письме пишите, что хотите замуж и штамп. Отнршения, это прекрасно, но официальное подтверждение своего статуса- это по настоящему и серьёзно. И, знаете, это очень правильно. Я вас полностью поддерживаю в этом.. (я сама весь путь прошла:)
Я думаю, вам не стоит постоянно говорить о женитьбе своему мч. Вот вообще больше не говорите об этом. Ведь это он должен сделать вам предложение, а не вы ему.
По какой то причине он не хочет связывать с вами свою жизнь юридически.. Возможно, видя ваши истерики, слезы, депрессии до брака, он боится? Впрочем, что у него в голове, нам с вами не узнать, если не спросить его напрямую.
А вам придётся найти в себе силы и успокоится. Так как то, что вы демонстрируете сейчас своему любимому- ну никак не поможет вам выйти за него замуж (((мужчина должен сам вас выбрать. А по каким критериям он делает этот выбор? Истерики, слезы, требования, претензии- вряд ли.. А вот хорошее настроение, тёплые отношения, ласка, Любовь, забота, внимание к его интересам и потребностям- вот лучшая тропинка к загсу.
Попробуйте изменить тактику. Дайте мужчине шанс выбрать вас.
И штамп - важно. Вы можете спокойно донести это до мужчины. Что для вас важен статус жены, это по взрослому, это значит, мужчина вас выбрал. И предъявляет миру, как жену, то есть серьёзно и надолго со всей ответственностью. Нет штампа- значит мужчина вас недовыбрал... И в ваших руках сделать так, что бы он все таки понял, что с вами ему лучше, чем без вас. Что вы- единственно правильный и лучший его выбор. (Убираем слезы и истерики и спокойно идём к намеченной цели)
25 апр. 2018
Oksana Asti
Эх, уважаемая Ольга! Если бы он видел мои истерики и боль! Ни одного раза я себе не позволила при нем себя вести так, чтоб у него испортилось настроение, всегда дома вкусно пахнет ужином и чистотой. Я вас уверяю, что в этом я очень хорошо понимаю мужчин, домой он идёт с удовольствием. Истерик я не позволяют. Это только когда одна дома или не дома. Вот как донести до него, что это мне жизненно важно, вопрос?
25 апр. 2018
Очень просто. Вот прям такими словами и донести: я очень хочу быть твоей женой. Говорите о СВОИХ чувствах. О СВОИХ потребностях. Расскажите ему о том, почему это так важно для вас. Зачем ходить вокруг да около? Намёки мужчины не понимают, а если понимают, то делают вид, что не понимают. В отношениях должно быть все просто и понятно. Вы- не его прошлый опыт. Вы это вы. И с вами ему хорошо. Не требуйте жениться, вообще ничего не требуйте. Просто расскажите, что вам это важно.
25 апр. 2018
Oksana Asti
Вот точно так я и сделала, я говорила о том как он мне дорог и как мне хорошо с ним, а он мечтал о совместной старости, ну я тут и говорю, как было бы хорошо все узаконить, на что мне было сказано, не хочу, не заостряй на этом внимание и живи радуйся. На вопрос почему, сказал, не хочу и все. А как достучаться, что я хочу семью, настоящую, не могу объяснить, вот и реву уже от безысходности.
25 апр. 2018
"Хорош бы узаконить"- это вы уже требуете в его глазах..
За этим "не хочу и все" какие то веские причины. Может страх?
Это ведь ответсовенность. Пока сожительствуете, он в любой момент может сказать: прости, я полюбил другую, а тебе я ничего не обещал".. И уйдёт..
Вы от этого плачете? От этого безысходность?
26 апр. 2018
Oksana Asti
В моей жизни было такое, слова" я женюсь на другой" я слышала, разница в том, что я не любила того мужчину, а этого очень люблю, да и не гулящий он, умеет любить и быть преданным, настоящим мужчиной. Как разобраться в причине отказа, ведь он сейчас содержит семью, боятся ответственности нет смысла.
26 апр. 2018
Как понять причину отказа.. Мы можем только фантазировать, почему ваш мч не хочет на вас жениться.. Или вообще не хочет официальных отношений.. Я же не экстрасенс.. И вы тоже.. Что то его останавливает. Вы с этим соглашаетесь и живёте в любви и согласии, но без штампа.
Либо уходите и ищите того, кто женится.. Выбор не богатый.. Увы.
Можете сформулировать, почему статус так важен для вас?? (ещё раз скажу, что я полностью с вами согласна и для меня быть женой, а не сожительницей- принципиально важно)
27 апр. 2018
Oksana Asti
Спасибо большое за ответ.

Отзыв о консультации

Иногда просто поговорить с незнакомым человеком, который понимает и слышит, тоже огромная помощь. Спасибо, Ольга, за совет и внимание.

Oksana Asti