КонсультацииОтношения в парах

Не могу найти девушку

02 июл. 2018
Дмитрий 08789
Мне 24 года, никогда не было отношений с девушкой. Противоположный пол меня будто не замечает. Проблем в общении у меня нет, у меня достаточное количество друзей как среди парней так и среди девушек. Без проблем могу заобщаться с любой девушкой, говорить с ней и час и два, да хоть весь день, но стоит начать флиртовать или намекать на что-то большее чем дружба, так получаю сразу отказ. Так было десятки, как бы не сотни раз. Не понимаю в чем дело, напрямую спрашивал в чем дело, но никто толком сказать ничего не может. Вроде не урод, не замкнутый, не дрищь, не ботан, не зануда. Девушки говорят, что я не в их вкусе. В чем может быть проблема?
Дмитрий.

02 июл. 2018
Дмитрий 08789, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время
04 июл. 2018
Дмитрий 08789, здравствуйте!
В общем Вы достаточно себя описали. Спасибо Вам за это!
Попытайтесь описать самый яркий, первый вспомнившийся Вам случай подобного неудачного общения с девушкой.
05 июл. 2018
Дмитрий 08789
На счёт самого яркого случая, я затрудняюсь вспомнить. Все случаи похожи сами на себя. Чаще всего если девушка общается, то не проявляет вообще никакого интереса, и отвечает так, лиш бы я отстал от неё. Чувствую себя каким-то представителем компании "Орифлейм". Бывали случаи, когда я общался с такой-же одинокой девушкой, на которую никто внимания не обращает, и вроде бы все нормально, в плане общения, но в скором времени обязательно появляется какой нибудь друг или знакомый и она на него переключается
05 июл. 2018
Дмитрий 08789, Ваш вопрос- в чем может быть проблема- имеет два варианта. Первый- зависит от Вашей личности и Ваших убеждений. То есть- Вы изначально очень нацелены и на создание отношений и тем самым отталкиваете девушек. Здесь же возможны черты характера, которые имеют свою специфику.
Второй- вообще не завсит ни от чего. Просто, может существовать вероятность, что не попалась еще та девушка, которая составит с Вами пару.
Вот у меня такой к Вам вопрос- среди знакомых девушек, с которыми Вы не собирались строить отношения, как-нибудь комментировали Вашу личность, то есть, обсуждали ли Вы с кем-нибудь невозможность построения отношений, кто был бы хорошо знаком с Вами? То есть, взгляд со стороны?
05 июл. 2018
Дмитрий 08789
Да обсуждал, с девушками своих друзей. Они говорили, что со мной все в порядке, и они бы сами со мной встречались, если бы они не были в отношениях.
Я вот не пойму как я могу отталкивать, тем, что я изначально настроен на отношения. Мне уже кто-то говорил подобное. То есть по вашему, чтобы у меня появились отношения, мне нужно их не хотеть?! Звучит как бред. В любом случае у меня не получится перестать заморачиваться об этом, ведь на протяжении всей жизни я только и мечтаю об этом. Меня все в жизни устраивает, за исключением того, что нет личной жизни. И отвлечься, найти хобби, удариться в карьеру и т. п. не поможет, потому что, чтобы я не делал, чем бы не занимался, я все время думаю об этом. И с каждым годом переживаю все сильнее. Если в 18 лет я вообще не переживал, мол времени ещё много, найду себе, то сейчас уже готов волком на луну выть от одиночества
05 июл. 2018
Дмитрий 08789,
Чтобы у Вас появились отношения- нужно над собой работать. А это значит- найти увлечения, заняться спортом, интересной работой, общаться с разными людьми и быть интересным в первую очередь, самому себе. Я предвижу, что Вы это сами знаете и по- Вашему, речь не об этом. Но Вы зациклены на отношениях и бессознательно выдаете эту реакцию на девушек. То есть, утрируя- "Здраствуйте, а давайте встречаться". Кроме слов ведь есть еще и невербальные способы демонстрации Вашего желания. Но прежде чем начать встречаться, люди присматриваются друг к другу.
Нужно хотеть встречаться с девушками, но это не должно становиться смыслом Вашего существования. Вам необходимо переключить внимание на другую сферу своей жизни. Занимайтесь карьерой, например. Как Вы на это смотрите?
05 июл. 2018
Дмитрий 08789
У меня перспективная востребованая специальность. Я и занимаюсь карьерой, потому что больше и заниматься нечем больше, ведь других проблем у меня нет. Я только что писал, что ни одно увлечение меня не сможет отвлечь от этого. Я работаю и думаю об этом, я на тренировке тренируюсь и думаю об этом, я отдыхаю с друзьями и думаю о своей личной жизни, понимаете. Ничто не сможет меня отвлечь. Даже если я заболею раком смертельной степени, даже это не сможет мне отвлечь. В 18 лет я также решил уйти в учёбу, в учёбу ушёл, закончил с красным дипломом, хотя по началу отчислить собирались. На работе тоже решил уйти весь в работу, и теперь я первый заместитель директора. НО ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ КАК НЕБЫЛО, ТАК И НЕТ. Честно говоря я уже теряю всякий интерес к жизни. Мне уже ничего не интересно.
Да и кстати, я с девушками и по полгода общался вообще без каких либо намёков, но стоило мне только закинуться про что то большее чем дружба, девушка вообще переставала со мной общаться.

Над собой я работаю, стараюсь прилично и опрятно одеваться, за телом слежу, ходу в спортзал регулярно, вредных привычек у меня нет. Даже иногда очень обидно, когда девушка в очередной раз предпочтет мне, курящего, дрищавого ауешника, который грузчиком работает за пятнашку в месяц. Не думаю, что я склонен к самоубийству, но после, поиграть в какой нибудь "синий кит" желание было
05 июл. 2018
Дмитрий 08789,
Я работаю и думаю об этом, я на тренировке тренируюсь и думаю об этом, я отдыхаю с друзьями и думаю о своей личной жизни, понимаете.

