КонсультацииОтношения в парах

Замужем, люблю девушку. Как это преподнести мужу?

28 нояб. 2019
Настя Александровна
Здравствуйте. У меня такая запутанная ситуация, что если честно, не знаю, к кому я могу с ней обратиться и расставить все свои мысли по местам..
Мне 25 лет, я сейчас второй раз замужем, есть дочь от первого брака, муж нынешний относится к ней, как к своей дочери, ко мне тоже отношение отличное.. Теперь к сути.. В 2016 году я познакомилась в интернете с парнем, с которым общались до недавнего времени, он меня познакомил со своей подругой, все это время мы ни разу не виделись, в итоге эта девушка приехала ко мне, мы с ней первый раз увиделись, я ещё с первого взгляда на неё поняла, что это вот мой человечек, что мне с ней комфортно и уютно.. Выходные она была у нас дома, мы с ней очень много разговаривали, когда она уезжала, у меня на глазах были слезы, не хотелось её никуда отпускать.. Потом она приехала ещё раз, и перед её отъездом мы просто лежали на кровати и разговаривали и мне просто безумно хотелось её поцеловать, но я сдержалась, сама испугалась своих мыслей, подумала, что она отвернется от меня и я потеряю те офигенные отношения, что между нами были... В общем получилось так, что я решила переехать в крупный город, где и она тоже живёт и работает, муж сказал, что его все устраивает дома и он никуда не хочет, тем более в крупный город, сказал, что ему не нравится мой план, но все равно поддержал.. Я приехала, была у неё, мы с ней целовались, обнимались, много разговаривали, она мне рассказала, что её чаще всего интересовали девушки, но думала, что это неправильно, и встречалась немного с парнями, и что она меня давно уже любит.. Потом я забрала дочку сюда в школу, мы вместе снимаем квартиру, вместе делаем все, секс с ней просто бесподобный, столько оргазмов я не испытывала ещё никогда за свою жизнь, как с ней.. Муж ничего не знает, он думает, что мы просто подруги, ждёт нас с дочкой домой, отношения поменялись, я не хочу его, мне сложно с ним даже нормально разговаривать, часто злюсь и нервничаю, понимаю, что девушка очень ревнует, когда слышит, что я с ним говорю или переписываюсь, он видит тоже, что отношения поменялись и все не так, как раньше... Сейчас я вижу, что он пытается все исправить, постоянно ласково называет, желает хорошего дня и тд, и тп, готовит какой-то сюрприз на выходные для нас.. А я не знаю, что мне делать.. Он мне очень помог раньше, я ему многим обязана, в трудные моменты моей жизни он был рядом и поддерживал, но сейчас я понимаю, что я всем сердцем и душой люблю эту девушку и хочу быть с ней, вот только понятия не имею, как это все преподнести мужу.. Запуталась в себе и в своих мыслях и переживаниях совсем..

28 нояб. 2019
Здравствуйте, Анастасия.
Посмотрите условия этой консультации. Если вы с ними согласны, можем обсудить вашу ситуацию и трудности.
28 нояб. 2019
Настя Александровна
Я Вам написала в сообщения.

Если честно, я не знаю, зачем я вообще написала эту тему сюда, просто захотелось с кем-то поделиться, иногда просто слова постороннего человека могут быть полезными и могут помочь разобраться в себе и в своих мыслях..
Началось все в сентябре месяце, хотя с мужем отношения и до этого как-то остыли, мне стало не комфортно с ним, неинтересно и вообще сама себя не могу понять, что этому поспособствовало..
Причина во мне, в моем влечении и любви к девушке.
Переживаю из-за возможной реакции родных и близких на все это, боюсь сделать больно и мужу, и девушке.
Пока ничего, сегодня решилась на разговор с мужем, только в переписке мне это сделать легче, думаю, как и что ему написать.
Самый главный вопрос для меня сейчас, как мужу все рассказать и как он отреагирует, я совсем не представляю даже.
28 нояб. 2019
Самый главный вопрос для меня сейчас, как мужу все рассказать и как он отреагирует, я совсем не представляю даже.
А какие сейчас вам приходят мысли о том, как рассказать мужу?
И какая реакция мужа вас страшит?
И главный вопрос: зачем вы хотите рассказать мужу? Что после этого вы хотели бы, чтобы произошло?
28 нояб. 2019
Настя Александровна
А какие сейчас вам приходят мысли о том, как рассказать мужу?
И какая реакция мужа вас страшит?
И главный вопрос: зачем вы хотите рассказать мужу? Что после этого вы хотели бы, чтобы произошло?

Я ему написала и все рассказала, ему больно, он подавлен, я в слезах, он тоже. Я просто не могла больше по-другому, мне надоело все скрывать, наверное я бы хотела, чтобы он принял решение о разрыве, наверное мне было бы так проще, я не знаю..
28 нояб. 2019
а с другой стороны я просто хочу сейчас побыть одна, разобраться в себе, но у меня на данный момент нет такой возможности
Теперь, когда вы уже рассказали мужу, быть может, как раз и может появиться такая возможность - просто побыть одной: и не с ним, и не с ней, и разобраться в себе? Можете ли вы обсудить это с мужем, взять "тайм аут" и не принимать пока никаких решений?
28 нояб. 2019
Настя Александровна
Теперь, когда вы уже рассказали мужу, быть может, как раз и может появиться такая возможность - просто побыть одной: и не с ним, и не с ней, и разобраться в себе? Можете ли вы обсудить это с мужем, взять "тайм аут" и не принимать пока никаких решений?

