Здравствуйте. У меня такая запутанная ситуация, что если честно, не знаю, к кому я могу с ней обратиться и расставить все свои мысли по местам..
Мне 25 лет, я сейчас второй раз замужем, есть дочь от первого брака, муж нынешний относится к ней, как к своей дочери, ко мне тоже отношение отличное.. Теперь к сути.. В 2016 году я познакомилась в интернете с парнем, с которым общались до недавнего времени, он меня познакомил со своей подругой, все это время мы ни разу не виделись, в итоге эта девушка приехала ко мне, мы с ней первый раз увиделись, я ещё с первого взгляда на неё поняла, что это вот мой человечек, что мне с ней комфортно и уютно.. Выходные она была у нас дома, мы с ней очень много разговаривали, когда она уезжала, у меня на глазах были слезы, не хотелось её никуда отпускать.. Потом она приехала ещё раз, и перед её отъездом мы просто лежали на кровати и разговаривали и мне просто безумно хотелось её поцеловать, но я сдержалась, сама испугалась своих мыслей, подумала, что она отвернется от меня и я потеряю те офигенные отношения, что между нами были... В общем получилось так, что я решила переехать в крупный город, где и она тоже живёт и работает, муж сказал, что его все устраивает дома и он никуда не хочет, тем более в крупный город, сказал, что ему не нравится мой план, но все равно поддержал.. Я приехала, была у неё, мы с ней целовались, обнимались, много разговаривали, она мне рассказала, что её чаще всего интересовали девушки, но думала, что это неправильно, и встречалась немного с парнями, и что она меня давно уже любит.. Потом я забрала дочку сюда в школу, мы вместе снимаем квартиру, вместе делаем все, секс с ней просто бесподобный, столько оргазмов я не испытывала ещё никогда за свою жизнь, как с ней.. Муж ничего не знает, он думает, что мы просто подруги, ждёт нас с дочкой домой, отношения поменялись, я не хочу его, мне сложно с ним даже нормально разговаривать, часто злюсь и нервничаю, понимаю, что девушка очень ревнует, когда слышит, что я с ним говорю или переписываюсь, он видит тоже, что отношения поменялись и все не так, как раньше... Сейчас я вижу, что он пытается все исправить, постоянно ласково называет, желает хорошего дня и тд, и тп, готовит какой-то сюрприз на выходные для нас.. А я не знаю, что мне делать.. Он мне очень помог раньше, я ему многим обязана, в трудные моменты моей жизни он был рядом и поддерживал, но сейчас я понимаю, что я всем сердцем и душой люблю эту девушку и хочу быть с ней, вот только понятия не имею, как это все преподнести мужу.. Запуталась в себе и в своих мыслях и переживаниях совсем..
КонсультацииОтношения в парах
Замужем, люблю девушку. Как это преподнести мужу?
28 нояб. 2019
Настя Александровна
28 нояб. 2019
Здравствуйте, Анастасия.
Посмотрите условия этой консультации. Если вы с ними согласны, можем обсудить вашу ситуацию и трудности.
28 нояб. 2019
Настя Александровна
Я Вам написала в сообщения.
Если честно, я не знаю, зачем я вообще написала эту тему сюда, просто захотелось с кем-то поделиться, иногда просто слова постороннего человека могут быть полезными и могут помочь разобраться в себе и в своих мыслях..
Началось все в сентябре месяце, хотя с мужем отношения и до этого как-то остыли, мне стало не комфортно с ним, неинтересно и вообще сама себя не могу понять, что этому поспособствовало..
Причина во мне, в моем влечении и любви к девушке.
Переживаю из-за возможной реакции родных и близких на все это, боюсь сделать больно и мужу, и девушке.
Пока ничего, сегодня решилась на разговор с мужем, только в переписке мне это сделать легче, думаю, как и что ему написать.
Самый главный вопрос для меня сейчас, как мужу все рассказать и как он отреагирует, я совсем не представляю даже.
28 нояб. 2019
И какая реакция мужа вас страшит?
И главный вопрос: зачем вы хотите рассказать мужу? Что после этого вы хотели бы, чтобы произошло?
Самый главный вопрос для меня сейчас, как мужу все рассказать и как он отреагирует, я совсем не представляю даже.А какие сейчас вам приходят мысли о том, как рассказать мужу?
И какая реакция мужа вас страшит?
28 нояб. 2019
Я ему написала и все рассказала, ему больно, он подавлен, я в слезах, он тоже. Я просто не могла больше по-другому, мне надоело все скрывать, наверное я бы хотела, чтобы он принял решение о разрыве, наверное мне было бы так проще, я не знаю..
Настя Александровна
А какие сейчас вам приходят мысли о том, как рассказать мужу?
И какая реакция мужа вас страшит?
