КонсультацииОтношения в парах

Как найти девушку, если девственник 20+

30 апр. 2017
Rsd_7
Здравствуйте, как найти девушку, если до этого не было никаких отношений

01 мая 2017
Rsd_7, доброй ночи. У всех когда-то не было никаких отношений. Что мешает? Вы учитесь/работаете? Спорт, хобби? С кем проживаете? Сколько Вам лет?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
01 мая 2017
Здравствуйте, Rsd_7. Я присоединяюсь к вопросам Евгения Баженова. В чем Вы видите препятствие для начала отношений? Все когда-то происходит в жизни впервые, и девственность не должна становиться помехой (даже напротив - в современном мире, где дети просвещаются в вопросах близости в раннем возрасте, сохранение девственности достойно уважения). Может быть, пока вы просто не нашли девушку, с которой хотелось бы начать строить отношения?
01 мая 2017
Rsd_7
Учусь в университете, сейчас на последнем курсе. Люблю спорт, но к сожалению не получается заниматься, хобби тоже есть. Последние несколько месяцев проживаю один. Мне 24. Точно не могу сказать, что мешает, может быть потому что нет знакомых девушек.
02 мая 2017
Rsd_7, а в университете наблюдается дефицит женского пола? Познакомиться можно на волне общих лекций, предстоящих зачетов/экзаменов или на студенческих вечеринках, - верно? Вы говорите, что есть хобби: возможно ли познакомиться на тематических форумах или в сообществах с другими людьми, разделяющими Ваши интересы? Наверняка среди них будут и девушки.
02 мая 2017
Rsd_7
По-моему да, по крайней мере в моей группе их нет. Учебу не хотелось бы обсуждать, использовать для знакомства, потому что специальность не интересует и не нравится. Не знаю насчет вечеринок, никто не приглашал. Наверно возможно, несколько раз посещал, но больше не смог найти таких сообществ.
03 мая 2017
Возможно, у Вас есть друзья или знакомые, которые могли бы по Вашей просьбе познакомить с девушкой? А в вузе необязательно обсуждать учебу, - Вы же наверняка интересуетесь вопросами других сфер - культуры, искусства, политики, спорта, мероприятий для людей своего возраста? В идеале Вам следует пройти курс или тренинг по общению с противоположным полом, а пока я хотела бы дать Вам статью - возможно, некоторые рекомендации помогут Вам: http://fb.ru/article/152285/kak-pravilno-znakomitsya-s-devushkoy-sovetyi-psihologa
04 мая 2017
Rsd_7
Думаю, что у меня нет таких знакомых или им это не нужно. Да, интересуюсь, но, мне кажется, знакомым людям это не хочется обсуждать. Спасибо за ссылку, в статье, по-моему, довольно правильно написано, как поступать, хотя выходить из зоны комфорта не хотелось бы. Наверное на тренинге было бы интересно и полезно, но точно не знаю где найти и какой лучше выбрать, слышал что это часто еще может быть затратно.
05 мая 2017
Rsd_7, есть разные по длительности и по цене тренинги, из которых вполне можно выбрать подходящий. На сайте https://samopoznanie.ru/msk/ можно найти курсы, проходящие в разных городах страны, кроме того часто информация о готовящемся тренинге выкладывается в Facebook и других соц. Сетях, - Вам просто нужно следить за публикациями. Возможно, если сумму на тренинг самостоятельно набрать сложно, можно обратиться к друзьям или родителям? Выход всегда есть, главное - не опускать руки.