Наверное да, вы правы. Но мы увидимся с ним на выходных и я даже не знаю, как смотреть ему в глаза, и как он будет ко мне относиться дальше.. И от разговора в любом случае не уйти
28 нояб. 2019
Но мы увидимся с ним на выходных и я даже не знаю, как смотреть ему в глаза, и как он будет ко мне относиться дальше.. И от разговора в любом случае не уйти
Конечно, это будет трудный разговор для вас обоих...
Быть может, пока предварительно вы могли бы попереписываться друг с другом. Письмо можно прочитывать по многу раз, есть дистанция и чувства не так захватывают, поэтому через письма бывает проще донести какие-то мысли, вникнуть в чувства другого человека (да и в свои тоже).
Может быть, вы могли бы начать, наконец, разговаривать о том, что когда-то было вами "примято" и подавлено. Это тоже, конечно, невеселый разговор, но он может быть полезным (но только в том случае, если вы всё же допускаете мысль о том, что у вас с мужем могли бы возродиться чувства, влечение, интерес и совместная жизнь).
28 нояб. 2019
Настя Александровна
Конечно, это будет трудный разговор для вас обоих...
Быть может, пока предварительно вы могли бы попереписываться друг с другом. Письмо можно прочитывать по многу раз, есть дистанция и чувства не так захватывают, поэтому через письма бывает проще донести какие-то мысли, вникнуть в чувства другого человека (да и в свои тоже).
Может быть, вы могли бы начать, наконец, разговаривать о том, что когда-то было вами "примято" и подавлено. Это тоже, конечно, невеселый разговор, но он может быть полезным (но только в том случае, если вы всё же допускаете мысль о том, что у вас с мужем могли бы возродиться чувства, влечение, интерес и совместная жизнь).

Если честно, то я очень боюсь этого разговора вживую и очень переживаю, настраиваю себя морально, но ничего не получается. Боюсь видеть его слезы, слышать те слова, что он писал, от них только хуже становится.
28 нояб. 2019
Если честно, то я очень боюсь этого разговора вживую и очень переживаю, настраиваю себя морально, но ничего не получается. Боюсь видеть его слезы, слышать те слова, что он писал, от них только хуже становится.
Мы можем с вами поговорить об этих ваших страхах, переживаниях. Напишите о них, что с вами сейчас происходит, чего вы больше всего боитесь; почему это для вас так страшно...
29 нояб. 2019
Настя Александровна
Мы можем с вами поговорить об этих ваших страхах, переживаниях. Напишите о них, что с вами сейчас происходит, чего вы больше всего боитесь; почему это для вас так страшно...

Больше всего меня сейчас беспокоят слова мужа о том, что он хочет умереть, он ужасно подавлен и вообще никогда не видела его в таком состоянии.. Боюсь того, что если что-то случится с ним, то я себе этого никогда не прощу, мне его жалко и в то же время меня наоборот это отталкивает от него
29 нояб. 2019
Добрый вечер, Анастасия.
Боюсь того, что если что-то случится с ним, то я себе этого никогда не прощу, мне его жалко и в то же время меня наоборот это отталкивает от него
И все же вы за него, за его выборы и решения не несете ответственности. Что бы он ни решил и как бы ни поступил - в этом не будет никакой вашей вины. Да, вы сейчас создаете непростые и болезненные для него обстоятельства. Но такова жизнь... Как будет переживать эти обстоятельства ваш муж - зависит от него.
И, конечно, если вы за него переживаете (нам свойственно переживать за близких нам людей) и хотели бы как-то смягчить для него этот удар, то можно подумать о том, что его могло бы поддержать. Только не нужно становиться нянькой - это как раз не поддерживает...

Как вы сами пережили сегодняшнюю ночь? Как сегодня себя чувствуете?
Что вы сейчас думаете, Анастасия, о своей ситуации? Какими вопросами сейчас задаетесь? В чем вы сами сейчас нуждаетесь?
29 нояб. 2019
Настя Александровна
Как вы сами пережили сегодняшнюю ночь? Как сегодня себя чувствуете?
Что вы сейчас думаете, Анастасия, о своей ситуации? Какими вопросами сейчас задаетесь? В чем вы сами сейчас нуждаетесь?

Ночь более-менее, смогла немного поспать, но была куча мыслей в голове.. Сегодня получше, мы с мужем разговаривали по телефону, потом переписывались, как-то стало легче намного, чем было, много чего обсудили, завтра будет разговор, где мы решим, что будем делать дальше и он просит меня сделать выбор и хорошенько все обдумать, взвесить все за и против. Сказал, что примет любой мой выбор, но с объяснения и, почему именно так, а не иначе, говорит, что боится завтрашнего дня, моих слов, моего решения, а я не знаю, что мне делать..
Я ему говорила, что он мне очень дорог, что у меня есть к нему какие-то чувства самые светлые и что никакой проблемы в нем нет, он себя винит во всем том, что происходит и не хочет меня услышать, что я ему толкую... Сейчас я думаю, обдумываю, копаюсь в себе, понимаю, что я тоже боюсь, только не могу понять, чего я боюсь.. Хотя всегда страшно начинать что-то новое и очень страшно делать больно близкому человеку.. Я не знаю, чего я сама хочу