28 нояб. 2019
а с другой стороны я просто хочу сейчас побыть одна, разобраться в себе, но у меня на данный момент нет такой возможностиТеперь, когда вы уже рассказали мужу, быть может, как раз и может появиться такая возможность - просто побыть одной: и не с ним, и не с ней, и разобраться в себе? Можете ли вы обсудить это с мужем, взять "тайм аут" и не принимать пока никаких решений?
28 нояб. 2019
Наверное да, вы правы. Но мы увидимся с ним на выходных и я даже не знаю, как смотреть ему в глаза, и как он будет ко мне относиться дальше.. И от разговора в любом случае не уйти
Настя Александровна
Теперь, когда вы уже рассказали мужу, быть может, как раз и может появиться такая возможность - просто побыть одной: и не с ним, и не с ней, и разобраться в себе? Можете ли вы обсудить это с мужем, взять "тайм аут" и не принимать пока никаких решений?
28 нояб. 2019
Быть может, пока предварительно вы могли бы попереписываться друг с другом. Письмо можно прочитывать по многу раз, есть дистанция и чувства не так захватывают, поэтому через письма бывает проще донести какие-то мысли, вникнуть в чувства другого человека (да и в свои тоже).
Может быть, вы могли бы начать, наконец, разговаривать о том, что когда-то было вами "примято" и подавлено. Это тоже, конечно, невеселый разговор, но он может быть полезным (но только в том случае, если вы всё же допускаете мысль о том, что у вас с мужем могли бы возродиться чувства, влечение, интерес и совместная жизнь).
Но мы увидимся с ним на выходных и я даже не знаю, как смотреть ему в глаза, и как он будет ко мне относиться дальше.. И от разговора в любом случае не уйтиКонечно, это будет трудный разговор для вас обоих...
28 нояб. 2019
Если честно, то я очень боюсь этого разговора вживую и очень переживаю, настраиваю себя морально, но ничего не получается. Боюсь видеть его слезы, слышать те слова, что он писал, от них только хуже становится.
Настя Александровна
Конечно, это будет трудный разговор для вас обоих...
28 нояб. 2019
Если честно, то я очень боюсь этого разговора вживую и очень переживаю, настраиваю себя морально, но ничего не получается. Боюсь видеть его слезы, слышать те слова, что он писал, от них только хуже становится.Мы можем с вами поговорить об этих ваших страхах, переживаниях. Напишите о них, что с вами сейчас происходит, чего вы больше всего боитесь; почему это для вас так страшно...
29 нояб. 2019
Больше всего меня сейчас беспокоят слова мужа о том, что он хочет умереть, он ужасно подавлен и вообще никогда не видела его в таком состоянии.. Боюсь того, что если что-то случится с ним, то я себе этого никогда не прощу, мне его жалко и в то же время меня наоборот это отталкивает от него
Настя Александровна
Мы можем с вами поговорить об этих ваших страхах, переживаниях. Напишите о них, что с вами сейчас происходит, чего вы больше всего боитесь; почему это для вас так страшно...
29 нояб. 2019
Добрый вечер, Анастасия.
И, конечно, если вы за него переживаете (нам свойственно переживать за близких нам людей) и хотели бы как-то смягчить для него этот удар, то можно подумать о том, что его могло бы поддержать. Только не нужно становиться нянькой - это как раз не поддерживает...
Как вы сами пережили сегодняшнюю ночь? Как сегодня себя чувствуете?
Что вы сейчас думаете, Анастасия, о своей ситуации? Какими вопросами сейчас задаетесь? В чем вы сами сейчас нуждаетесь?
Боюсь того, что если что-то случится с ним, то я себе этого никогда не прощу, мне его жалко и в то же время меня наоборот это отталкивает от негоИ все же вы за него, за его выборы и решения не несете ответственности. Что бы он ни решил и как бы ни поступил - в этом не будет никакой вашей вины. Да, вы сейчас создаете непростые и болезненные для него обстоятельства. Но такова жизнь... Как будет переживать эти обстоятельства ваш муж - зависит от него.
29 нояб. 2019
Ночь более-менее, смогла немного поспать, но была куча мыслей в голове.. Сегодня получше, мы с мужем разговаривали по телефону, потом переписывались, как-то стало легче намного, чем было, много чего обсудили, завтра будет разговор, где мы решим, что будем делать дальше и он просит меня сделать выбор и хорошенько все обдумать, взвесить все за и против. Сказал, что примет любой мой выбор, но с объяснения и, почему именно так, а не иначе, говорит, что боится завтрашнего дня, моих слов, моего решения, а я не знаю, что мне делать..
Я ему говорила, что он мне очень дорог, что у меня есть к нему какие-то чувства самые светлые и что никакой проблемы в нем нет, он себя винит во всем том, что происходит и не хочет меня услышать, что я ему толкую... Сейчас я думаю, обдумываю, копаюсь в себе, понимаю, что я тоже боюсь, только не могу понять, чего я боюсь.. Хотя всегда страшно начинать что-то новое и очень страшно делать больно близкому человеку.. Я не знаю, чего я сама хочу
Настя Александровна