Понимаю и это является сверхценной идеей. Получается, у Вас все есть- нет только девушки. И это является для Вас камнем преткноения. Скажите, пожалуйста, а что столько привлекательного Вы видите для себя в отношениях с девушкой? Что Вы ожидаете в принципе от них?
05 июл. 2018
Дмитрий 08789
Просто хотя-бы попробовать какого это. Ведь у меня никогда небыло отношений. Просто хочу чтобы было кого обнять и поцеловать. Чтобы было с кем гулять по вечерам. Чтобы было на кого ногу закинуть с утра в конце концов. Не подумайте, что мне не с кем гулять. Гулять меня зовут часто друзья, но с ними проводить время мне не интересно
05 июл. 2018
Дмитрий 08789, хорошо
Ведь у меня никогда небыло отношений. Просто хочу чтобы было кого обнять и поцеловать

Вам более важно, чтобы было к кому проявлять эмоции или чувства или чтобы был кто-то, кто проявлял бы их к Вам?
05 июл. 2018
Дмитрий 08789
Нет, кроме отношений с девушкой, мне больше ничего не нужно и ничего не хочется.
И конечно мне важно, чтобы чувства были взаимные.

Ну в самом деле, если бы мне было пофиг на взаимность, я бы каждый день ходил в публичный дом и вообще бы не парился не очем
05 июл. 2018
если бы мне было пофиг на взаимность,

Взаимность- это нормальное стремление, вопрос в том- чего больше хочестся- давать или брать в отношениях.
На мой взглад, главное, что Вам мешает в отношениях с девушками- чрезмерное желание этих отношений, которое Вы ставите в основе жизни. Но для мужчины не менее важно развитие, становление профессиональное. Вы упорно не хотите это осознать и Ваши стремления направлены на поиск отношений, чем сами же и портите их становление.
Любовь притягивает любовь. Дарите положительные эмоции окружающим, расширяйте круг контактов, становитесь интереснее сами для себя. Ведь сегодня Вы слышите себя- "Ничего не хочу, только отношений". Вы не интересны себе, Вы не будете интересны и девушке.
05 июл. 2018
Дмитрий 08789
Вы опять мне говорите чтобы я отвлёкся и занялся чем нибудь другим. Я собой доволен я добился всего чего хотел, кроме самого главного. Я понимаю, что мне нужно отвлечься, но проблема в том, что я не смогу отвлечься. Я не могу себя перебороть понимаете. Никакая карьера, никакое хобби, вообще ничто меня не сможет отвлечь от этого. Я так понимаю, что мне суждено всю жизнь быть одному. А если учесть, что для меня отношения это смысл жизни, то...
05 июл. 2018
Дмитрий 08789, в Вас говорят одни эмоции сейчас. Хочу- или не хочу. Суждено- не суждено... Смысл жизни определяется в течение всей жизни человека. И если сегодня он кажется одним, что будет завтра- не ясно.
Я понимаю Вашу потребность в любви и в женском внимании. Это логично и закономерно. Но навязчивыми мыслями и действиями делу не поможешь. Поучитесь методам рассладления и саморегуляции, если нужно будет- помогу с этим.
Пробуйте завести дневник и записывать в него ежедневно свои мысли и достижения, эмоции и переживания. Пишите стихи и песни, раелизуйте свои переживания в творчестве. Это может быть рисование или фотографии красивых явления, все, что угодно. Вам необходимо реализовывать свои переполненные эмоции.
06 июл. 2018
Дмитрий 08789
Искусство это точно не моё, в детстве ходил в музыкальную школу. Скучно и нудно. Не знаю попробую поискать в иньернете про саморегуляцию, но не думаю, что это поможет. Я понимаю, что я очень сильно зациклен, я бы сам рад избавиться от этих переживаний. Иногда даже думал сходить к какому нибудь гипнотезеру, чтобы он внишил мне, что мне не нужны отношения. Но я не верю что такое можно внушить
06 июл. 2018
Дмитрий 08789, доброго утра!
чтобы он внишил мне, что мне не нужны отношения

Не это важно. Мы с Вами понимаем, что отношения нужны, но эта цель не должна становится доминирующей и единственной, которая все поглащает остальное.
Прекрасно очно работают и другие техники в этом случае.
В Вашем случае в данном формате Вы можете трансфирмировать Ваши эмоции на бумагу, в виде дневника, рисунков и пр. Потому как переживания Вас захлестывают, то есть нужно работать над собой, от чего пока Вы отказываетесь.
И дыхательно- медитативные техники Вы тоже можете поделать, но только с случае желания помочь себе. Потому что никакой "гипнотезер" Вам не поможет, если Вы сами не возьмете ответственность за себя на себя сами.

В какой семье Вы росли, Дмитрий 08789, опишите пожалуйста.
06 июл. 2018
Дмитрий 08789
Я считаю глупым занятием вести дневник. Да и художник из меня так себе если честно

Обычная среднестатистическиая семья
06 июл. 2018
Дмитрий, чувствуется Ваше раздражение. Если Вы хотите справиться с Вашим состоянием, необходимо работать над собой. Если Вас не устраивают те методы, которые я Вам предлагаю (а они самы простые), советую посетить очно психотерапевта. В этом случае возможно использовать массу методов, недоступных в данном контексте общения.
06 июл. 2018
Дмитрий 08789
Хорошо, попробую обратится к психотерапевту, но мне кажется, что мне уже никто не поможет