КонсультацииОтношения в парах

Как найти девушку

01 дек. 2016
Sky.net
День добрый. Мне 20 лет, студент. Простите за "Банальность" вопроса. За всю жизнь моя семья много переежжала, родители развелись еще в детстве, из за игровой зависимости у отца. Переезды были каждые 3-5 лет. С однокласниками отношения не могу назвать плохими, потому-что их практически нет вовсе. Недавно в аварию попал друг детства, ровесник. Я студент художественного ВУЗа, не думаю что буду работать "Художником" но рисовать люблю, да и времени хватает на личную жизнь, только личной жизни нет. За свою жизнь не было ни одной девушки, раньше все время проводил за компьютерными играми, но год назад понял что становлюсь похож на отца. И забросил это дело, научился 3D графике, даже получил высокооплачиваемую работу, позже ушел от туда из за нехватки времени на учебу. Пробовал искать девушку в сети, но ничего из этого не вышло, был даже короткий период когда "Встречался" с одногрупницей, но по "Неким" причинам мы теперь друзья. Мне постоянно нехватает общения, возможно эмоциональная зависимость. Хотелось бы узнать как можно завести отношения на длительный период, и семью в дальнейшем. Спасибо ^_^

01 дек. 2016
Sky.net, добрый день. Психолог прокомментирует Вашу ситуацию через некоторое время, следите за темой.
01 дек. 2016
Sky.net, здравствуйте! Для того, чтобы заводить отношения, нужно общаться - выбираться из дома, встречаться с широким кругом людей, знакомиться. Наверняка у вас есть интересы и вы вполне можете завести себе знакомых в кругу сообществ, где такие же интересы, как и у вас.
Рассчитывать, что вот так сходу где-то можно встретит одну-единственную на всю жизнь - это романтика, оторванная от действительности. Люди сначала учатся общаться и строить отношения - поэтому встречаются-общаются- оценивают "подходит\не подходит" - расходятся. И только после того, как накопился опыт отношений и сформировался портрет того, с кем хочется строить свою семью, только тогда появляется реальный шанс завести семью.
01 дек. 2016
Sky.net
У меня к людям, особенно к девушкам. Слишком завышены ожидания. И в силу своей эгоистичности и прагматичности мне сложно заводить знакомства. Постоянные мысли о том что людям от меня что то нужно, а не я сам.
01 дек. 2016
Sky.net, если вы хотите семью и отношения, то вам нужно пересмотреть свой подход - в семье не получится ТРЕБОВАТЬ что-то и тем более культивировать свой эгоизм и прагматичность. Ведь вряд ли найдется кто-то, кто станет "служить вам". В семье два равноправных партнера - муж и жена. Интересы и желания каждого одинаково важны. Именно поэтому имеет смысл заводить новые знакомства и учиться общаться с людьми на равных, постепенно приводя свое Я в адекватное состояние по отношению к другим людям. Это происходит только в процессе общения, когда вы получаете обратную связь от людей.
Если же эгоизм и прагматизм на первом месте, то зачем вам жена и дети? Живите для себя, вам семья никак не пригодится для счастья, потому что это в первую очередь забота о других.
01 дек. 2016
Sky.net
Я как бы правильно сказать. Адреналиновый и эмоциональный наркоман. Нехватка общения на меня слишком плохо влияет. Не могу ничего с этим поделать, видимо из игровой зависимости организм переключился на эмоциональную.
01 дек. 2016
Sky.net, вы абсолютно правы - зависимость будет проявляться на протяжении всей вашей жизни в той или иной форме. Остерегайтесь эмоциональной зависимости - это может очень сильно испортить жизнь не только вам, но и тем людям, которых вы втянете в эту зависимость. Найдите лучше выход энергии в чем-то более мирном - в работе, творчестве. Так есть шанс, что отношения между людьми не будут для вас гиперзначимыми и разрушительными для личности.
01 дек. 2016
Sky.net
Спасибо. Попробую ^_^
01 дек. 2016
Sky.net, в таком, как у вас случае, один из приемлемых вариантов - это семья единомышленников, объединенных общим делом или общим увлечением. Любовь-дружба.
01 дек. 2016
Sky.net
Я так же считаю, да и других вариантов не вижу. Просто не знаю на чем основываются семейные отношения. Так как жил большую часть жизни или сам или с мамой.
01 дек. 2016
Sky.net, не переживайте заранее - каждая семья строит эти отношения со своим уникальным колоритом - общего единого рецепта счастья нет. Так что у вас в любом случае будет свой подход к созданию семьи, который будет складываться из ваших желаний и желаний вашей подруги, ваших жизненных ценностей и её жизненных ценностей. Это всегда уникальная смесь :)
01 дек. 2016
Sky.net
Ясно ^_^ Спасибо. Просто уже начал думать: "Может я что не так делаю"
01 дек. 2016
Sky.net, все в порядке и идет естественным путем :)
01 дек. 2016
Sky.net
Если можно, то еще один глупый вопрос: "Как понять чем заниматся в жизни" Я люблю рисовать и программирование (Как "Где-то" было написано это технически-гуманитарный состав ума). Учусь я на художественном, в свободное время программирую. Вопрос скорее в том: "Если нравится что то делать, то нужно этим и заниматся" Я же правильно думаю?
01 дек. 2016
Sky.net, вы правы - нужно заниматься тем, что нравится. Только тогда ваша жизнь будет наполнена смыслом и удовольствием.
Вам особенно повезло, потому как именно ваша сфера интересов "программирование и рисование" одна из наиболее востребованных в любой области - от создания сайтов, календарей и другой продукции для массового рынка, до серьезной коммерческой рекламы и даже кинематографии. Вам очень повезло, что ваши таланты и интересы совпали с тем, что очень востребовано в обществе.