КонсультацииОтношения в парах

Как забыть девушку

23 сент. 2016
NazarOlegovich
Назар, 21
Холост.

Здравствуйте, недавно расстался с девушкой, примерно месяц назад, встречались 2, 5 года. Сначало было все нормально, потом начались ссоры, обычно при каждой встрече, если не ругались то это было чудо.
И спустя некоторое время я перестал чувствовать к ней то, что чувствовал до ссор, я отдалился, и все время думал разорвать отношения, но воспоминания, может потому что к ней привык мешали мне в этом.

Сейчас мы уже не вместе, правда теперь если я общаюсь с другими девушками я пытаюсь найти что - то похожее на свою бывшую.

Что мне делать? Как мне забыть то время когда нам было хорошо вместе? Оно мне не дает покоя, но вернуться я к ней не могу, это опять неделя все будет нормально, а потом снова ссоры.

23 сент. 2016
Олеся Веревкина
Назар, пока психолог прокомментирует тему, Вы можете прочитать консультации наших психологов на тему "Эмоциональная зависимость". Возможно, Вы найдете что - то полезное для себя.
23 сент. 2016
NazarOlegovich, здравствуйте! Почему вы хотите забыть именно хорошее время с вашей девушкой? Обычно люди стремятся избавиться от неприятных воспоминаний. Чем хорошие воспоминания вам вредят?
23 сент. 2016
NazarOlegovich
NazarOlegovich, здравствуйте! Почему вы хотите забыть именно хорошее время с вашей девушкой? Обычно люди стремятся избавиться от неприятных воспоминаний. Чем хорошие воспоминания вам вредят?

Хорошие воспоминания мне не дают покоя, я не могу полностью отпустить ее из своей жизни, но и с ней я больше быть не смогу.

Я часто думаю о ней, и даже когда общаюсь с другой девушкой, я почему то в ней ищу именно бывшую.
Как мне избавиться от этого, как заменить человека кем - то другим, или просто быть свободным, но что б больше не терзало душу.
23 сент. 2016
NazarOlegovich, прошло всего лишь около месяца. Это хорошо, что 2, 5 года отношений оставили в вашей душе хорошие воспоминания - значит у вас доброе и незлопамятное сердце. А то, что вы не можете просто вот так за пару дней выкинуть человека, которого долго любили, из своей памяти, говорит о том, что вы серьезный и не легкомысленный, что вы способны на глубокое чувство.

Когда вы порежете руку, разве рана мгновенно затягивается? На это нужно время. Даже простая царапина заживает несколько дней.
Так же и с душой - нельзя безболезненно отрезать раз и навсегда какие - либо отношения. Такая потеря оставляет ранку, которая постепенно затягивается.
То, что вы вспоминаете о хороших моментах с бывшей девушкой, то, что ищете привычные черты в других - это часть процесса вашего "выздоровления". Сначала у вас были реальные отношения - потом от них остаются воспоминания - потом воспоминания меркнут под слоем новых впечатлений от новых людей - потом воспоминания остаются фрагментами о самых ярких моментах из прошлого... На всё нужно время.
Продолжайте активно общаться, встречаться с новыми людьми, знакомиться с девушками - это поможет вам быстрее переключиться с прошлого на настоящее.
23 сент. 2016
NazarOlegovich
Спасибо Вам, может именно это мне и нужно было услышать!
Всего хорошего.
23 сент. 2016
Желаю вам поскорее встретить свою любовь!:)

NazarOlegovich, Вы можете заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии отношений, зайти в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно. А также можете оставить отзыв о психологе.