КонсультацииОтношения в парах

Проблемы любви. Как найти мотивацию и терпение?

04 сент. 2020
Яна
Проблемы с окружающими затрудняют жизнь нам как семья, да и каждой по отдельности. Как это преодолеть я не понимаю пока. Даже не столько технически, как найти в себе резервы, мотивацию, терпение.

04 сент. 2020

Яна, в прошлой консультации Вы упоминали про свой выкидыш, я думала, что Вы хотите поговорить именно об этом, создав отдельную тему, верно?

04 сент. 2020
Яна

Я просто вам сообщила всю информацию. Меня действительно нервирует и давит эта ситуация.

04 сент. 2020

Благодарю Вас, что поделились этим. Я думаю, что об этом важно поговорить в первую очередь.

04 сент. 2020
Яна

Хорошо, я не возражаю.

04 сент. 2020

Расскажите, как давно с Вами произошло это несчастье? Кто был рядом, как Вам помогали?

04 сент. 2020
Яна

Мы с Альбиной вместе уже полгода. Ну почти. Когда мы наконец обрели друг друга, мы поняли, почувствовали, что это не просто так, что это навсегда. Сложилось так, что Альбина в наших отношениях осознает себя больше как мужчина. Поэтому, мы довольно быстро пришли к формулам проникновением в меня. И очень как то все так складывалось кирпичик к кирпичику, что нас это в общем то навело к мысли о ребенке. У нас есть два парня, они геи, милейшим ребята, правда в отличии у нас у них хватило ума как то ото всех слиться и не привлекать внимание. Они согласились нам давать сперму. Поэтому один- два раза в неделю у нас с Альбиной был полноценный половой акт. Я забеременела довольно быстро. И так совпало, что вот как то неожиданно для нас вспыхнула эта тема омерзительная, и у меня тут же задержка. Я пошла сразу к гинекологу, она поставила неделю. И вот тут началось и на пятой недел у меня от стресса это произошло.

04 сент. 2020

Очень сочувствую Вам...

Ваше здоровье сейчас в безопасности? Вам была оказана надлежащая помощь?

И так совпало, что вот как то неожиданно для нас вспыхнула эта тема омерзительная, и у меня тут же задержка.

А с чего все началось? Как она вспыхнула, и как Вы реагировали на это?

04 сент. 2020
Яна

Да сейчас все в порядке. Конечно я обращалась к врачу и к счастью все в порядке. Физически. Все знаете в том, что действительно полыхнуло. Все началось со звонка его мамаши. Она вылила на меня ушаты грязи. Я пыталась ей объяснить, по глупости, но это были просто потоки. Зачем я это все слушала? Да я сама не знаю. Не привыкла бросать трубки. Да и была ошарашена. Потом стала получать письма на почту, просто ужасные оскорбления. Потом позвонил он и как только не обзывал меня, по моему пьяный. И пошло, мы тебя на весь свет оставим, и т.д. причем это все абсолютно не заслуженно. Я рассказала Але, она человек твердый, позвонила, отметила их сама. Ну бывшему и мамаше его. Я думала все этим и ограничится. Но нет, это все продолжилось. Т. Е. Это вот знаете все началось сразу.

04 сент. 2020

Да, это ужасно и поднимает много тревоги. Вы, наверное, впервые столкнулись с такими потоками агрессии в свою сторону, верно?

Как Вам кажется, что им движет, когда он пускается в эти оскорбления именно Вас? Ведь далеко не Вы стали причиной их разрыва.

Что Вы чувствуете в такие моменты? Что хочется сделать?

Я рассказала Але, она человек твердый, позвонила, отметила их сама. Ну бывшему и мамаше его.

Что же она сказала им?

Я думала все этим и ограничится. Но нет, это все продолжилось. Т. Е. Это вот знаете все началось сразу.

А что было дальше после этого инцидента? Какие Альбина предприняла шаги, чтобы оградить Вас от своих семейных разборок? Что делали Вы?

04 сент. 2020
Яна

Конечно я была потрясена. Я конфликтовала с людьми в жизни, но это были разовые мотивированные конфликты. А здесь прямо компания да ещё и совершенно немотивированная. Не была причиной их разрыва. Я старалась держаться подальше, боялась сама себя. Я в такие моменты чувствую себя растерянной и хочу сбежать. Аля их там помню долго материла если честно, ну что то вроде типа за своим алкашом следи, 35 лет а уже спился, в нашу жизнь не лезь и прочее. Ему вообще там что мол куда ты лезешь, мудак, извиняюсь. Ну в таком роде. Она видимо тоже выплеснулась. Сначала мы искренне думали, что это ну вот такой вот момент и день-два и все успокоится. Тихо ненавидеть им ни кто не запрещал. Но письма стали приходить с анонимных аккаунтов. Однажды я буквально разрыдалась, когда девочка маленькая на меня пальцем показала и говорит, смотри мама, это тетя которая плохая. Я думаю Господи, детей то куда тащите? Я даже и женщину то эту не знала. Она смутилась и ушла. Потом я ходила в бассейн, тот же что и они. Осуждающие взгляды, раздраженные ответы. Я перестала туда ходить. Близкие тоже предали... Игнорили меня. Потом сказали, выдавили там с трудом, типа мы не знали что ты такая...

04 сент. 2020

Возмутительно это Все, Яна! Я читаю Вас и настоящая злость переполняет меня.

Я в такие моменты чувствую себя растерянной и хочу сбежать.

Видимо, Вам знакомо это состояние из более раннего опыта? Когда Вы чувствовали подобное раньше?

Аля их там помню долго материла если честно, ну что то вроде типа за своим алкашом следи, 35 лет а уже спился, в нашу жизнь не лезь и прочее. Ему вообще там что мол куда ты лезешь, мудак, извиняюсь. Ну в таком роде. Она видимо тоже выплеснулась. Сначала мы искренне думали, что это ну вот такой вот момент и день-два и все успокоится. Тихо ненавидеть им ни кто не запрещал. Но письма стали приходить с анонимных аккаунтов.

Думаю, что тогда ей было нужно это. Вы видите в ее поведении что-то, что реально может Вас защитить? Ведь речь идет о Вашем приватном пространстве, в которое вторгается человек, не имеющий к Вам никакого отношения.

Скажите, а как сейчас оформлены их отношения?

Но письма стали приходить с анонимных аккаунтов.

Откуда ему известна Ваша почта? Вы можете в почте поставить фильтр на анонимные аккаунты, отправляя их сразу в спам.

Однажды я буквально разрыдалась, когда девочка маленькая на меня пальцем показала и говорит, смотри мама, это тетя которая плохая.

Мне сейчас показалось, что Вы действительно ощущаете стыд, который на Вас пытается "напустить" этот человек? Ваш ли это стыд? Или это то, что переживает человек с сильной алко-зависимостью, который не может признать, что от него ушла жена?

Яна! Очнитесь! Представьте, что я держу Вас сейчас за руку!!! Что Вам сейчас хочется сказать ребенку, который только хочет разобраться в ситуации и спрашивает маму, не веря своим глазам, что Вы можете быть плохой?

Близкие тоже предали... Игнорили меня. Потом сказали, выдавили там с трудом, типа мы не знали что ты такая...

Близким, возможно, никогда и не понять Вас в этом вопросе. Не стоит сильно рассчитывать на их принятие. Вы настолько близки, что делитесь с ними такими интимными вещами?

04 сент. 2020
Яна

Если честно у меня такого никогда не было... Поэтому быть может так все и произошло, я была абсолютно не готова... Они в разводе официальном. У них детей не было, поэтому там проблем не возникло. А откуда моя почта я не знаю. Но мне кажется это не очень большая проблема. Возможно у нас много знакомых каких то общих, так что... Я даже не выясняла, да и смысл какой? Может в салоне каком то мой адрес есть, может в акции рекламной участвовала. Сейчас это элементарно. Сейчас я стыд не испытываю, но в моменте это было уже но. И так плохо и тут ещё ребенок в теб пальцем тычет. Я вообще там чуть не провалилась. С близкими я вообще ничем не делюсь, а они кажется и не испытывают большой потребности в общении со мной.

04 сент. 2020

Могу себе представить, насколько Вас захватили все эти события.

Близкие тоже предали... Игнорили меня. Потом сказали, выдавили там с трудом, типа мы не знали что ты такая...

Кто же был рядом и на Вашей стороне? Есть такие?

04 сент. 2020
Яна

Вообще никого. Кроме Альбины. Поддерживает одна подруга старая, но она далеко живёт, иногда мы созваниваемся, переписываемся, но это скорее символическая поддержка.

04 сент. 2020

Это уже хорошо! А что она Вам говорит?

А мальчики-геи? Вы с ними давно знакомы? Вы говорили, что им удалось не привлекать к себе внимание. Как они этого добились?

04 сент. 2020
Яна

Они Альбины знакомые. Просто мы отдались чувствам, съехались, дом стали устраивать, по магазинам ходить. А они встречаются иногда потихоньку и все тут.

04 сент. 2020

Многие молодые девушки живут вместе и обустраивают дом, т.к. жить одной дорого. Что же в совместном хождении по магазинам особенного? Это же любимое дело - ходить по магазинам!

А Вам хотелось бы общаться с ними поближе, подружиться?

04 сент. 2020
Яна

Ну понимаете... Ну видно Когда люди не просто ходят по магазинам. Ну и доброжелателей то сколько видите, там разнесли то как... С кем с ними?

04 сент. 2020
Яна

Вы имеете ввиду геев? Мы общаемся иногда, но вряд-ли мы станем общаться слишком часто. С ними хорошо раз в месяц. Мы друг друга утомляем не того, мы очень разные.

04 сент. 2020

Понимаю, Яна.

Думаю, Вы согласитесь, что без единомышленников и поддержки в такие трудные этапы жизни, какие переживаете Вы, очень тяжело.

Это и есть первый Ваш возможный ресурс.

Второй, мне видится - это Ваша работа, учеба, хобби. Конечно, любовь к Вашей подруге. Это те моменты, на которые нужно опираться.

Временной опорой могу для Вас стать также я.

Но самое важное сейчас - изменить свое отношение к ситуации. Вы очень точно описали свою редакцию как замирание и желание убежать. Это говорит мне о том, что Вы почувствовали себя в опасности. Пока Вы ощущаете себя так, сложно думать о мотивации.

Поделитесь со мной своими соображениями, как Вы можете обезопасить себя сейчас?